Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350
#4263933

Я ж говорю запутался могучие сетевые низкооборотистые(хорошие) -стоят как 18вольтовик(хороший),.Поставим вопрос по другому-сколько выдержит отверстий(диаметр коронки 27мм. например или 22мм.) полутораамперный Девольт 780?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alexutel написал :
Посоветуйте пожалуйста-дрель для сверления коронками по металлу в условиях стройки(трубы),

Если дрель нужна только под коронки, то лучший вариант односкоростная дрель с оборотами 0-550об/мин...

Я таким работаю.Весь набор вышел порядка 11тыр.Если бы заказывал с инета,возможно,дешевле.Швеллеры прогрызаются запросто..

Z

alexutel написал :
дрели что в первом посте ссылка подойдут али нет

Любая!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alexutel написал :
те дрели что в первом посте ссылка подойдут али нет

Так там всё в кучу...Мой совет-выбирайте по мощности,от 800 Вт.,и выше...а вообще,тему лучше перенести в "Выбор дрели"...

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

коронки до 57мм.,сверлиться будет всё по месту...то бишь стояк значит сбоку врезка, в лежак для стояка сверху(труба стальная ВГПстенка 2-3 мм) и т.д.,, те дрели что в первом посте ссылка подойдут али нет?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
Попросить кого нибудь ?

Ну да,мало ли народу без дела болтается...Сорри за флуд...ТС молчит

Tipchic написал :
Как у нас теперь все быстро.
Раньше пару дней требовалось... .

Это я как то ...не подумавши

Как у нас теперь все быстро.
Раньше пару дней требовалось... .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
а как же козырь из рукава ?

За такие денюшки лучше самому по тихому проковырять

taels написал :
Обсуждение закончилось,не начавшись.

а как же козырь из рукава ? www.fein.ru/ru_ru/Сверление/Корончатое-сверление-по-металлу/kbm-80-u-0186110/

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Брейгель написал :
С чего вдруг? А Файн то получше будит! Аккумуляторный!

Ещё мелочь на зуб не попробовали.

taels написал :
Обсуждение закончилось,не начавшись.

С чего вдруг? А Файн то получше будит! Аккумуляторный!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
если на то пошло то идеальный вариант типа такого

Обсуждение закончилось,не начавшись.

alexutel, если на то пошло то идеальный вариант типа такого www.exller.ru/catalog/s-dreli/detail-drel-na-magnitnoy-stoyke-1200vt-metabo-mag-50/

Цена?

Если не важно, то БОШ за 21.

Если коронки на 27, то вот такой можно купить.

Должно мощи хватить.

Добавлю к правильному замечанию Брейгелья: При сверлении коронками, особенно большими диаметрами, очень важно наличие качественного ограничителя момента. А остальное - чем больше дури тем лучше. Мне кажется, перделки по 500 ватт не в тему.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alexutel написал :
аккумуляторки хороши

Но не для таких задач:yu.Какая толщина высверливаемого металла,и

alexutel написал :
27

это постоянный диаметр,или бывает и больше?

Для каждого диаметра - своя скорость вращения. Для коронок (в отличие от свёрел) это имеет слишком большое значение. На упаковке каждой коронки приличного производителя эта скорость обозначена. Правильно было бы сначала определиться с диаметрами. Потом, исходя из них - с оборотами. И потом подобрать самую подходящую машинку с такими оборотами. А выбирать вот так вот запросто между Бош 10-2 и монстрами с плечевыми упорами - оно имеет смысл?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Посоветуйте пожалуйста-дрель для сверления коронками по металлу в условиях стройки(трубы), а то я совсем запутался Такого плана подойдут (дрели безударные) , опыт сжигания сетевой(простенькой эйнхель старинный-после третьего отверстия на 27 приказал:mad ужо имеется, аккумуляторки хороши но цена раза в два больше(с ёмкими аккумами), поэтому лучше наверно сетевой(сеть всегда есть-если нет работы тоже нет)