Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245
#6759749

Облизываюсь на прожектор со штативом Metabo, так ли он хорош? Или стоит подождать обновления, аппарат вроде не сильно новый уже.
Подойдёт ли штатив Bosch BS 150 Professional?

Всех с наступившим новым 2020 годом!

Alex___dr написал :
120р разумная цена?

Терпимая.
Где?

DED написал :
Остальное наверно к конструкции относится; корпус фонаря типа как книга - развернул - все модули светят в одну сторону, свернул - светят в разные. Крепление на треногу, крепление на металл с помощью магнитов.

Берете два плоских прожектора по типу Светодиодный прожектор K200-48L IP65 , скрепляете их вместе за общую скобу и получаете хоть книжку , хоть плоскость. Мощности 40 вт хватит чтобы залить светом большое помещение

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ssshaman написал :
Вы не встречали в продаже? Особенно по разумным ценам?

120р разумная цена?

cineman написал :
Один заказчик нарисовался с задачей освещения карьера.

Одна лампа ДКсТ-50000-6 и проблема решена...

cineman написал :
Один заказчик нарисовался с задачей освещения карьера.

На таких объектах только газоразрядные, диоды пока слишком дорого и слабо. А вот несколько газоразрядных ламп по 5-10кВт сделают день в карьере, срок службы вполне терпимый.

Ssshaman написал :
но тогда интенсивность сильно упадёт

Поток не упадёт. Я привёл пример это фары в качестве сравнения соотношения цена/световой поток. Мы пользуем на работе бошевские GLI 14\18 для местной подсветки, и своих денег это стоит. Но это ещё и вопрос привычки. Я хожу на работе с налобником и слеплю тех, кто пытается что то разглядеть с помощью GLI.
Один заказчик нарисовался с задачей освещения карьера. Здесь снижение потребляемой мощности тянет за собой снижение мощности и стоимости генератора. Единичность такого запроса не позволяет бросаться в разработку этой темы. HID лампы имеют близкий к светодиодам КПД и могут быть встроены в готовую рабочую оптику, чем и интересны.

Alex___dr, благодарствую, интересно.
Я в прошлом году находил у немцев в инетмагазине хорошую оптику, возможно и эта там была, но цены отбили охоту быстро.
Вы не встречали в продаже? Особенно по разумным ценам?
Китайцы что-то спят, хотя в последнее время я у них и не искал, надо пошукать на досуге.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ssshaman написал :
Давно ищу широкоугольную оптику или отражатели для XML, пока без результата.



??

cineman написал :
Сколько стоит это прожектор Метабо с 1800 Люминов? Сам КПД 1800 Лм на 12 Ватт - показатель очень хороший. Если конечно эти 12 Вт подтверждаются. У диодных прожекторов в галогеновом корпусе показатели много хуже. Городить светодиодный прожектор на 220 смысла нет. У всех может случится нужда в большом автономном свете. Из дешевых светильников нашёл . В эти деньги ещё и аккумулятор на 16 Вт*час прилагается с зарядником. Хороший шахтёрский фонарь, который предлагают велосипедистам.

У этих фар луч тактический, малоприменим на стройке, можно это иправить, убрав отражатель, но тогда интенсивность сильно упадёт.
Давно ищу широкоугольную оптику или отражатели для XML, пока без результата.

Сколько стоит это прожектор Метабо с 1800 Люминов? Сам КПД 1800 Лм на 12 Ватт - показатель очень хороший. Если конечно эти 12 Вт подтверждаются. У диодных прожекторов в галогеновом корпусе показатели много хуже. Городить светодиодный прожектор на 220 смысла нет. У всех может случится нужда в большом автономном свете. Из дешевых светильников нашёл . В эти деньги ещё и аккумулятор на 16 Вт*час прилагается с зарядником. Хороший шахтёрский фонарь, который предлагают велосипедистам.

DED написал :
жаль нет ветки

Ну так создайте в Общем разделе напр. "Универальный прожектор" Или в в "Самоделкин..." поскольку на Ваши хотелки пока не существует и придется самим.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alex___dr написал :
На сколько? Если не секрет...

Оооох, я ещё сам толком не всё для себя определил. Начну с конкретных хотелок; питание от АКБ шурика + АКБ авто + 220 вольт. Чтоб в фонаре были отдельные модули, и я мог их подключать в зависимости от ёмкости питания. Остальное наверно к конструкции относится; корпус фонаря типа как книга - развернул - все модули светят в одну сторону, свернул - светят в разные. Крепление на треногу, крепление на металл с помощью магнитов.
Ну пока где то так....... . Если кто что подскажет, то обдумаю.
ПЫСЫ жаль нет ветки - "мысли и идеи", а то мы тут уже не по теме флудим

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DED написал :
Мои хотелки шире.

На сколько? Если не секрет...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alex___dr написал :

Спасибо, но это всё я видел. Мои хотелки шире.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DED написал :
Я хочу аналогичный прожектор, Только хочу чтоб он был заточен под мои хотелки......


DED написал :
Ну предположим, что это 12 ватт, переведём в 12-ти вольтовую градацию и получаем 1Ам в час. Даже захудалый автоАКБ будет светить почти двое суток без перерыва.

Я получил ответ на свой вопрос, спасибо...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Барута написал :
А утром либо бак пустой, либо аккумулятор в ..опе...Вы теоретически рассуждаете или опыт есть?

Вы ТТХ на это фонарь читали? 5,2 ампера хватает на 7 часов от 18 вольт. Ну предположим, что это 12 ватт, переведём в 12-ти вольтовую градацию и получаем 1Ам в час. Даже захудалый автоАКБ будет светить почти двое суток без перерыва.

Я хочу аналогичный прожектор, Только хочу чтоб он был заточен под мои хотелки........ и пока не найду Наверно самому придётся рукоблудничать.

DED написал :
Приехали в лес, стали лагерем, прожектор на крышу и провод в прикуриватель.

А утром либо бак пустой, либо аккумулятор в ..опе...Вы теоретически рассуждаете или опыт есть?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Барута написал :
"На машинку" выбор специализированных прожекторов - выше крыши, на самый взыскательный вкус и на любой кошелек. Этот -то зачем портить?

Человек не может в двух местах находится, стало быть и фонарь может служить там, где владелец находится. Не обязательно ведь его на мертво крепить. Приехали в лес, стали лагерем, прожектор на крышу и провод в прикуриватель. Весь стан освещён. Ну конечно можно ещё один фонарик купить для такого дела, который будет пылится от вылазки до вылазки.

DED написал :
Ну или на машинку ставить, любителям экстрима.

"На машинку" выбор специализированных прожекторов - выше крыши, на самый взыскательный вкус и на любой кошелек. Этот -то зачем портить?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Тогда ценник на прожектор еще ниже
в районе 850-1200 руб

А лэйба Метабовская, что то ведь стоит? Плохо что прожектор не 12-ти вольтовый, а то можно было и на 220 через транс подключить. Ну или на машинку ставить, любителям экстрима.

DED написал :
в районе 12 ватт получается

Тогда ценник на прожектор еще ниже
в районе 850-1200 руб

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
Если пересчитать емкость 18вольт аккумулятора 5,2 а.ч. на 7 часов работы ,то какая мощность у фонаря ?

в районе 12 ватт получается, вроде.

Если пересчитать емкость 18вольт аккумулятора 5,2 а.ч. на 7 часов работы ,то какая мощность у фонаря ?

alex_k написал :
60 ватный прожектор купить не проблема

Малек, Электрики только после Вас ?

Малек написал :
Фонарь правда хорош . Разницу с 500 ватным прожектором не почувствовал, только цвет холодный разве

60 ватный прожектор купить не проблема

код JPRW60ELB на 2800К 2300-2400 руб

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sereza написал :
..а, ну тогда..понятно..
Так-то, я..помногу растворов не использую, а тот, что необходим взбиваю венчиком в серебряном ведерке из под шампанского.

Малек должен отметиться в теме про правильный шуруповерт для дома и семьи...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Малек написал :

Это он один светит, или посторонняя подсветка присутствует?

Малек написал :
, а шурика хотел для намешивания шпатлевки в основном

..а, ну тогда..понятно..
Так-то, я..помногу растворов не использую, а тот, что необходим взбиваю венчиком в серебряном ведерке из под шампанского.

dokar написал :
Оригинально, шурик в довесок к прожектору. А него свой кейс есть ?

На прожектор нет, все в систейнер потом . Прожектор порадовал , в догонку еще два или три возьму + болгарку и с метабо все.