Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#4272411

ADM05 написал :
А вот выброшенные телеки и мониторы с отказавшей лампой подсветки - это есть.

Но не всегда там отказывает именно лампа... Были у меня проблемы с монитором (с подсветкой...), но вскрытие показало, что причиной был блок питания, точнее вздувшиеся конденсаторы... После замены конденсаторов всё заработало...

ADM05 написал :
отказавшей лампой подсветки - это есть.

А поменять её ценник конский ?

ADM05 написал :
Выброшенных телеков и мониторов с работающей лед-подсветкой не ещё встречал. А вот выброшенные телеки и мониторы с отказавшей лампой подсветки - это есть.

Телеки с лед подсветкой гораздо позже появились. А выбрасывают жк тв в основном из-за разбитой матрицы, лишь дорогие модели стеклом защищены.

А поменять её ценник конский ?

ну на монике было пол-цены , а то и поболее

Дмитрий Т написал :
Я вижу, что Вы и швец и жнец и на трубе игрец...а есть такая сфера, в которой Вы не разбираетесь? Куда ни зайди, везде Ваши аФтАритетные заявления.

В чём я не прав? Есть что-либо возразить? Просто у меня много разных хобби, в том числе всё, что связано с электроникой, если надо, то можно и студенчество с теорией подтянуть.
Не гинеколог я, и не проктолог. Так Вам легче дышится?

ADM05 написал :
Выброшенных телеков и мониторов с работающей лед-подсветкой не ещё встречал. А вот выброшенные телеки и мониторы с отказавшей лампой подсветки - это есть.

Немного поправлюсь, отправят в ссылку, продадут для покупки нового и т.д.
Вот о том и речь, что лампы используются давно, и их уже давно меняют в буках, мониках и теликах. А вот откуда данные о лед-подсветке я не понимаю, учитывая что ещё статистики быть не может, ввиду того, что массово лед начали использовать два-три года назад. Если производителю надо будет выгодно, то без особых проблем ресурс лед подсветки будет составлять 100000 часов. Только кому это надо? Это же 11,5 лет не выключая вообще. Другое дело, что в телеках скорее всего ресурс светодиодов 30-50 тысяч часов, как написал Андрей. Но никто не мешает производителю сделать больше.

Ssshaman написал :
В чём я не прав? Есть что-либо возразить? Просто у меня много разных хобби, в том числе всё, что связано с электроникой, если надо, то можно и студенчество с теорией подтянуть.
Не гинеколог я, и не проктолог. Так Вам легче дышится?
З
Немного поправлюсь, отправят в ссылку, продадут для покупки нового и т.д.
Вот о том и речь, что лампы используются давно, и их уже давно меняют в буках, мониках и теликах. А вот откуда данные о лед-подсветке я не понимаю, учитывая что ещё статистики быть не может, ввиду того, что массово лед начали использовать два-три года назад. Если производителю надо будет выгодно, то без особых проблем ресурс лед подсветки будет составлять 100000 часов. Только кому это надо? Это же 11,5 лет не выключая вообще. Другое дело, что в телеках скорее всего ресурс светодиодов 30-50 тысяч часов, как написал Андрей. Но никто не мешает производителю сделать больше.

Вы бы хоть яндексом для начала воспользовались, прежде чем эрудицию свою показывать, уж лучше бы Вы гинекологией занимались...

Дмитрий Т написал :
Вы бы хоть яндексом для начала воспользовались, прежде чем эрудицию свою показывать, уж лучше бы Вы гинекологией занимались...

Пока ни о чём. Можно просто написать в трёх словах, чтобы было о чём говорить. Есть хорошая присказка, отвергая - предлогая. Ждём Ваших доводов.
А то в свежей теме уже один флуд и флейм.

Дмитрий Т написал :
Так и есть, срок службы телеков с лед подсветкой процентов на сорок меньше, чем с ламповой.

Ага...видимо не ясно высказался, имелось ввиду потеря яркости за одинаковое время наработки.
ПыСы. А тв с лед подсветкой появились года четыре назад.

Ssshaman написал :
Это просто коммерческий сайт,

вот именно, посему ссылка на него как на официальный, а именно так было в текстпе ув. dokar, как-то не очень показалась...

Барута написал :
на него как на официальный

Ссылался на офсайт Метабо, а стройсиськи для сравненья прожекторов потому, что лень милкин было смотреть. Не думаю что сильно ошиблись на комерческом сайте с цифрами.

Всем привет . Фонарь правда хорош . Разницу с 500 ватным прожектором не почувствовал, только цвет холодный разве . На хилтя треногу встал отлично . Вот разница по высотам

По кейсу, что не понравилось - надеялся на систейнер, а получил коробку пласмассоваю без вкладыша хотя бы . Шурик отличный , а упаковка подвела. Будет заменена на систейнер принудительно

Малек, Снимок работы прожектора в одиночку есть ?

sereza написал :
..т.е. Вы купили новенькую брашлесс Метабу, а хвалитесь фонариком?
Несправедливо, хотя и интригующе. Хочется каких-то подробностей об шурике.
Примите поздравления, ессно..с покупкой и праздниками.

Взаимно тезка. Покупал именно из за прожектора, а шурика хотел для намешивания шпатлевки в основном , сегодня попробовал хорошо , что бы народ не подумал , что я дятел вот фото из которого понятно , что большие об,емы мне есть чем намешивать.

Малек написал :
Покупал именно из за прожектора,

Оригинально, шурик в довесок к прожектору. А него свой кейс есть ?

Малек написал :
Взаимно тезка. Покупал именно из за прожектора, а шурика хотел для намешивания шпатлевки в основном , сегодня попробовал хорошо ...

нет слов ...одни слюни

dokar написал :
Оригинально, шурик в довесок к прожектору. А него свой кейс есть ?

На прожектор нет, все в систейнер потом . Прожектор порадовал , в догонку еще два или три возьму + болгарку и с метабо все.

Малек написал :
, а шурика хотел для намешивания шпатлевки в основном

..а, ну тогда..понятно..
Так-то, я..помногу растворов не использую, а тот, что необходим взбиваю венчиком в серебряном ведерке из под шампанского.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Малек написал :

Это он один светит, или посторонняя подсветка присутствует?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sereza написал :
..а, ну тогда..понятно..
Так-то, я..помногу растворов не использую, а тот, что необходим взбиваю венчиком в серебряном ведерке из под шампанского.

Малек должен отметиться в теме про правильный шуруповерт для дома и семьи...

Малек написал :
Фонарь правда хорош . Разницу с 500 ватным прожектором не почувствовал, только цвет холодный разве

60 ватный прожектор купить не проблема

код JPRW60ELB на 2800К 2300-2400 руб

alex_k написал :
60 ватный прожектор купить не проблема

Малек, Электрики только после Вас ?

Если пересчитать емкость 18вольт аккумулятора 5,2 а.ч. на 7 часов работы ,то какая мощность у фонаря ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
Если пересчитать емкость 18вольт аккумулятора 5,2 а.ч. на 7 часов работы ,то какая мощность у фонаря ?

в районе 12 ватт получается, вроде.

DED написал :
в районе 12 ватт получается

Тогда ценник на прожектор еще ниже
в районе 850-1200 руб

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Тогда ценник на прожектор еще ниже
в районе 850-1200 руб

А лэйба Метабовская, что то ведь стоит? Плохо что прожектор не 12-ти вольтовый, а то можно было и на 220 через транс подключить. Ну или на машинку ставить, любителям экстрима.

DED написал :
Ну или на машинку ставить, любителям экстрима.

"На машинку" выбор специализированных прожекторов - выше крыши, на самый взыскательный вкус и на любой кошелек. Этот -то зачем портить?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Барута написал :
"На машинку" выбор специализированных прожекторов - выше крыши, на самый взыскательный вкус и на любой кошелек. Этот -то зачем портить?

Человек не может в двух местах находится, стало быть и фонарь может служить там, где владелец находится. Не обязательно ведь его на мертво крепить. Приехали в лес, стали лагерем, прожектор на крышу и провод в прикуриватель. Весь стан освещён. Ну конечно можно ещё один фонарик купить для такого дела, который будет пылится от вылазки до вылазки.

DED написал :
Приехали в лес, стали лагерем, прожектор на крышу и провод в прикуриватель.

А утром либо бак пустой, либо аккумулятор в ..опе...Вы теоретически рассуждаете или опыт есть?