Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4621283

sf22a , был продавец в питере , за очень недорого предлогал , связался с мим , уже нету , буду на новый копить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

лирик написал :
sf22a


а в чем (или чем) он лучше 895/995?

Mutru4 написал :
что за модель "недеволта"?

Да их несколько,наскока я знаю.
4-скоростных поменьше..

Z

Mutru4 написал :

а в чем (или чем) он лучше 895/995?

думаю мощней

лирик написал :
думаю мощней

Шамана на тебя нет..

Z

Али-баба написал :
Шамана на тебя нет..

эх много ещё копить , а уж тогда поглядим

и двух скоростной не слаб , но милка побеждает , но супротив трёх скоростного не знаю даже кто выстоит

лирик написал :
и двух скоростной не слаб , но милка побеждает , но супротив трёх скоростного не знаю даже кто выстоит

У Милки(пока)нет конкурентов по многим позициям.Там черти в редукторах живут..

Z

Али-баба написал :
У Милки(пока)нет конкурентов по многим позициям.Там черти в редукторах живут..

ну судя по качеству подгонки деталей , чёткости управления , и люфтам в кнопках и аккумуляторе , это автомобильный эквивалент NASCAR , моши дохрена , стоит дёшево , а остальное не важно

лирик написал :
а остальное не важно

Это мне фан Хилти говорит???

Z

Али-баба написал :
Ну,почти шуруповёрт."Глухаринная пестня".

Ну нафталинщик, целку-то(плёночку со слова Milwaukee) сними, а то импакт уже боевой, а всё в кондоме ходит.

лирик написал :
праздник тот требует продолжения , многое было неправильно , некоторые марки не охвачены(из интересных) тут и подготовится бы получше (мне так точно) и времени бы побольше

И...водки...пива...баб!

Али-баба написал :
"Нам бы ночь продержаться и день выстоять.." (С)

Маловато будет, в тот раз два дня и ночь, и то ничего не успели.
Думаю, что следующий заход надо проводить у Лёши(его согласия вежливо не спрашиваем) или у меня, как у самых нейтрально расположенных географически.

лирик написал :
sf22a , был продавец в питере , за очень недорого предлогал , связался с мим , уже нету , буду на новый копить

А чего молчишь, их пиндосы недавно недорого распродавали, я не думал, что тебе надобно.

лирик написал :
думаю мощней

Не-а.

Али-баба написал :
Шамана на тебя нет..

Ух я ему...

Ssshaman написал :
в тот раз два дня и ночь, и то ничего не успели.

Я опять всё проспал? Было видео?

Feelgood!

Али-баба написал :
Это мне фан Хилти говорит???

hilti я пользователь (как в троне) в фаны другого инструмента меня можно записать , и на него же шамана и сам-самыча подсадил , вот то действительно вешь культовая , а электроинструмент я не сердцем - головой выберал , в приоритете был кстати метабо и девольт , но разум и деньги выбрали hilti

Регистрация: 13.04.2021 Днепропетровск Сообщений: 8

Здравствуйте!

Выбираю себе дрель-шуруповерт, буду работать дома, нечасто.
Но при этом люблю надежные правильные вещи, возможности пересматривать обзоры на ютуб или читать разборы на соседней ветке это надо несколько месяцев потратить с учётом свободного времени...

Подскажите, пожалуйста, MILWAUKEE M18 BDD, какие минусы у него есть?
Есть что лучше, ну кроме старших моделей милки?

посмотрел макиту DDF480, бесщёточный мотор и примерный такой же момент затяжки, а стоит чуть ли не в 2 раза дороже чем милка... Чего так??

ZYXELs, если к милке добавить 2 акума и зарядку то получится в два раза дороже макиты

Регистрация: 13.04.2021 Днепропетровск Сообщений: 8

dmitrovski,
MILWAUKEE M18 BDD-202C 4933443555 (в комплекте: аккумулятор 2.0 Ач - 2 шт., зарядное устройство, кейс) - 20000 рублей
Makita DDF480RME (в комплекте: зарядное устройство, 4 Ач - 2 штуки, кейс) - 25000 рублей

ну да акб разные, с таким же акб милка будет стоить 32500, но не в 2 раза...

ZYXELs написал:
dmitrovski,
MILWAUKEE M18 BDD-202C 4933443555 (в комплекте: аккумулятор 2.0 Ач - 2 шт., зарядное устройство, кейс) - 20000 рублей
Makita DDF480RME (в комплекте: зарядное устройство, 4 Ач - 2 штуки, кейс) - 25000 рублей

ну да акб разные, с таким же акб милка будет стоить 32500, но не в 2 раза...

ZYXELs,
Милка эта древний щёточный шур.Шур от Макиты-точно не стоит.
По цене,присмотритесь,пожалуй,лучше к этой модельке.Хотя акков 2 Ач,конечно,маловато..

Z

В бюджете 20к
Комплект 2598-22

Что касается надежности все сложно, все может сломаться. Макиту бы не стал брать шуруповерт, вот импакты отличные.
Метабо, деволт, милка что нибудь из этого.

Милка надо понимать либо без гарантии и не дорого, либо очень дорого от официалов.

Из домашних брендов ryobi, главный минус так себе эргономика шуриков - тяжёлые и большие, и если сверлить по 50 лунок за день - может кончится. Единственное когда мне понадобился 2804-20 вместо риоби это когда застряло спиральное сверло 26х400 и сверлить керамгранит алмазной коронкой (нужны обороты высокие)

Регистрация: 13.04.2021 Днепропетровск Сообщений: 8

Али-баба написал:

ZYXELs написал:
dmitrovski,
MILWAUKEE M18 BDD-202C 4933443555 (в комплекте: аккумулятор 2.0 Ач - 2 шт., зарядное устройство, кейс) - 20000 рублей
Makita DDF480RME (в комплекте: зарядное устройство, 4 Ач - 2 штуки, кейс) - 25000 рублей

ну да акб разные, с таким же акб милка будет стоить 32500, но не в 2 раза...

ZYXELs,
Милка эта древний щёточный шур.Шур от Макиты-точно не стоит.
По цене,присмотритесь,пожалуй,лучше к этой модельке.Хотя акков 2 Ач,конечно,маловато..

Али-баба,
DeWalt DCD791D2 который вы советуете, без предохранительной муфты.
А насколько она актуальна? Можно без неё обойтись?

ZYXELs написал:

Али-баба написал:

ZYXELs написал:
dmitrovski,
MILWAUKEE M18 BDD-202C 4933443555 (в комплекте: аккумулятор 2.0 Ач - 2 шт., зарядное устройство, кейс) - 20000 рублей
Makita DDF480RME (в комплекте: зарядное устройство, 4 Ач - 2 штуки, кейс) - 25000 рублей

ну да акб разные, с таким же акб милка будет стоить 32500, но не в 2 раза...

ZYXELs,
Милка эта древний щёточный шур.Шур от Макиты-точно не стоит.
По цене,присмотритесь,пожалуй,лучше к этой модельке.Хотя акков 2 Ач,конечно,маловато..

Али-баба,
DeWalt DCD791D2 который вы советуете, без предохранительной муфты.
А насколько она актуальна? Можно без неё обойтись?

ZYXELs,
Без чего?Не понял..

Z

Регистрация: 13.04.2021 Днепропетровск Сообщений: 8

Али-баба,
У самой старшей модели DCD991 по каталогу есть предохранительная муфта, а у следующей за ней DCD791 - муфты нет.

я и сам не знал что это за зверь:

Резкая остановка сверла и двигателя, которая может произойти из-за блокировки инструмента в обрабатываемом материале, опасна для дрели и неприятна для пользователя. Возникнуть такая ситуация может при сверлении материала неоднородной структуры. При этом резкая остановка двигателя приводит к появлению высокого тока на его обмотке, что способно вывести его из строя. Для пользователя ситуация развивается аналогично той, что происходит при обратном ударе. Что бы избежать таких последствий, разработаны дрели с защитными механизмами, в данном случае речь идет о предохранительной муфте. Без нее не обходится практически не одна мощная дрель.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1692

Для 991 это наверно актуально, если сверлить большими диаметрами, что бы оператора не намотало на шурик.)) 791-м тот же металл можно сверлить на трещётке, что бы на выходе сверла не рвануло руку. Но импактом всё-таки сверлить комфортней.

ZYXELs написал:
У самой старшей модели DCD991 по каталогу есть предохранительная муфта,

А какой циферкой она на взрыв-схеме DCD991 обозначена?

ZYXELs написал:
Али-баба,
У самой старшей модели DCD991 по каталогу есть предохранительная муфта, а у следующей за ней DCD791 - муфты нет.

я и сам не знал что это за зверь:

Резкая остановка сверла и двигателя, которая может произойти из-за блокировки инструмента в обрабатываемом материале, опасна для дрели и неприятна для пользователя. Возникнуть такая ситуация может при сверлении материала неоднородной структуры. При этом резкая остановка двигателя приводит к появлению высокого тока на его обмотке, что способно вывести его из строя. Для пользователя ситуация развивается аналогично той, что происходит при обратном ударе. Что бы избежать таких последствий, разработаны дрели с защитными механизмами, в данном случае речь идет о предохранительной муфте. Без нее не обходится практически не одна мощная дрель.

ZYXELs,
Насколько я знаю,единственный производитель на настоящий момент,поставивший защиту от клина на шуры,несколько иной.И стоят 2 девайса(ударный и без)чуть дороже Вашего бюджета.
И,да.Вероятно,там стоит датчик Холла.Не разбирал,не знаю

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

KickBack stop еще в 2016 году была у BOSCH, впрочем они ее и придумали сначала для болгарок, затем стали везде пихать.

Регистрация: 13.04.2021 Днепропетровск Сообщений: 8

ganushak,
Я смотрел в каталоге, вот так обозначено:

Но по вашим ответам, я понял что можно не гнаться за этой муфтой

Регистрация: 13.04.2021 Днепропетровск Сообщений: 8

Али-баба написал:
По цене,присмотритесь,пожалуй,лучше к этой модельке.Хотя акков 2 Ач,конечно,маловато..

Благодарю!
Посмотрел обзоры, подержал в руках разные шуруповерты, и всё-таки выбор пал на DCD791D2, для домашнего использования в самый раз.

Подскажите, на 2-й скорости при остановке раздается резкий металлический звук, это так срабатывает тормоз двигателя?
На 1-й скорости - такого звука нет, и в инструкции об этом ничего.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1692

ZYXELs написал:
Подскажите, на 2-й скорости при остановке раздается резкий металлический звук, это так срабатывает тормоз двигателя?

Да. Ещё храповик патрона должен иногда не срабатывать при зажиме оснастки от 6мм, то есть прокручиваться при зажиме. Так же, если открыть патрон на половину и потрясти, должна звенеть окалина. Если всё это есть, 100% оригинал.

Регистрация: 13.04.2021 Днепропетровск Сообщений: 8

afg_vl, это такая эпитафия моему выбору?)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1692

ZYXELs, ни в коем случае. У меня самого 791.

В эксплуатации не жалею.