Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4337985

Anat78 написал :
самое главное в работе это то что ты получил в итоге - деньги ,а заказчику пофиг получал ты кайф в это время или просто работал

Я так не работаю. Главное - получить отличный результат.
На втором месте - удовлетворение от решения интересной задачи, причём крайне жедательно красивое решение.
Если думать только о деньгах, то и жить не хочется.
Стараюсь работать с теми заказчиками, которым не пофиг на исполнителя. А деньги приложатся, ни куда они не денутся.

Ssshaman написал :
И не забывайте самое главное - кайф от работы - это дорогого стоит.

самое главное в работе это то что ты получил в итоге - деньги ,а заказчику пофиг получал ты кайф в это время или просто работал

Старый Гад написал :
а вот незадача - так хоцца...

копите ,качественный инструмент это совсем другой уровень

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Ssshaman написал :
И не забывайте самое главное - кайф от работы - это дорогого стоит.

Кто бы спорил: если борешься с инструментом, то проигрывает обычно здравый смысл

Ssshaman написал :
часто соотношение стоимость/ресурс выгоднее у дорого иснтрумента, т.е. в конечном итоге его эксплуатация обходится дешевле.

Это тоже букварь, поэтому и слоняются по форуму всякие прохожие любители вроде меня : ни по объемам, ни по задачам проф.инструмент вроде как и не нужен, просто хочется чтобы он работал долго, работал так, как заявлено изготовителем, а не "три пишем - два в уме".
ЗЫ. Сегодня забежал в мерленовку - очередная распродажа аккумуляторных шуров (макитовский комплект с аккумуляторным фонарем) - по здравому разумению не нужно, а вот незадача - так хоцца...

Старый Гад написал :
В общем, если инструмент справляется со своими задачам, то какая фих разница где его собрали и как он называется .

Так и есть. Только часто соотношение стоимость/ресурс выгоднее у дорого иснтрумента, т.е. в конечном итоге его эксплуатация обходится дешевле.
И не забывайте самое главное - кайф от работы - это дорогого стоит.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Кхм, конечно не мне, неофиту, влезать в ругань мастеров, но где-то (на 75% уверен, что здесь) было определение лучшего инструмента (дословно не помню, но смысл примерно такой): это тот, что оказался под рукой в нужное время и выполнил возложенные на него задачи. С точки зрения любителя все эта "гонка вооружений" имеет смысл только для инструмента - орудия зарабатывания денег: за то же время сделать больше, лучше, да еще и прийти домой человеком, а не тенью отца Гамлета . В общем, если инструмент справляется со своими задачам, то какая фих разница где его собрали и как он называется .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

С единичками нежно надо, посильнее давить, поплавнее крутить....

β-тестер МШУ-125/1400

Ssshaman написал :
Просто в китайских саморезах,

Питерская фирма была, хотя х/з - мож только фасовка питерская, желтые - отличный крепеж, всегда его беру...А биты - точно кетай, то ли практик. то ли хамер - короче говнилиновое что-то...
Однако упертость победила, все таки докрутил - с помощью какой-то матери...

dokar написал :
какого диаметра торксики начинаются.

Во это вопрос. Какой же самый большой размер ТХ ?

Feelgood!

Барута написал :
Срочно надо было - искать не стал, по дороге на дачу заехал купил пару штук, хватило на полтора десятка саморезов, потом еще штук 10 прикупил - чтобы в город не ехать, кое-как закрутил остальное. Ну очень капризная штука...

Просто в китайских саморезах, как всегда не до конца продавлен крест, вот и упирается бита мысиком, а крылья толком не цепляют, на втором номере это терпимо, а на первом - беда. Решение простое - чуть стачивать мысик биты, и ходимость увеличивается в разы.

Барута, У Вас биты слизываются, а у меня саморезы ! Пототому и спросил с какого диаметра торксики начинаются.

konsta29 написал :
70 чёрные уже 4,2 мм.

точно...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
Тут ты,конечно, же прав - нолик потерялся...

70 чёрные уже 4,2 мм. 3,5 это короткие.

β-тестер МШУ-125/1400

dokar написал :
А то Pz - единичка дохловата,

Срочно надо было - искать не стал, по дороге на дачу заехал купил пару штук, хватило на полтора десятка саморезов, потом еще штук 10 прикупил - чтобы в город не ехать, кое-как закрутил остальное. Ну очень капризная штука...

Али-баба написал :
Торксы,как торпеды заряженные,всех мастей

И такая масть

Али-баба написал :
3х35

Есть ? А то Pz - единичка дохловата, бывает слизывается не закрутившись.

Али-баба написал :
Барута, Сань,блин,мы опять на Вы?

С чего ты это взял? По поводу саморезов - настаивать не буду, но вроде как черные были и на 60, и на 70 с толщиной 3,5 - в леруа коробками и на вес...

Али-баба написал :
3.5х7

Тут ты,конечно, же прав - нолик потерялся...

Ves написал :
Это Вам не в Женевах..тьфу, Швециях.. торксами крутить.

О да.Торксы,как торпеды заряженные,всех мастей,уже в коробке фанеру рыхлят нетерпеливо,в ожидании теста..

Z

Али-баба написал :
3х35 есть,жёлтые.я их иногда пользую,

Это Вам не в Женевах..тьфу, Швециях.. торксами крутить.

Feelgood!

Барута, Сань,блин,мы опять на Вы?
3х35 есть,жёлтые.я их иногда пользую,еси подрозетник утоплен-арматуру крепить.
а 3.5х7-нет таких.По крайней мере,в нашей реальности

Z

Али-баба, у меня Bort был - поныне жив-здоров, валяется в гараже без аккума (сдох после года работы), еще какой-то китаец тож без батареи лежит, но тот не мой - сын покупал (до меня не дозвонился, на охоте был - а ему срочно, на дачу за моим инструментом не поехал, поленился), он им свои задачи разовые решил, потом он долго валялся у него дома, а потом попал в "коллекцию"...

Али-баба написал :
Ну ты,блин,даёшь.3х35.

Как вариант 3,5Х7?

Ssshaman написал :
А что за зверь такой 3*5Х7?

Ну ты,блин,даёшь.3х35..

Z

Али-баба написал :
А Вы свой первый шур вспомните.Впечатления/ощущения.
Во,блин.

Не помню.

Feelgood!

dokar написал :
Типа Илолы ?

Неа.Показывал уже,как-то.Это уже позже-конец 90-ых..

Z

Venid написал :
А еще я ни как не могу понять почему всегда,повторюсь всегда такая негативная реакция на не дорогой инструмент?Может это какая то разновидность аллергии?

А где негатив к недорогому инструменту?
На что Вы обижаетесь?
Поясню суть пертензий, что были выше, раз Вам не понятно: в отзыве не было НИКАКОЙ полезной информации, хоть как-то характеризующей инструмент, ни описания мощности, ни объёмов, НИЧЕГО полезного.

Venid написал :
Ну во первых не две стены,а четыре и не две перегородки,а четыре,не по два самореза а по 15 каждого.

До этого, видимо, все сами должны были догадаться, Вам же трудно сразу написать. На этот счёт Вам уже делал замечание Сергей, если помните.
А что за зверь такой 3*5Х7?

Али-баба написал :
.Дикий за огромные деньги

Типа Иолы ?

Ves написал :
Али-баба,Если так. Зачем спрашивать?

А Вы свой первый шур вспомните.Впечатления/ощущения.
Во,блин.А я первый и не помню.Китай,скорее всего.Дикий за огромные деньги

Z

Али-баба,Если так. Зачем спрашивать?

Feelgood!

Ves написал :
Я и Вам не буду. Хвалите всякое.

Дык это.Несмываемая надпись на воротах Аушвица

Z

Venid написал :
Если без под.......ки,то обязательно.

Ждём.

Feelgood!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ves написал :
Venid, отпишитесь. Всем полезно будет.

Хорошо.

Stefens написал :
Почему вы не доверяете человеку

Я и Вам не буду. Хвалите всякое.

Feelgood!