Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895821

Alfar
При всём моём уважении к Стармиксу, из дешёвых сейчас лучше всего вот этот:

P.S. Не знаю, откуда пошла по интырнетам эта брехня, но Нилфиск Аэро - пылесос самый натуральный строительный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
Serg, блин. А мне по вашим ссылкам говорит что ничего нет и скорее всего не будет.

Ну Вы уже купили, или все-таки что-то надо? Если надо - я в понедельник могу посмотреть, что на юге творится, может чего найдем.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar написал:
У вашей 1.2квт, а у этой 1.4квт

Что-то мне подсказывает, что движок там одинаковый. Пользовался метабовским клоном, только бак на 50 литров, кажеться модель 2050 уже не помню. Пылик неубиваемый. Смежники на сантехмонтаже дали ему жизни, так вот разницы в мощности с 1225 я не заметил.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Alfar написал:
А самый бюджетный и одновременно хороший Стармикс какой?

Alfar,
Вы выберете из каталога Starmix пылесос который подходит по описанию под Ваши задачи и бюджет, а потом задайте свой вопрос по конкретному пылесосу, может и найдётся владелец, который поделится опытом и ответит на Ваши вопросы...

al-70, да спрашиваю потому что завтра последний день когда цена на его метабовский клон равна 26374 рубля - потом повышение. Ну и думать надо быстро. Так и думал что регулировка не нужна. У вашей 1.2квт, а у этой 1.4квт . мощности. Небольшой, но я думаю ощутимый прирост к силе всасывания. А еще вопрос- чашками работали?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar,
У меня 1225 для всего, уборка мусора на объекте- это большая часть его работы, трудится также в паре с торцовкой на монтаже дверей и погонажа,шлифовка, штробление ,пылик надёжный, универсальный, фильтра не боятся воды. Регулировка всасывания за 6 лет не пригодилась.
Сейчас этот пылик уже наверное не найти, да и устарел он, но вещь хорошая и ни разу не пожалел. Пользовался и ПУ32 и Хилти 20-кой и и корветом 363 и Кресом- модель не помню, но 1225 как по мне - оптимальней.

al-70, я выбираю пылесос себе больше для уборки чем для шлифовки и штроб, которые также для меня редки. А кнопкой регулировки мощности всасывания пользуетесь?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar написал:
комплект нанофильтров - по моему неплохой вариант.

Не могу представить, чтобы вся пыль из фильтра осыпалась от вибротряса.

Lenmar написал:
Если с этой самой гипсовой пылью такие проблемы, то могу отказаться от шпаклевок на гипсовой основе

При штроблении тоже часть кирпичной и бетонной пыли остаётся и фильтр потихоньку зарастает, но для меня это не есть проблема. При активной работе раз в несколько дней почистить фильтра не сложно, а при том что пылик у меня не пашет как стахановец, то и подавно не напрягает. Я комплексник, штробление и шлифовка это эпизодические работы, поэтому чистка не проблемма, а идеально чистые от вибротряса фильтра мне кажется это развод.

al-70 написал:

Lenmar написал:
Как 1225+циклон в работе с жирафом? Исходя из своего опыта работы с циклоном и то-что до фильтра у меня долетает немного пыли, то думаю что его вибра способна очистить ее.

Фильтр всё равно до конца не вытряхивается, постепенно закоксовывается, поэтому всё равно время от времени приходиться снимать фильтра и чистить в ручную, хотя циклон и собирает 95% гипсовой пыли.

al-70, ясно. А если для работы с гипсовой пылью купить комплект нанофильтров - по моему неплохой вариант. Если с этой самой гипсовой пылью такие проблемы, то могу отказаться от шпаклевок на гипсовой основе - на качестве моих работ никак не скажется. Понимаю что пылесос хорош, но все же именно при каких ваших работах он работал на пределе своих возможностей.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar написал:
Как 1225+циклон в работе с жирафом? Исходя из своего опыта работы с циклоном и то-что до фильтра у меня долетает немного пыли, то думаю что его вибра способна очистить ее.

Фильтр всё равно до конца не вытряхивается, постепенно закоксовывается, поэтому всё равно время от времени приходиться снимать фильтра и чистить в ручную, хотя циклон и собирает 95% гипсовой пыли.

А самый бюджетный и одновременно хороший Стармикс какой?

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
на новом своем пылесосе Вы наверное не топопитесь это делать из-за гарантийного срока

Нет, не собираюсь. Пока не напрягает...

Pawell написал:

Lenmar написал:
разумеется в сером цвете

Уже есть в сером...

Pawell, за эту цену я лучше куплю Ipulse и Mirka Deros

Pawell написал:

Lenmar написал:
разница между ними составляет 17000 рублей.

Если Вы поработаете Ipulse, то я Вас уверяю, что Вы забудете про 17000р. и циклон...
И объём бака больше, что тоже немаловажно, особенно при работе алмазной чашкой.

Lenmar написал:
без вибро - это был бы реально идеал.

Подождите весны, Starmix обновят и может систему управления тоже...

Pawell,подожду - нет срочной необходимости, хотя бюджет в 50000 уже на него выделил . Может обнова будет.

Pawell написал:

Lenmar написал:
режим синхро с вибро и без вибры.

На Starmix HS AR-1432 EWS пришлось делать самому:

Pawell,а на новом своем пылесосе Вы наверное не топопитесь это делать из-за гарантийного срока. А так читал где-то про этот колхозинг.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg написал:

Borg написал:
Таких пылесосов в продаже больше нет и, похоже, не будет.

Почему нет?

Lenmar написал:
а почему этой функции нет у оригиналов? Что мешает разработчикам добавить это на кнопку.

Потому что разработчик не много общается с потребителями, а Ваш покорный слуга - много.

Serg, блин. А мне по вашим ссылкам говорит что ничего нет и скорее всего не будет.
Вот реально обидно. Когда в конце 14 года собрался покупать пылесос сначала выбор пал на пу 32 . в наличии ни у кого не было и привозить в разумные сроки не собирались. А выше упомянутые Фелисати нашёл по наличию в одном магазине, но ввиду жадности продаванов они так заложились на текущий рост цен, что добавив 2000 р я приобрёл метабо ASR 35 acp. Как что хорошее хрен купишь.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
режим синхро с вибро и без вибры.

На Starmix HS AR-1432 EWS пришлось делать самому:

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
разница между ними составляет 17000 рублей.

Если Вы поработаете Ipulse, то я Вас уверяю, что Вы забудете про 17000р. и циклон...
И объём бака больше, что тоже немаловажно, особенно при работе алмазной чашкой.

Lenmar написал:
без вибро - это был бы реально идеал.

Подождите весны, Starmix обновят и может систему управления тоже...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
разумеется в сером цвете

Уже есть в сером...

al-70 написал:

yurij512 написал:
8600 против 7200 не настолько и много, что бы Вау!
С ЦИКЛОНОМ разницы не будет заметно. На уборке (без циклона) принципиальной разницы тоже.

В работе 2 пылесоса Стармикс 1225 и Интер ПУ32. Работают с циклоном и жирафом для стен. Не смотря на циклон фильтры ПУ32 забиваются в разы быстрее и очищаются хуже чем у 1225.

al-70, здравствуйте и спасибо за ответ. Как 1225+циклон в работе с жирафом? Исходя из своего опыта работы с циклоном и то-что до фильтра у меня долетает немного пыли, то думаю что его вибра способна очистить ее.

Serg написал:

Borg написал:
Таких пылесосов в продаже больше нет и, похоже, не будет.

Почему нет?

Lenmar написал:
а почему этой функции нет у оригиналов? Что мешает разработчикам добавить это на кнопку.

Потому что разработчик не много общается с потребителями, а Ваш покорный слуга - много.

Serg,есть у меня один интерсколовский представитель - это миксер км60. Он хорош, но мне больше также нравится и цветом. Серый цвет как раз для стройки и мое предложение вам сделать интерсколовский аналог Ipulse с функцией отключения вибро как у Felissati и в комплектации EW и разумеется в сером цвете - сказка, а не пылесос!

yurij512, интерскол пу 45 по габаритам будет таким же как мой +циклон. И много раз читал что квадратные фильтры очищаются легче чем круглые пусть там и фильтрующая поверхность ничуть не меньше. Для меня идеальным вариантом был бы Ipuls, но с функцией включения с э/инструментом без вибро - это был бы реально идеал. Вы писали про бюджетный вариант Ipulse в лице Metabo.но если бы я купил то мой выбор был бы таким. Из 2 вариантов Compact я бы выбрал метабовский аналог. У него нет кнопки регулировки силы всасывания, но думается мне что она нужна именно ipulse с его 2 датчиками и измерителями перепада давления. Смотрел ролик про ваш пылесос и там говорилось что он нужен чтобы не было ложных срабатываний автоочистки. Разница в длине шлангов для меня не критична. А вот в выборе между Ipulse и его метабовским клоном я бы отдал предпочтение именно Ipuls с его мощей 1.6квт. В общем резюмирую что у метабовского Compact ценник в 26000 рублей, а у стармиксовского Ipulse ценник в 43000 рубля и разница между ними составляет 17000 рублей.

dimonml, не вижу причин дальше общаться с вами - вы не в теме п.ч. не владелец стармикса и его клонов и ваши знания про них основаны только из чтения о результах работы с ним реальных их владельцев. Смешной момент - вчера тут написали про нанофильтры и то что их очень редко чистят и вы прочитав это сразу же побежали в паралельную тему и там продублировали. Это из разряда услышал в 1краю деревни и рассказал на другом - смех да и только. Теперь про ответ на мое сообщение, не могу цитировать и отвечу так.по ходу и дураку ясно что двигатель 1.4 будет мощнее 1.1 -го. Это ж и вытекает из тех. характеристик, где у моего с 1.1вт сила всасывания в 58л/с, а у того же dewalt c 1.4 ватным движком сила всасывания 68 л/с. Вот я и хочу повысить силу всасывания у своего пвлесоса путем замены движка на более мощный. При чем маркировка, фото и тп. Может я неправильно сформулировал, но мне не нужен был девольтовский мотор на мой пылесос потому что в интернет-магазинах есть в продаже 3 двигателя разной мощи именно на мой пылесос - повторюсь именно на мой. А ваши рассуждения на предмет уборки и последующие вопросы про длину шланга, диаметр, насадки меня повергли в шок. Тут по моему ответ очевиден - чем круче сила всасывания тем длинее шланг, чем круче сила всасывания тем толще шланг, чем круче сила всасывания тем шире например щетка для пола.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Borg написал:
Таких пылесосов в продаже больше нет и, похоже, не будет.

Почему нет?

Lenmar написал:
а почему этой функции нет у оригиналов? Что мешает разработчикам добавить это на кнопку.

Потому что разработчик не много общается с потребителями, а Ваш покорный слуга - много.

al-70 написал:
yurij512 написал:
8600 против 7200 не настолько и много, что бы Вау!
С ЦИКЛОНОМ разницы не будет заметно. На уборке (без циклона) принципиальной разницы тоже.

В работе 2 пылесоса Стармикс 1225 и Интер ПУ32. Работают с циклоном и жирафом для стен. Не смотря на циклон фильтры ПУ32 забиваются в разы быстрее и очищаются хуже чем у 1225.

При чём здесь ПУ-32? У него фильтры 3600. Вы хоть читайте, то что цитируете.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

al-70 написал:
фильтры ПУ32 забиваются в разы быстрее

Подтверждаю, проверено...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

yurij512 написал:
8600 против 7200 не настолько и много, что бы Вау!
С ЦИКЛОНОМ разницы не будет заметно. На уборке (без циклона) принципиальной разницы тоже.

В работе 2 пылесоса Стармикс 1225 и Интер ПУ32. Работают с циклоном и жирафом для стен. Не смотря на циклон фильтры ПУ32 забиваются в разы быстрее и очищаются хуже чем у 1225.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Господа! Упаси Господь, что то доказывать, мне лень У меня есть пара Айпульсов, и я счастлив И не надоть мне ни циклонов, ни мешков... Фильтры вот только скоро менять надо, а денег нема, ибо кризис...
Так шо, кому нравится ПУ - пожалуйста, я не против... Если разбогатею, может, куплю себе девалта 902-го, ну так, для разнообразия...

Ves написал:
В доказательство.

Да неправда это всё. Странно даже было слышать такое от опытного человека. Наезд на ПУ-45 вообще объяснить нельзя. Тяжёлыми праздниками если только.

slak34 написал:
Давно уже доказано, что плоские фильтры очищаются на порядки эффективнее круглого

Не встречал таких доказательств. Компакт далеко не Айпульс.

slak34 написал:
Также, у Компакта больше площадь фильтров, что, тоже, немаловажно.

8600 против 7200 не настолько и много, что бы Вау!
С ЦИКЛОНОМ разницы не будет заметно. На уборке (без циклона) принципиальной разницы тоже.
Зачем платить за "недоделанный Айпульс"(Компакт), когда можно купить бюджетную версию Айпульса в лице Метабо ASR 35 ACP?!

slak34 написал:
что плоские фильтры очищаются на порядки эффективнее круглого,

В десятки раз?.Прошу немного хотя бы ютюба. В доказательство.

Feelgood!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

yurij512 написал:
Интерскола ПУ-45. Он очень близок по характеристикам к Компакту

Давно уже доказано, что плоские фильтры очищаются на порядки эффективнее круглого, посему, этот ПУ с Компактом и рядом не валялся. Также, у Компакта больше площадь фильтров, что, тоже, немаловажно. ПУ-45, на мой взгляд, вообще, большая и бесполезная хрень, навроде моей бывшей Макиты 446, которую продал, слава богу...

Lenmar написал:
,я же все таки не понимаю почему мне не хватит Compact для моих работ? Сейчас имею макита 448+циклон и меня в принципе их совместная работа устраивает, но только не громоздкость конструкции. Повторюсь тяга не падает никак ни с штроборезами, ни с шлиы.машиной по бетону. И у меня отсюда вытекает вполне себе логичный вопрос- если в этой связке заменить пылесос с 1,1кв. движком без вибро на пылесос с 1.6кв. движком с вибро неужели он начнет хуже работать? Также видел ролик с названием “bosch gas 35+planex” где автор ролика добавил к пылесосу циклон и судя по всему у него жалоб нет по их работе. Также видел ролик Андрея шайтера про planex где внизу в комментариях на вопросы подписчиков какой пылесос лучше к нему купить отвечает что сам рабатает с ним с метабовским аналогом Compact. И советует купить именно его и строго рекомендует именно 2-фильтровые модели в отличии от 1-фильтровых. А ютубер Андрей Иванов в своем ролике про жираф Штурм работает с ним пылесосом Интерскол пу32. Если я в будущем не планирую купить жираф, то почему не могу купить Compact, а если я и куплю то у меня есть в наличии циклон, который я могу использовать в самых сложных для пылесоса работах - это же поможет разгрузить работу виброочистки и фильтр целее будет. Я конечно понимаю то что русский мужик любит покупать все впрок и про запас - тут вспоминается момент покупки электропилы. Многие покупают его с длиной 40-45см. а по факту в доме и огороде нет надобности покупать больше 30см. - на участке ведь не растут вековые деревья. Прихожу к выводу что связка Compact+циклон (в некоторых особо пыльных случаях )для меня подойдет или у менч возникла еще более экономичная мысль о замене на своем пвлесосе 1,1кв. Движка на 1.4 кв. Движок. Видел в продаже продаются 3 движка мощей 1, 1.2 и 1.4кв. где первый оригинал, а оставшиеся два китайские. Если заменю, то наверное и сила всасывания увеличится?

Вся соль в системе AutoClean. Она и заметно эффективнее система очистки Айпульса дают возможность комфортной работы без циклона.
Если, исходя из собственных объёмов работ с сильно пылящим инструментом, вы пришли к выводу что нет смысла платить за такую функцию, то мне показалось, более выгодно для вас рассмотреть вариант Интерскола ПУ-45. Он очень близок по характеристикам к Компакту, но стоит дешевле, так зачем переплачивать, если в работе это видно не будет. Если потребности в будущем изменятся, то продать его будет проще чем Компакт.