Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5857667

yurij512 написал:
шланг 4 метра не слишком большого диаметра 32мм, что с маленьким штроборезом удобней чем 35мм.

Еще зависит от самого шланга. Например, у меня шланг внутренним сечением 39мм намного удобней, чем шланг 32мм (керхер), так как первый намного более гибкий.
 

Serg написал:
Вы серьезно считаете, что 3мм делают погоду?

Пылесосных шлангов с внутренним сечением 35мм нет в природе. А разница между шлангами внутренним сечением 32 и 36/38 на инструменте, требующего большой расход (например, штрабарезе) вполне заметна.
 
По поводу самосматывающехся шлангов, к тому, что тут уже сказано, хочется добавить, что эта функция очень сильно увеличивает реальную толщину стенки. В результате, там либо проходное сечение будет очень малым, либо внешний диаметр большим.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
но сдаётся,по прямой потоку легче идти,чем в окружностях

Чем короче путь - тем меньше сопротивление. Но форма стенок, и их упругость играет немаловажную роль.

Али-баба написал:
Для этого нужно пробовать.

Я думаю, их нет, потому что из-за разряжения внутри шланг будет стремиться сложиться и постоянно будет тянуть.

Serg написал:

Али-баба написал:
ИМХО-непонятно,почему для горшка можно сделать растяжимую/сжимаемую гофру,а для пылесоса-нет?

Все дело в аэродинамическом сопротивлении, которое оказывает шланг потоку.

Serg, Я не силен в аэродинамике,но сдаётся,по прямой потоку легче идти,чем в окружностях.Т.е. собранно накоротко шланг будет работать лучше,чем скрученный в кольца.Вероятно,слегка уменьшится внутренний диаметр.
Для этого нужно пробовать.Проблема в том,что таких шлангов не видел..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
ИМХО-непонятно,почему для горшка можно сделать растяжимую/сжимаемую гофру,а для пылесоса-нет?

Все дело в аэродинамическом сопротивлении, которое оказывает шланг потоку.

Siplaver написал:

Брейгель написал:
На фиг не надоть пять метров. Только мешают. И пылик просто душат! Вот керхер 361 недавно купил с 2,5 метра - оказалось реально мало. Три с половиной и даже три двадцать - самое то. Я полтора метра от интерсколовского шланга отрезал без жалости. Ни разу не пожалел.

Задачи бывают разные, например штробление при высоте потолка 4 метра, там 5 метров шланга в самый раз.

Siplaver, На 440 шланг короткий,2.5.На стенах 3500 пылик приходилось ставить на козлы,при штроблении.Прикупил мирковский,4м.
Сейчас делаю лестницу,стационарно.4метра-много,приходится наматывать на бак циклона,иначе ходить по кольцам.
ИМХО-непонятно,почему для горшка можно сделать растяжимую/сжимаемую гофру,а для пылесоса-нет?

Z

Брейгель написал:
На фиг не надоть пять метров. Только мешают. И пылик просто душат! Вот керхер 361 недавно купил с 2,5 метра - оказалось реально мало. Три с половиной и даже три двадцать - самое то. Я полтора метра от интерсколовского шланга отрезал без жалости. Ни разу не пожалел.

Задачи бывают разные, например штробление при высоте потолка 4 метра, там 5 метров шланга в самый раз.

Serg написал:
Вы серьезно считаете, что 3мм делают погоду?...

Три миллиметра, может, и не делают. Но стандартные нилфисковые и керхеровские шланги выглядят тоньше и, однозначно, более гибкие и мягкие. Для работы с шлифмашинками удобнее. Штроборезу без разницы.

Serg написал:
шланг честные 35 * 5 метров.

На фиг не надоть пять метров. Только мешают. И пылик просто душат! Вот керхер 361 недавно купил с 2,5 метра - оказалось реально мало. Три с половиной и даже три двадцать - самое то. Я полтора метра от интерсколовского шланга отрезал без жалости. Ни разу не пожалел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

yurij512 написал:
не слишком большого диаметра 32мм, что с маленьким штроборезом удобней чем 35мм.

Вы серьезно считаете, что 3мм делают погоду?...

yurij512 написал:
Не знаю как на 230, а под 125 штроборез можно подешевле найти пылесос.

Легко:
Клининговый кит, виброочистка, шланг честные 35 5 метров.

yurij512, 125мм. Но хочу взять немного с "запасом", не помешает в принципе.

Rus 36, Штробление каким диском 125 или 230? Не знаю как на 230, а под 125 штроборез можно подешевле найти пылесос. Например ДеВольт 901. Очиска во время работы пылесоса, шланг 4 метра не слишком большого диаметра 32мм, что с маленьким штроборезом удобней чем 35мм. Стоит примерно 25000р, но нет комплекта для уборки.

yurij512, Ясно. Спасибо.

Rus 36, Разница только в мощности и комплекте поставки. У Метабо шланг короче и трубки пластиковые. Для штрабления без разницы один датчик или два.

Подскажите если кто в курсе - выбираю между Metabo ASR 35 L ACP и Starmix ISP iPulse ARDL - 1635 EWSА. Разница в мощности, немного в комплектации. Что не пойму - в Metabo есть iPulse (или iPulse это как раз два датчика которые там вроде есть)? Разница в данный момент в моей деревне 8000 руб. (Starmix дороже), у меня и на Metabo не совсем хватает, хочу немного сэкономить. Использую обычно с перфоратором и штроборезом, надоело Кёрхер чистить каждые 10 минут. 200 ватт я переживу, есть ли между ними ещё принципиальные различия?

Юрий 52 написал:
и навеное, у метабо по прежнему один датчик забитости фильтров

У Metabo ASR 35 M ACP (AutoCleanPlus) два, у более старой модификации Metabo ASR 35 M AutoClean был один.

yurij512, и навеное, у метабо по прежнему один датчик забитости фильтров,против двух у стармикса. Вообще хотелось бы в метабо поставить хепа фильтры. Сейчас пользуюсь стармикс с хепа, нареканий нет.

Юрий 52 написал:
Есть ли отличия и подойдут ли кассетные фильтры от стармикса к метабо, типа FKP 4300 ?

Кассеты подойдут, отличия есть.
Если речь идёт о модификации Metabo ASR 35 M ACP, то разница в мощности: 1400 (Метабо) против 1600 (Стармикс).

Ребята подскажите, пылесос Metabo ASR 35 M это аналог Стармикса ISP iPusle ARM 1635 EWA ? Есть ли отличия и подойдут ли кассетные фильтры от стармикса к метабо, типа FKP 4300 ?

Starmix 1625 Лучше в заголовке исправить ибо не существует такой фирмы стармикс.
Видно недостаток не только в вибро но и открывалке крышки.

Дорожку в принципе можно из тонкой консервной банки сделать, только выпячить нужно её кусочек, что бы не застревали в ней ламельки крутилки.
Иначе будет то что на видео у меня.

Хотя есть и иной способ, вывести внешний переключатель, главное не перепутать, тк он синхронизирован с включателем, который так же видно любит обгорать.
Микроконтроллер в этих пылеусосах залочен, так что считать его не возможно.
Разве что кто то не напишет на него прошивку и только после можно перепрошить.

Фотографирую то что ремонтирую.

Pchola73, Через 5 лет активного пользования сломался вибротряс. На плате дорожки стёрлись вроде как.
От и нужен этот узел

Спасибо ))Там я ещё не смотрел

Pchola73 написал:
Чот весь интернет перерыл, но так и не смог найти где продаются запчасти на Starmix

Я бы начал с обращения к официальному дилеру стармикса:

Чот весь интернет перерыл, но так и не смог найти где продаются запчасти на Starmix

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

akorevo написал :
Проверил - контакт в патрубке есть, но электрически с заземлением не соединен.

Бак также сделан из антистатического пластика.

Бублик28 написал :
Пришел сегодня STARMIX ISP ARDL IPULSE 1635 EWS.Из описанного (Город инструментов):

КОМПЛЕКТАЦИЯ
-Система 35 mm
-Шланг для всасывания (5 м) красного цвета - серый (цвет не важен)
-Стальная трубка-держатель
-2 стальных трубки, 48 см каждая
-Универсальная насадка
-Насадка с узким окончанием, 21 см
-Резиновая насадка, 23 см - пластик (ёлка для электроинструмента)
-Плюс мешок белый тканный всунули.Заглушку,которая должна закрывать отверстие в мешке уже сломал (вернее не саму заглушку,а тоненькую площадку которая соединяет заглушку и основное кольцо).Пластик дубовый.

Как писал akorevo постом выше,заземляющий контакт который по идее должен заземлять шланг,на массу не посажен.
Не понравился первоначальный запах при работе.Может пластик так воняет при нагревании,может ещё чего.

Более полно проверю,как придёт насадка для полирольки.Попробую пошлифовать стену.

Просьба к обладателям антистатического шланга сфотографировать его со стороны вставляемой в пылисос.Хочу понять,как он/каким местом он цепляется за заземлённый контакт.

Мои поздравления, долгой работы!
Про заземление: на антистатическом шланге сам патрубок изготовлен из токопроводящей пластмассы. В соседней теме про них (шланги) совсем недавно было обсуждение с измерениями сопротивления ...

Пришел сегодня STARMIX ISP ARDL IPULSE 1635 EWS.Из описанного (Город инструментов):

КОМПЛЕКТАЦИЯ
-Система 35 mm
-Шланг для всасывания (5 м) красного цвета - серый (цвет не важен)
-Стальная трубка-держатель
-2 стальных трубки, 48 см каждая
-Универсальная насадка
-Насадка с узким окончанием, 21 см
-Резиновая насадка, 23 см - пластик (ёлка для электроинструмента)
-Плюс мешок белый тканный всунули.Заглушку,которая должна закрывать отверстие в мешке уже сломал (вернее не саму заглушку,а тоненькую площадку которая соединяет заглушку и основное кольцо).Пластик дубовый.

Как писал akorevo постом выше,заземляющий контакт который по идее должен заземлять шланг,на массу не посажен.
Не понравился первоначальный запах при работе.Может пластик так воняет при нагревании,может ещё чего.

Более полно проверю,как придёт насадка для полирольки.Попробую пошлифовать стену.

Просьба к обладателям антистатического шланга сфотографировать его со стороны вставляемой в пылисос.Хочу понять,как он/каким местом он цепляется за заземлённый контакт.

Borg написал :
Подскажите, а с пылесом Felisatti VС25/1400 можно использовать стармиксовский антистатический шланг без доработки пылесоса и шлага?

Проверил - контакт в патрубке есть, но электрически с заземлением не соединен. Нужно будет при вскрытии кинуть проводок, чтоб был, на будущее ...

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Подскажите, а с пылесом Felisatti VС25/1400 можно использовать стармиксовский антистатический шланг без доработки пылесоса и шлага?

Сразу проверяйте и выходной транзистор управляющий симистором (это симистор должен быть,а не тиристор),и выходную RC цепочку смотрите (на всякий случай).

листик написал :
akorevo, спасибо огромное! Снова Вы меня выручаете. По Вашим же следам буду второй фильтр инсталлировать.

Рад, что помог. Удачи.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39

akorevo, спасибо огромное! Снова Вы меня выручаете. По Вашим же следам буду второй фильтр инсталлировать.