Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4391829

alzp Где ты только откапываешь всё
Мне б для Керхера адаптер.Чтоб он,собака,током не лупил..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

продолжаются попытки подружить стармикс с фестулом.

на данный момент шланг бош 5м*19мм подружили с фестулом .

собственно шланг и адаптер по отдельности.
адаптер позволяет свободно вращаться шлангу.

а тут уже подружены. рядом лежит родной

погоняю, напишу насколько удобно в рельной жизни ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Endi написал :
Потянет стармикс 1425, штроборез на 2200w.???

Да.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Сверху указана затычка за 303 руб - её надо к этому шлангу. Иначе в пылик не вставить.

У sereza спросите, где антистатики разные есть дешевле.

У меня прежняя версия шланга (с открывающейся заглушкой и муфтой попривычнее), но не думаю, что диаметры изменились. Муфта шланга Бош на 35 и 19 мм у меня имеет одинаковый внешний и внутренний диаметр. Обе муфты идентичны муфте Фе по размерам, значит, налезут. Бошевский шланг надевается на инструмент от Фе снаружи, а те не отличаются различием диаметров под каждый девайс

наконец то пришел шланг от Бош 5м*19мм . на ротекс не налезо, т.е. наоборот болтается +2 мм примерно

slak34 Добре. Проверим.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Endi Да

Потянет стармикс 1425, штроборез на 2200w.???

Котопёс написал :
Всё остальное - *****, конечно и ни на что не годно? Не надо нам сектанства здесь, его у наших рукастых соседей хватает!

Хотел немножко подзадорить владельца 2 супер пылесосов

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

AkeJIJIa И я говорю, понаберут кучу перфораторов со штроборезами, а на нормальный пылик денег то не остается Вот и мучаются...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

PILOT 70 написал :
Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему

У Вас же тоже стармикс, только не айпульс*).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

PILOT 70 написал :
Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему

Всё остальное - *****, конечно и ни на что не годно? Не надо нам сектанства здесь, его у наших рукастых соседей хватает!

alzp написал :
ничего подобного. он почти вдвое дешевле чем оригинальный стармикс. я вообще не вижу никакого смысла платить за этот сатрмикс 25 литров 20500р если за 26000 можно купить айпульс в 35ть.

Ну если на цену ориентироваться - да, он не недопылесос, он даже лучше гас25. Только фильтр 1. У меня был гас25 и стармикс 1425, поэтому есть с чем сравнивать. Посмторел, да, подорожали, в 13 году 1425 ews можно было взять за 16900, при этом фел. стоил 13200...
Следующий, как появится у нас, будет см.фото:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
Ну как сказать косяк, получается он заточен только под работу с инструментом*)а там автоочистка уж есть)))

косяк в том что в мануале написано что такой режим есть а по факту его нет. я на это не обращал внимания пока не столкнулся. надо было пылесосить пол под заливку, пылесос стоял в корридоре, отгороженый полиэтиленом от комнаты. бегать отодвигая бережно полиэтилен чтобы включить очистку даже пару раз было неудобно.
другие косяки с несоответствием мануала реальности уже обсуждались.

это не нытье типа "смотрите каког Г я купил" ... на самом деле в остальном доволен фелом процентов на 90.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alzp написал :
если бы не косяк с автоочисткой, т.е. ее отсутствием

Ну как сказать косяк, получается он заточен только под работу с инструментом*)а там автоочистка уж есть)))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
Не ну мало ли у кого возникнет такое желание *)))) Электронщики есть - помогут *))))) ну да Фели -13 т.р. айпульс -26, всего то полцены добавить *))))

ну да в два раза дороже , так и фильтров там вдвое больше просто психологически доплата в13тр сейчас это не 40 за "цтл36ац сразу".

ну небыло у меня никогда строй пылесоса, надо было попробовать. с протулом сам себя наказал, не купил на распродаже, пришлось купить фел. если бы не косяк с автоочисткой, т.е. ее отсутствием, вопреки мануалу, то вообще радовался бы и дальше.... поработал шлифовалкой, болгаркой с кожухом, пилой по дсп, фрезером по сухой сосне. а так теперь есть примерное понимание что такое пылесос с для чего он нужен.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему...

Спасибо, конечно, за совет, но, на данный момент, мои пылесосы, вполне, справляются с возложенными на них задачами. Тем более, как Вы знаете, на примере с Макитой, действительно "поцанский" инструмент, я не приобретаю. Видимо, не дорос А это значит, что и Фестул я еще не заслужил... Поэтому, буду дальше мучиться со своим недоинструментом и завидовать Вам

slak34 написал :
хорошему

Ха вот купите Фестул тогда и привыкайте к хорошему..............Юрасик Вам поскажет модельку

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alzp написал :
хотя вопрос о втором фильтре уже задавался, надо еще с электроникой мудрить. не стоит того ... мне проще продать фелисатти добавить и купить айпульс.

Не ну мало ли у кого возникнет такое желание *)))) Электронщики есть - помогут *))))) ну да Фели -13 т.р. айпульс -26, всего то полцены добавить *))))

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

AkeJIJIa написал :
а может удалить заглушку и присабачить второй фильтр с соленоидом?*) ну да не 300 Дж как в айпульсе будет конечно*) Кто нибудь о такой идее задумывался?*)

Это , скажем так, не очень умная затея. Проще купить 1425, с учетом трат денег на еще один фильтр, разница, не такая уж большая. Зато это заводское изделие, с гарантией и т.д. Я, вот, например, сразу приобрел Перманент, чем сэкономил кучу нервов и времени, ибо производительность однофильтровых меня бы, однозначно, не устроила, а также, я плохо представляю, как это, прерывать работу для очистки фильтра. К хорошему быстро привыкаешь

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
а может удалить заглушку и присабачить второй фильтр с соленоидом?*) ну да не 300 Дж как в айпульсе будет конечно*) Кто нибудь о такой идее задумывался?*)

хотя вопрос о втором фильтре уже задавался, надо еще с электроникой мудрить. не стоит того ... мне проще продать фелисатти добавить и купить айпульс.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alzp написал :
собственно владею фелисатти 25м и (за 13тр) доволен ..... что, впрочем, не мешает планировать купить айпульс к сезону ....

а может удалить заглушку и присабачить второй фильтр с соленоидом?*) ну да не 300 Дж как в айпульсе будет конечно*) Кто нибудь о такой идее задумывался?*)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Андраник написал :
ИМХО, недопылелос

ничего подобного. он почти вдвое дешевле чем оригинальный стармикс. я вообще не вижу никакого смысла платить за этот сатрмикс 25 литров 20500р если за 26000 можно купить айпульс в 35ть.

собственно владею фелисатти 25м и (за 13тр) доволен ..... что, впрочем, не мешает планировать купить айпульс к сезону ....

serg 190 написал :
Народ вот эти пылики братья или нет .Чет Стармикс не хочет картинку давать,вот такой Промышленный (строительный) пылесос Starmix ISC ARD 1425 EWS Compact

Это разные модели , хотя фильтр совпадает
У felisatti корпус от старой модели метабо

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

serg 190,
Всегда пожалуйста. Если до 15, тогда, лучше фелисатти, поскольку 1425 подходит к 20-ке, придется брать с круглым фильтром, а у них очистка хуже работает, именно из-за формы фильтра. Собсно Фелисатти - это продолжение Гас 25, который вполне себя зарекомендовал.

Андраник, Андрей мне не для проф работы,а так на время ремонта и потом может на монтажи в кирпиче брать буду.Вот мучаюсь или Фестул или из Стармиков что-то выбрать до пятнашки.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

alzp написал :
не люблю пустой болтовни но если нескем поговорить могу один раз помочь ....
изумление ценой и есть утверждение неправильности .... а как еще ?

Неправильности цены и не более. Про выбор никто не писал. Я не знаю Адраника лично и не могу судить о его понятиях о разумных расходах на инструменты. Может у него эта заглушка за 5мин окупилась. Для среднестатистического пользователя, коим я себя считаю - цена неправильная и не более того. Не надо подменять понятия и додумывать за других.

alzp написал :
вопрос : решение купить заглушку за 700р правильное или нет ?
тут так сказать третьего то не дано ....

Правильнее было купить новый пылесос с заглушкой, а "неправильный" пылесос выбросить на помойку как тот мерседес из анекдота, у которого окурки заполнили пепельницу.
Тяжело жить в черно-белом мире.
Никаких оттенков тебе. Одни правильные и неправильные цвета

slak34 написал :
Фелисатти дешевле, но, имеет один фильтр, против 2-х у Стармикса.

ИМХО, недопылелос

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

serg 190,
Фелисатти дешевле, но, имеет один фильтр, против 2-х у Стармикса. Также у Стармикса 4 года гарантии, против 2-х у Фелисатти. В остальном, пылесосы прекрасно себя зарекомендовали на всех строительных работах. Отличительной и выгодной особенностью является очистка фильтров, что позволяет обходится без мешков. У меня в хозяйстве есть Перманент и его, более подзний собрат, Айпульс. Обоими доволен более чем. Так что, рекомендую

Народ вот эти пылики братья или нет .Чет Стармикс не хочет картинку давать,вот такой Промышленный (строительный) пылесос Starmix ISC ARD 1425 EWS Compact

Я ее давно увидел на сайте фото спита и эйбенштока, поэтому скорее не повезло, а целенаправленно двигались к этому в номенклатуре стармикса их не нашел. Честно говоря, это удивляет, как и двигатели 1600вт, которые на оем ставятся уже давно, а в серию -только сейчас.