Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4273179

Приветствую ,форумчане! Вот валялась под снегом без патрона.. Стоит ли овчинка выделки? если да,что предпринять,а пока сушить положил.

а может она сгорела-я не знаю...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Серж Горелый написал :
Приветствую ,форумчане! Вот валялась под снегом без патрона.. Стоит ли овчинка выделки?

У Вас вообще все так плохо в жизни или прикалываетесь.

Серж Горелый Может проще новую купить? Дефицита-то нет.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

она новая не совсем хорошая, а в таком виде....Короче выкиньте её.

ради спортивного интереса . Времени много-заняться нечем ))

Серж Горелый, Соберите её обратно и положите в тот же сугроб.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ves написал :
Серж Горелый, Соберите её обратно и положите в тот же сугроб.

и рядом напишите,клевая рабочая дрель!

Ves написал :
Серж Горелый, Соберите её обратно и положите в тот же сугроб.

Возможно кто то так и сделал. Ладно,уговарили- выброшу,тока выключатель сниму-авось пригодится ))

не забудте сообщить куда выбросите))

Серж Горелый написал :
тока выключатель сниму-авось пригодится )

мне как раз нужен был чуть раньше . НЕ стал кнопку искать . Отдал дрель другу , пусть ковыряет если охота .Себе хитачу малявку купил .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Серж Горелый написал :
ради спортивного интереса .

Ну-уу,если-бы жили поближе,я отдал бы вам мешок инструмента,а то мне даже ради интереса стало некогда ковыряться.Собрал весь нерабочий парк,у знакомых в чулане,получилось три мешка полных(белые,мука,сахар)все-же десятилетием копился.Одних 9910 насчитал 17 штук.Что делать?выкинуть жалко

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Дмитрий1976 написал :
или прикалываетесь.

я так понял - в этой теме все прикалываются и даже та самая кнопка ,которую тс хочет на ёлку повесить .

Стружкин написал :
Что делать?выкинуть жалко

Мнда. )
Я бы поковырялся. Люблю оживлять мертвое, даже если это иррационально.
Только чапать далеко... .

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Tipchic написал :
Мнда. )
Я бы поковырялся. Люблю оживлять мертвое, даже если это иррационально.
Только чапать далеко... .

+100. Нашел однажды дрельку, старую, еще времен СССР.(есть у нас в гаражах место, выкладываем туда то, что уже не нужно, а продать...копейки. Постепенно народ разбирает, кому что надо) Шнура нет, патрона нет, редуктор крутится, но якорь стоит на месте. Щёток нет. Потом разобрал. Подобрал щётки, зачистил коллектор, в редукторе оказалось, что на вторичном валу ослабла посадка в шестерне - три точечных сварки полуавтоматом закрепили его на месте. Поставил длинный, около 8 м. шнур, нашел патрончик, смазал подшипники - и дрелька ожила. Теперь едва ли не самый ходовой инструмент в гаражных поделках, а длинный шнур позволяет таскать её по всему помещению, не переключаясь по розеткам. Лежит еще совсем брутальный агрегатик - БЭС-1 в алюминиевом корпусе. Ждет своей очереди, обмотки статора сильно погорели, но спортивный интерес в оживлении "динозаврика" есть

Я как то восстанавливал дедову "дружбу", которую собрали из 5и убитых где то в 70ом.
Ох я долго ковырялся. Все сделал. Заменил все подшипники. все сальники, отремонтировал заводилку, зажигание, даже выточил специальную шпонку, потому что штатное место в коленвале разбило.
Итог - попилил пару раз и она снова сломалась. Сорвалась резьба в маховике. Новый в магазине 1500р стоил (2008 год), я плюнул.

За то "экспы срубил". )))

Дело то не в том что мне дрель нужна ( у меня есть две и я редко ими пользуюсь) а в том что просто интересно , сам процесс так сказать.
Вобщем несите всё, если не жалко- приму

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

По факту,я тоже люблю инструмент перебирать,там некоторые только щётки заменить,грубо говоря.Может и тему открыть?По обмену запчастями.Когда есть смысл их почтой отправить.К примеру из 10-15 ленточек 9910,я соберу 2-4 рабочих,а у остальных будут сняты все шалогушки,останеться только мотор,статор+якорь.Могу отдать нуждающимся.

Стружкин написал :
По факту,я тоже люблю инструмент перебирать,там некоторые только щётки заменить,грубо говоря.Может и тему открыть?По обмену запчастями.Когда есть смысл их почтой отправить.К примеру из 10-15 ленточек 9910,я соберу 2-4 рабочих,а у остальных будут сняты все шалогушки,останеться только мотор,статор+якорь.Могу отдать нуждающимся.

Хорошая мысль. Сгорело что то,выкидывать жалко и покупать дорого ,а так может у кого и ненужная запчасть пылится.

Стружкин написал :
.Может и тему открыть?По обмену запчастями.

Всегда и всецело ЗА! Нужно только нАчать.

Feelgood!

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Значит начнём! На днях в барахолке буду создавать тему.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Стружкин написал :
Значит начнём! На днях в барахолке буду создавать тему.

Как обещал,тема в Барахолке
Кому,что не жалко.