Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275400

А что с ними может быть? Пружинки в порядки, сами щетки тоже, только пыль надо протереть там везде... И коллектор выглядит прекрасно.

или соринка под ней или еще почему контакт пропадает ,но и коллектор протереть не мешало бы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А, кстати, можно ссылку на это объявление на Сландо?

Увы оно старое и давно не активно.

Warhamster написал :
"Звонить" не умею, звонилку взять могу погонять, но опять же - нафига, если не умею

Она не нужна (звонилка) когда...

бракодел написал :
Warhamster ну обычно ложишь инструмент поудобней , включаешь в розетку, нажимаешь на кнопочку и теребишь провод во всех подозрительных местах . если провод перебит то сами поймете

А когда инструм вапче молчит, как рыба об лёд, хоть дергай ему "хвост" хоть нет, вот тогда-то и нужен тестер, желательно с прозвонкой.

Warhamster написал :
Друзья, спасибо - но в том-то и дело, что после того, как всё опять заработало, я не смог добиться нового отказа...

Ну дык он (струмент) испужалси вас, одумался и снова заработал. Я таким способом (считай медитативным) много чего за свою жизню как моя дочка говорит полемонтивавал.

А что с ними может быть? Пружинки в порядки, сами щетки тоже, только пыль надо протереть там везде... И коллектор выглядит прекрасно.

узнать-таки в чем причина..

возможно щетки

Вадим, я и не сомневался, что форумчане опознают - но вообще это правило хорошего тона, написать, что с чем не так, и фото сделать. А то дофига тем вида "дрель не работает, в чем причина?" ...и всё Это на битву экстрасенсов, а не сюда надо писать.

А, кстати, можно ссылку на это объявление на Сландо? А то там еще головки "М", как я погляжу

Переставлю на дрель-мыльницу этот провод, и погоняю её. Больше не знаю, что придумать можно. Тк сам пресс нужен раз в году; но так как я чуть серьезно не "попал" с ним, то хочу сейчас, заранее, узнать-таки в чем причина...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кстати, внезапно обнаружил, что я не написал, что это вообще... REMS Power Press 2000, если кому интересно(и если кто сам не догадался).

По первому фото понятно было

Друзья, спасибо - но в том-то и дело, что после того, как всё опять заработало, я не смог добиться нового отказа...

Надеялся, что кто-нибудь по фото скажет "чувак, так ХХХ выглядит как если бы УУУ"...

"Звонить" не умею, звонилку взять могу погонять, но опять же - нафига, если не умею

Кстати, внезапно обнаружил, что я не написал, что это вообще... REMS Power Press 2000, если кому интересно(и если кто сам не догадался). Не юзаный, но с 2004 года валялся в гараже у предыдущего владельца(весь в зерне был)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А прозвонить нечем?

REMS Power Press 2000, выпуск 2004г.

В общем, в самый неподходящий момент возникла проблема: жмешь кнопочку - и ничего. Нецензурная брань и дерганье провода восстановили работоспособность инструмента. Сейчас всё нормально. Я и до этого случая думал, что провод сломан, хотел открыть посмотреть.

Вот разобрал, и не могу понять: перелом или нет? Конечно, провод просится на отрез, тк и сами провода были уложены с сильным изгибом, и в месте прикрепления кабель сдавлен по самые... Всё остальное на вид в порядке. А в электронике я вообще никак, так что не знаю, что вообще может быть.

Если честно, просто лень, да и жалко резать 15см провода. Ладно хоть он без наконечников втыкается, вроде - а то у меня подходящих нет, наверное.

Поменять провод с каким-нибудь другим девайсом - посмотреть, что будет?..