Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4277090

Добрый день, уважаемые.
Есть дом, перекрытия между вторым (мансардным) этажом и чердаком деревянные.
В одной комнате наемный рабочий сделал потолок из гипсокартона: красиво, но слишком муторно, пыльно, физически тяжело.
Подскажите, чем можно САМОСТОЯТЕЛЬНО выровнять потолок из досок (20 мм толщина досок, между ними щели, лежат неровно) желательно недорого, быстро и красиво
далее эту поверхность планирую шпатлевать и клеить обои под покраску.
Смотрел следующие варианты:

  1. Пенопластовые панели - не могу найти без рисунка и бОльшой площади.
  2. Пластиковые панели - пожароопасные
  3. Натяжные потолки - как альтернатива, но самостоятельно уже не сделать.

sergil написал :
красиво, но слишком муторно, пыльно, физически тяжело.

не бывает так, чтоб было и красиво, и немуторно, да к тому же еще и недорого)) натяжные потолки и пенопластовые панели, кстати, так же пожароопасны, как и пластиковые...

Тогда только чтобы немуторно обои потом сделают крааа-а-а-а-асиво

sergil написал :
Тогда только чтобы немуторно обои потом сделают крааа-а-а-а-асиво

ну тогда повесьте гипсокартон, прошпаклюйте только швы и заклейте обоями.. можно обычными, для стен, с рисунком.. и неровности будет не видать, если правильно обойки подобрать, и люстру рожками вниз)) и будет неповторимый интерьер)) имхо, пенопластовые панели-колхоз полнейший, пластиковые -ну.. если только в ванну.. хотя и в жилых комнатах лепят... но лично мне-не нравится.. натяжные потолки -дешевые серии гораздо дешевле гипсокартонных, даже с установкой. быстро и без хлопот со стороны заказчика.. но мне тоже не нравятся

Спасибо за предложение. гипсокартон, к сожалению, я один не смогу сделать - придется опять нанимать рабочих

вроди как данилово места знатные.. можно и потратиться... если монтировать самому то дешевле работ гипсокартонных кои сами выполнять врядли станее... тем боле что в рф по идее должны быть дешевле чем у нас...
я бы смотрел в сторону алюминиевых реечных потолков... легкие... монтаж быстрый... заказать можно в нужный размер рейки... норм смотрятся белые с золотистой или никелевой вставкой.. рейку-гребенку сразу к потолку можно цеплять на шпильку-шуруп.. после по нитке регулировать гайками горизонталь.. или просто пришурупить если потолок ровный... несмотря на то что считаются подвесными места скрадывают немного.. от 5 см. в случае еще учесть точечные светильники.. не забывать при их выборе о дереве... полно видео на ютубе...

Берг написал :
вроди как данилово места знатные.. можно и потратиться...

) Поиск рулит.

Смотрел алюминиевые панели - красиво, но дороговато. Я просто думал, что может появились новые строительные материалы и технологии.
А то наши строители даже не знали о существовании влагостойкой ДСП QuickDeck

sergil написал :
) Поиск рулит.

Смотрел алюминиевые панели - красиво, но дороговато. Я просто думал, что может появились новые строительные материалы и технологии.
А то наши строители даже не знали о существовании влагостойкой ДСП QuickDeck

не панели.. это др дизайн на любителя.. а имхо рейки...

не думаю что работа гастеров у вас такая уж дешевая... и монтаж потолка из гипсокартона в несколько этапов как правило.. каркас.. пристрелка листов.. грунтовка... шпаклевка... терка... грунтовка... шпаклевка финишная... правка... грунтовка... покраска... + куча пыли и мусора и убитого времени даже на присмотр за гастерами... но судя по отзывам с форумов ваши гастеры за полдня справятся))) минуя многие этапы. вообще же большая стоимость люминтия окупает трудовремениуборочные затраты с головой...

натяжные потолки бывают и тканевые... пушка не нужна в сим случае, но нужны помошники.. есть тут темы... сам не сталкивался стоимость материалов и геморность монтажа хз..