Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4281976

Собстно вопрос...Нужна паркетная доска 7мм толщиной, нужно совместить уровни уже проложенной плитки в корридоре и будущей паркетной доски в комнате..... кафель толщиной 10-11 мм....поэтому с учетом подложки думаю доска нужна 7мм + 3-4 мм на подложку... поправьте если не прав... Посоветуйте, какие фирмы делают?? Да и где преобрести тоже ....
Пока нашел Golvabia и Kahrs Linnea на 7мм...в сегменте 7 мм выбор не велик...поэтому расширение круга поиска играет сейчас роль... Мне сказали что барлинек делает, но я не нашел 7 мм от этого производителя... И что скажете про хвойную подложку, такая зеленая листами...??
Спасибо.

De-Factus, подложки и 2мм достаточно. Поэтому можно и до 9 мм доску рассматривать в Вашем случае.

Arkrem написал :
De-Factus, подложки и 2мм достаточно. Поэтому можно и до 9 мм доску рассматривать в Вашем случае.

Спасибо....но чет как понял есть 7, 10 и дальше больше...
Я щас склоняюсь к доске в 7, подложке из пробки в 2-3 и полиэтилен...это исходя из инфы что накурил в сети...вот тут например

De-Factus написал :
нужно совместить уровни уже проложенной плитки в корридоре и будущей паркетной доски в комнате

Кладите нормальную паркетную доску 15мм толщиной на 2мм подложку. А ступеньку закройте разноуровневым порожком.
При этом качество, стабильность и износостойкость паркетной доски будет заметно выше, чем в случае "не пойми чего толщиной в 7мм".
У Черса это видимо доска с толщиной верхнего слоя 0,6мм - шесть десятых миллиметра...
Всё имхо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Кладите нормальную паркетную доску 15мм толщиной на 2мм подложку. А ступеньку закройте разноуровневым порожком.
При этом качество, стабильность и износостойкость паркетной доски будет заметно выше, чем в случае "не пойми чего толщиной в 7мм".
У Черса это видимо доска с толщиной верхнего слоя 0,6мм - шесть десятых миллиметра...
Всё имхо

Согласен... хорошо это если делать капитальный ремонт, но тут смена только полового покрытия, и да, именно 0.6 мм вот тут и тут про это дело написано ...15 мм не хочу и не могу, по двум причинам....первая - не хочу разноуровневый пол - имхо это бред...и второе, причина - пипец линолиуму укатанному роликовым стулом, ремонт капитальный не планируется, все более менее в квартире и двери уже висят нормальные, в планах сменить только линолиум на доску в старый уровень...в другой квартире буду класть все по науке стяжку, шумку, доску и потом двери, а тут хочецо выжать максимум из ситуации....так что помогайте учитывая нетривиальные условия.. ))

Ламинат

Arkrem написал :
Ламинат

нееее.....не хоцу ламинаааттт, не буду!! )))

De-Factus,



Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

De-Factus написал :
нееее.....не хоцу ламинаааттт, не буду!! )))

И правильно! У меня паркетная доска Черз (Kahrs), дуб, трёх-полоска: 5 лет - как новая. Никаких щелей и дефектов не возникло.

vago083050 написал :
De-Factus,



О, спасибо друг!.... первые три уже перерыл ... ща буду www.kaindl.com изучать

У каиндла много интересных дизайнов, но всё толщиной 10,5 ((

De-Factus написал :
У каиндла много интересных дизайнов, но всё толщиной 10,5 ((

Я конечно не знаю Ваших вкусовых предпочтений, но по-моему в Kahrs Linnea коллекция очень интересная, доска длинная 1810мм и широкая 150мм, с микрофаской по 4-м сторонам и обработкой щёткой, очень крутая. Да и в коллекции , что поуже и покороче, есть очень удачные отделки:


vago083050 написал :
Я конечно не знаю Ваших вкусовых предпочтений, но по-моему в Kahrs Linnea коллекция очень интересная, доска длинная 1810мм и широкая 150мм, с микрофаской по 4-м сторонам и обработкой щёткой, очень крутая. Да и в коллекции , что поуже и покороче, есть очень удачные отделки:


Да, на них и смотрю, хотя порой думаю и на светлые тона, мебель у меня светлая...... нашел подходящие у Кахрса и у Парки.... может завтра поеду в какой нить магаз щупать и пробовтаь с образцами.

Чисто поржать ... пока лазил в поисках инфы наткнулся на адовое описание подложки "Хвойная Подложка под Ламинат"

......"Комплект в бизнесе находился в дни больших праздников, при строительстве высших сановников и вязке иностранных послов. " DDD....

Кстати кто что скажет про подложку, будет 2-3 мм....вроде не плохо отзываются о ...а учитывая что в подольске это на соседней улице, и цена от производителя...то склоняюсь к ней....

Вот еще фоту сделал, сейчас лежит линолиум который нада сменить на доску.... дверь темная, массив...мёбёль светлая, обои без рисунка...ровномерные очень светло сереневые в рогожку, комната небольшая.... темный лучше подойдет под дверь, подчеркнет мебель, но съест пространство, ...светлый расширит, и как то повеселее...в шопе прикинул светлый дуб проде ниче, темные аля венге в цвет двери тоже подходят..но как то темно становится....
Впорос: какая доска при данных условиях будет лучше смотреться??... Мож еще идей подкинете... Решил в комнате в москве поменять п. покрытие...так сказать разминка перед кап. ремонтом другой квартиры в подольске....

Мне первый и третий варианты импонируют...

De-Factus написал :
Мне первый и третий варианты импонируют...

Третий, но плинтус и наличники нужно заменить

De-Factus написал :
Кстати кто что скажет про подложку


Tuplex - оптимальная.

Регистрация: 31.05.2020 Чебоксары Сообщений: 1

Я конечно не уверен на счёт 7mm, но я делал ремонт недавно у товарища. Он покупал ламинат 8mm перго До сих пор не жалуется, темболее что ламинат под тёплые полы подходил. Гляньте у них на сайте в фильтре, доставка кстати 3 дня была всего до Чебоксар.
Тут вроде было
Кстати, подложку pergo тоже там брали