Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213
#4285832

ну нормально - кто в сугробе дрель найдет, кто в подъезде )))))

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Kvost написал :
Что касается этих небезопасных дрелей, то их появление на прилавке должно пресекаться соответствующими структурами госконтроля. Было дело, Леруа запретили продавать дрели под свой маркой Практил, как не отвечающие стандартам безопасности. И что? Откупились и опять горы до потолка лежат. А лежит, сертификат РСТ СТР есть, значит как-бы безопасно и можно брать, народ и берёт.

Поделками FIt и с прочими труднопроизносимыми названиями у нас завалены все гипермакеты - "Поляна", "Палата" и пр. Иногда подхожу к полкам с инструментом в таких магазинах, но только чтоб попечалиться переводу металла и пластика в такое "ничто", ну и поржать над дизайнерскими изысками. Но ведь кто-то это раскупает! Да еще и цыгане пристают с целыми чемоданами чудо-инструмента. На меня тут фактурная такая тётка с бензопилой наперевес нападала я сразу все плохие ужастики вспомнил, типа "Резня бензопилой", хорошо, что хоть не завела свой "лобзик"... Сильно хотела продать, но 100руб. ей показалось мало, а "ну хоть тысячу" за "это" - много показалось мне, и сделка века сорвалась

Kvost...

Ledogor написал :
Особенно четко это видно на подрастающем поколении... не могу, не буду, не хочу...

Чукча писатель, да?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ledogor написал :
Особенно четко это видно на подрастающем поколении... не могу, не буду, не хочу... Но буду "ягуар", хочу яблокофон, могу лежать у телевизора....

С другой стороны, есть деньги, нафига ручонки марать. Потом правильно вбить гвоздь у нас не только молодежь не может, это так, к слову.

Что касается этих небезопасных дрелей, то их появление на прилавке должно пресекаться соответствующими структурами госконтроля. Было дело, Леруа запретили продавать дрели под свой маркой Практил, как не отвечающие стандартам безопасности. И что? Откупились и опять горы до потолка лежат. А лежит, сертификат РСТ СТР есть, значит как-бы безопасно и можно брать, народ и берёт.

in my humble opinion

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Стружкин написал :
Захламляется страна потихоньку.Скоро потребитель поймет? Лучше купить 1хорошее,чем 10плохих.
И дрель ведь это не перфоратор правда?

Потребитель ничего не поймет. Ушлые маркетологи давно всех приучили к мысли, что надо покупать новое, а старое, точнее вчерашнее, но уже морально устаревшее - выбрасывать. Вот и имеем общество потребителей, не способных руками даже гвоздь в стену заколотить, не сломав пару молотков и не повредивших все пальцы на руках и ногах Особенно четко это видно на подрастающем поколении... не могу, не буду, не хочу... Но буду "ягуар", хочу яблокофон, могу лежать у телевизора....

Производители потому так активно и производят ударные. Чтоб у потребителя был соблазн побыстрее ее угробить в ударном режиме. )))
Подшипник якоря не просто так помер.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Захламляется страна потихоньку.Скоро потребитель поймет? Лучше купить 1хорошее,чем 10плохих.
И дрель ведь это не перфоратор правда?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да, заголовок не обманул. Трэш, как он есть
Даже провода все передавленные.

Tipchic, отнесите ее где нашли. Другого она не заслуживает.

Одно можно сказать точно.
Иногда может повезти с китайским инструментом.
Но это нифига не правило.

У меня от энергомаша дрелька уже...7 или 8 лет жива. Работала дофигища.
Эта судя по состоянию патрона, шнура и коллектора ваще не работала.

сли бы протулы со сточенными щетками выкидывали, тут да. )))

А заодно еще бмв с мерседесами когда пепельница забьется

Tipchic написал :
Если бы протулы со сточенными щетками выкидывали, тут да.

Это наверное , ближе к Женеве практикуют.

Feelgood!

Ves написал :
то пылесос выкинут, то вот , дрэл подогнали. не скучно

Ну да, интересно.
По факту этоу дрель можно приспособить либо под шлифовалку/обдиралку.
Либо под привод чего то.
Двигатель в новом состоянии. Корпус цел.

А про богатый... выкинуть убитую трэш-дрель это богатство чтоле? Если бы протулы со сточенными щетками выкидывали, тут да. )))

Tipchic,богатый у вас город. то пылесос выкинут, то вот , дрэл подогнали. не скучно.

Feelgood!

Даже храповик почти новый. Общее качество сборки отвратительное.

зато дешево

И так... пошел за минералочкой, пришел еще и с дрелью .
Валялась в подъезде. я подумав, что как минимум патрон свинчу.

О интеллектуальных способностях хозяина умолчу. Дом панельный, дрель убили в ударном режиме.

И так. Переключатель удара отсувует, дрель или не включается или включается с грохотом.
[

]()

Сперва думал что сгоревшая, а вот и нифига.
[

]()

На деле имеем почти перекушенные провода статора и глючащую кнопку.
[

]()

Сначала думал что дело в переключателе лево/право. Он не переключал, а тупо коротил. Починил, провода припаял. оказалось что еще и кнопка глючит. До конца не выключается вообще, дрель продолжает гудеть после отпуска курка. Жутко греется и в добавок плавной регулировки почти нет. Где то 5% и 100%.
[

]()

В добавок разбит передний подшипник якоря. Крутится так, как будь то там квадратные шарики.

Кнопку либо воткну другую, либо из этой потроха выкину, чтоб работала вкл/выкл.

Впечатление: такого дерьма я не видел ни разу в жизни. Прежде всего нарекания на кнопку. Из нее часть проводов выпала сама. Дрель умерла едва родившись. (кнопка+подшипник) Даже храповик почти новый. Общее качество сборки отвратительное.