Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232892

aleyush написал :
оно ведь должно не иметь зазоров между трубой и теплоизоляцией

Это еще почему? Воздух сам по себе неплохой теплоизолятор и он всегда находится между трубой и термоизоляцией. Чтобы на трубах не было конденсата нужно обеспецить изоляцию от внешнего влажного воздуха.

а я делал коробб изи фонеры (была под рукой) а с обратной стороны обработал её мастикой

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Трубы медные, без изоляции.
За 3 года короб не развалился

aterney написал :
А если не каждую? Вода или холодная или горячая, соответственно всего 2 пучка.

Теоретически можно. На практике очень тяжело - оно ведь должно не иметь зазоров между трубой и теплоизоляцией. А в пучке это обеспечить практически невозможно..

aleyush написал :
А если каждую одеть в энергофлекс, толщина этого пучка увеличится в разы.

А если не каждую? Вода или холодная или горячая, соответственно всего 2 пучка.

B@tu написал :
Конденсата не будет , если трубы оденете в изоляцию.

Мысль правильная, но уж больно не хочется. Сейчас штук 7 металлопластовых труб пучком идут. А если каждую одеть в энергофлекс, толщина этого пучка увеличится в разы. Это уже не короб будет, а целый подиум...
Есть ли альтернативные варианты?

За галерею спасибо.

Конденсата не будет , если трубы оденете в изоляцию. Моя свежая публикация технологии изготовления короба:

В первый раз слышу, чтобы короб делали кирпичем.

skigs написал :
Влагостойкий ГКЛ - и нет проблем (в любом случае).

Как я понимаю, его влагостойкость весьма относительна. То есть, если влага там будет, то и впитывать ее он начнет вполне успешно.

skigs написал :
З.Ы. А с чего бы трубам "мокреть"?!

Ну... Конденсат какой-нибудь на холодных трубах, например.

Влагостойкий ГКЛ - и нет проблем (в любом случае).
З.Ы. А с чего бы трубам "мокреть"?!

Валентина написал :
Главное чтобы трубы не макрели, а то гипсокартон влагу потянет.

В этом, собственно, и сомнение...

aleyush написал :
Хочется закрыть их коробом и обложить плиткой.

И это правильно.

У сестры так в туалете сделали, и уже третий год все хорошо. Главное чтобы трубы не макрели, а то гипсокартон влагу потянет.

В ванной вдоль пола у стенки идет канализационная труба с пучком металлопласта. Хочется закрыть их коробом и обложить плиткой.
Насколько нормально сделать этот короб из гипсокартона? Рабочие мои говорят, что к трубам его нехорошо, предлагают кирпичом выложить. В варианте кирпича смущает толщина конструкции.