Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4290488

Пряморучко написал :
Это были эмоции на фоне незатянутой гайки ведущей шестерни у Девольта

Ну тут "косяк", безусловно, серьезный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ну тут "косяк", безусловно, серьезный

интересно, при эусплуатации с незатянутой ведущей, признали бы заводской брак, после того, как она бы открутилась во время работы?

Магнит-то притягивается к железу внутри. Надо маленький магнитик брать, чтоб сквозь стенку не палил

Вот, не знаю, как нормально получилось, или не очень... В общем, явно это отдельная деталь, вкрученная(или запрессованная?) в аллюм. корпус. Причем, похоже ее сначала вставили, а потом покрасили, и только потом нарезали резьбу... Странно всё это.

Mutru4 написал :
интересно, при эусплуатации с незатянутой ведущей, признали бы заводской брак, после того, как она бы открутилась во время работы?

Как представляется - безусловно да. Вопрос в том - как установить что было первопричиной?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вопрос в том - как установить что было первопричиной?

явно не оператор это должен устанавливать, если он жив останется

Warhamster написал :
В общем, явно это отдельная деталь, вкрученная(или запрессованная?) в аллюм. корпус. Причем, похоже ее сначала вставили, а потом покрасили, и только потом нарезали резьбу... Странно всё

Ничего странного нет, резьба в алюминии разобъется гораздо быстрее, чем в стали, ушмка расчитана на длительный ресурс, поэтому и стальные вставки.

Я имею в виду порядок сборки.
******>

Warhamster написал :
Я имею в виду порядок сборки.

Особенности примененной технологии.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Интересная статистика...Но, как и любая статистика, довольна лукавая. Считать (если считать) лучше бы в процентном соотношении. Сколько куплено - сколько в ремонт попало. Файнов было куплено 1 шт. (ну маловато любителей инструмента с непонятным 180% () "ресурсом") - вот он и попал в ремонт один. Чем не 100%-я статистика? Никто ведь не скажет про точный объем продаж.

При этом вообще не учитывается интенсивность эксплуатации и навыки работы исполнителя. Вопрос на засыпку - если на складе лежит десяток болгарок разных моделей, то какую из них выдаст кладовщик узбеку, впервые берущему болгарку в руки?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

то какую из них выдаст кладовщик узбеку, впервые берущему болгарку в руки?

самую дешевую, или задроченную, т.е. какую не жалко на убой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
самую дешевую, или задроченную, т.е. какую не жалко на убой.

Там, где есть кладовщик, обычно инструмент технически исправный, вне зависимости от его цены. Потом убитый инструмент не выгоден, им просто ничего не наработаешь, а зарплату работнику платить придётся.

in my humble opinion

Вчера поворачивал ручку на милке 21-180. Щёточный узел сделан не хуже чем у файна, а может и лучше. Всё в термоусадке и даже на щётке пвх трубочка.Якорь залит так, что обмоток не видно.

Feelgood!

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Там, где есть кладовщик, обычно инструмент технически исправный, вне зависимости от его цены. Потом убитый инструмент не выгоден, им просто ничего не наработаешь, а зарплату работнику платить придётся.

Это точно, только под списание лучше выдавать инструмент подешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LoneWolf_SPb написал :
только под списание лучше выдавать инструмент подешевле.

Да нет, под списание ничего не выдаётся, т.к. на этот момент позиция по факту неисправна и её ремонт не производится в силу степени износа. Следовательно, и выдать нельзя. Потом подешевле это обычно Макита 9069 или 9020, которые и без того дешевле некуда.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

В общем, явно это отдельная деталь, вкрученная(или запрессованная?) в аллюм. корпус. Причем, похоже ее сначала вставили, а потом покрасили, и только потом нарезали резьбу... Странно всё это.

Если кому хочеться думать что там сталь, то пусть будет так. Но я останусь при своем мнении, корпус монолитный, резьба в люминии.
И схема про резьбовые вставки ни чего не знает.

![]()

.jpg "")

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Я предпочел новому (по техсостоянию) "дефендеру" выпуска 2001 года (ну стоял где-то - долго не могли продать) новый паджеро, произведенный и купленный в 2013 году... который действительно "попроще"...

...зачем лезть в такие дебри? Я имею ввиду НОВЫЕ машины и прочие мужские игрушки... Файновские девайсы в работе очень удобны, в нормальных руках ессс-но..

Vadim63 написал :
Если кому хочеться думать что там сталь, то пусть будет так. Но я останусь при своем мнении, корпус монолитный, резьба в люминии.
И схема про резьбовые вставки ни чего не знает.[/IMG]

А Вы не допускаете, что стальные вставки заливаются на стадии литья редуктора, затем рассверливаются, нарезается резьба и не являются заменяемой деталью?

Барута написал :
Видимо, точно не понимаете...Я предпочел новому (по техсостоянию) "дефендеру" выпуска 2001 года (ну стоял где-то - долго не могли продать) новый паджеро, произведенный и купленный в 2013 году... который действительно "попроще"...
Всегда читаю отчеты ув. Пряморучко, с интересом, т.к. пишет грамотно, доступно, да и темы и вопросы полезные поднимает. Спасибо ему за это!
Чуть-чуть удивило поэтому, что автору немного изменили присущая ему сдержанность и точность оценок - я про окрашенный редуктор и культуру производства. За такой ценник производитель мог бы и сусальным золотом пресловутый редуктор покрыть. ИМХО.

А я бы Диф взял...

Z

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Kvost написал :
Да нет, под списание ничего не выдаётся, т.к. на этот момент позиция по факту неисправна и её ремонт не производится в силу степени износа. Следовательно, и выдать нельзя. Потом подешевле это обычно Макита 9069 или 9020, которые и без того дешевле некуда.

Возможно, я неточно выразился. Имелся в виду инструмент, который с большой долей вероятности придется списывать или ремонтировать после выдачи криворукому исполнителю.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

А я бы Диф взял...

блин, опять не по теме А вы не знаете анекдотов про эту англицкую марку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LoneWolf_SPb написал :
Возможно, я неточно выразился.

Криворукому выдаётся лопата, потому что более ответственные работы, как правило, выполняют те, кто способен их выполнять.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А Вы не допускаете, что стальные вставки заливаются на стадии литья редуктора, затем рассверливаются, нарезается резьба и не являются заменяемой деталью?

допускаю, но они не магнитятся мелким магнитом и не рассверливаются (на фото видно остатки краски на вершинах ниток резьбы) а нарезается в уже готовом отверстии, которое формируется подвижным стержнем прессформы. Да не важно все это, я не оспариваю что машинка классная, просто не доступна она для большинства работающих руками. А для тех кто не работает руками она нафиг не нужна.

Vadim63 написал :
просто не доступна она для большинства работающих руками. А для тех кто не работает руками она нафиг не нужна.

Я вроде бы иногда руками работаю, но она мне тоже нафиг не нужна и не потому, что дорогая, а потому что на 230

kalat написал :
блин, опять не по теме А вы не знаете анекдотов про эту англицкую марку?

Нет.Но,так как у нас нет адекватных автомехов ни по качеству,ни по ценам,ремонтируюсь сам.И с ним разобрался бы,я думаю,тоже.Тем более,с дизелем

Z

Пряморучко написал :
Это были эмоции на фоне незатянутой гайки ведущей шестерни у Девольта

она там для проформы....некуда ей деваться(в смысле шестерне).

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Пряморучко написал :
Это были эмоции на фоне незатянутой гайки ведущей шестерни у Девольта

Барута написал :
Ну тут "косяк", безусловно, серьезный.

Mutru4 написал :
интересно, при эусплуатации с незатянутой ведущей, признали бы заводской брак, после того, как она бы открутиласьво время работы?

На самом деле эмоций тут должно быть совсем мало - не затянули, ну и хрен с ней.

Warhamster написал :
В общем, явно это отдельная деталь, вкрученная(или запрессованная?) в аллюм. корпус.

Это закладная деталь, с очень высокой вероятностью, отливается вместе с корпусом, потом обрабатывается, удивляет только резьба, нарезанная после покраски.

Vadim63 написал :
И схема про резьбовые вставки ни чего не знает.

Уделите внимание ещё и якорю - по схеме это явно монолитная деталь.

Ves написал :
Вчера поворачивал ручку на милке 21-180.

Обгатите внимание , когпус-то магниевый!

β-тестер МШУ-125/1400

..эту фигню, со *встроенными втулками* можно cообразить на любом предмете. Купить стальную резьбовую втулку, рассверлить предмет, нарезать резьбу, ввернуть на анаэроб, и взять за это..тыщ десять.

..на тяжелой болгарке от Флекса, *Красный медведь*, рукоятка, вообще, переставляется на 180 градусов за считанные секунды.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
она там для проформы....некуда ей деваться(в смысле шестерне).

что, самозатянется при работе?