Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4288992

что теперь ? обос...ться и не жить ?

Дальше Саратова не ездить. Ну их нафиг эти кирпичи и это вднх.

А теперь представьте

а я когда по вднх гулял ... в 2-х метрах от меня 3 кирпича упало с высоты под 10 м ...что теперь ? обос...ться и не жить ?

или держишь и ждешь пока диск остановится или сразу неспешно положишь . для меня разница очевидна

А теперь представьте что на ушм щетка и эту щетку "отбило" от заготовки вам в живот вместе с ушм. Вокруг лето и жара. Многие работают с ушм в таких условиях в лучшем случае в майке, а ведь есть и те кто в сланцах и шортах и с голым торсом. Так вот если ушм улетела из рук и кнопка отжата то даже 2-х секунд хватит чтобы крутящейся щеткой пропороть кожу. А если кнопка не отжата? Ну да кик бэк стоп пресловутый вспомним. Ну вам легче будет если ушм отключится сама запутавшись сами понимаете в чем - я не про майку. Так что в идеале кнопка без фиксации и мгновенная остановка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
А на моей почему то не искрит, а тормоз работает.

Вы писали, что полная остановка за 2 секунды, а не сразу, поэтому и не искрит. В принципе 2сек это вполне достаточно.

Пряморучко написал :
Иногда отсутствие тормоза выбега сокращает ресурс оператора.

Таким операторам лучше болгарку в руки не давать. Как гриццо, на бога надейся, а сам не плошай.

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
артикул файновской машинки?

Wsb 25-230, 72210200239
но это 2500 Вт, есть такое же, 2000 Вт, подешевле.
По поводу мощности не волнуйтесь, ее вполне достаточно.
Там мотор "толстый" стоит, эти Файновские 2 Квт сойдут за 2,2- 2,4 Квт другого производителя или за 4 Квт у китайца

По поводу перегорания тоже опасаться не стоит, на всех больших УШМ стоит защита от перегрузки, тормоза- как само собой разумеющееся.

7 221 11 00 23 2

Дело в том, если бы мотор при отпущенной кнопке включения мгновенно останавливался - в этом был бы смысл. А так и 2-х секунд достаточно для беды.

или держишь и ждешь пока диск остановится или сразу неспешно положишь . для меня разница очевидна

Пряморучко,не подскажете артикул файновской машинки?

> тормоз выбега сокращает ресурс мотора - искрит это дело прилично. Ну не знаю... Я ожидал, что тормозить будет с хлопком и искрами, а она как-то плавно сбавляет обороты пару сек, потом говорит "пиу" и всё... Надо крышечку щетки снять и посмотреть, какое там искрение, **если оно вообще есть**. Вот тот же Ремс ПП 2000(будь он неладен) не слабо сверкает, когда на реверсе до конца "отъезжает", и сбрасывает обороты. > А что такого может быть в болгарке в принципе. Цена! Вообще, на импортных форумах тоже всегда в теме про Фейн, Сухнер(хз как читается), Флекс, да даже Протул говорят что-то вроде "Вот это - весчь! Не то что дешевый ХХХ! И ретро-дизайн еще!!!(самое главное, ага - это про какие-нибудь дрельки Ф или те же болгарки Сухнер как из 60-х)".

тормоз выбега

Дело в том, если бы мотор при отпущенной кнопке включения мгновенно останавливался - в этом был бы смысл. А так и 2-х секунд достаточно для беды.
Если честно - мне уже полгода хочется с ушм в бронежилете работать - и чтобы пластина была толстая и сплошная спереди.

Kvost написал :
тормоз выбега сокращает ресурс мотора - искрит это дело прилично

Иногда отсутствие тормоза выбега сокращает ресурс оператора.
А на моей почему то не искрит, а тормоз работает. Это признак неисправности?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Вы тоже считаете, что нет в сабже ничего такого?

А что такого может быть в болгарке в принципе. Изделие добротное, с выдумкой, хотя есть мнение, что тормоз выбега сокращает ресурс мотора - искрит это дело прилично. А вот подшипники якоря мне не нра, к бетону с такими лучше не подходить. Даже в Маките за 3500 и то RS стоят.

in my humble opinion

И стоят они недорого.

Только какая-то дурацкая тенденция на все ушм ставить именно бесключевые. А потом приходится докупать обычный.

Для производства такой струмент имеет смысл

Да ладно? Сдается пневмо выйдет дешевле.

можно купить просто Макиту из верхних моделей

Нет смысла лезть в верхние модели у макиты. Там принципиально чего-то эдакого нет.

..т.е. зря Форум создавался - Файн, таки, хороший инструмент?

Kvost написал :
что за целесообразность может двигать при покупке Файна за 18

Это просто цена в Москве. Если столько за нее хотят здесь, не значит что она столько стоит.
Ведь человеческая жадность, как и вселенная- безграничны. Правда, насчет вселенной я не уверен

Куплена она была гораздо дешевле.
Скажем так, за 50% Московской стоимости.

Warhamster написал :
Не понял, о какой(чьей) досаде речь идет, но вот кожух на хомуте можно без проблем установить на большинство машин, если надо до последнего мм использовать возможности большого диска.

И стоят они недорого.

А вот удобная конструкция быстрого кожуха важнее в повседневной, не конвеерной работе.

Для производства такой струмент имеет смысл, а вот когда форумчане себе на дачу покупают с формулировкой "это ж настоящий немецкий промышленный инструмент, не то что какой-то ширпотребный ХХХ"... Н-да. В прочем, я не против: если есть возможность купить что-то хорошее - что ж не купить-то?

+.Мне нравится продукция Файна.Не могу объяснить,почему.Наверное,за честность по отношению к потребителю.
И вот ещё.Возврат к теме АЕГ.Вчера пацаны(продавцы)историю рассказали.Недавно зашёл к ним дедок,притащил перф умерший.Они з\ч насчитали на 11 тыр.Перф древний,класса 2450 Макиты.Поржали.Дедок послушал,и говорит-:Ну чтож делать?Заказывайте.Он у меня 9 лет отпахал,и ещё столько-же отработает.."
Я думаю,Файн-из таких-же неподкупных реликтов..

Z

> Поэтому для полного пропила нужно использовать простой кожух на хомуте. Не понял, о какой(чьей) досаде речь идет, но вот кожух на хомуте можно без проблем установить на большинство машин, если надо до последнего мм использовать возможности большого диска. И стоят они недорого. А вот удобная конструкция быстрого кожуха важнее в повседневной, не конвеерной работе. > А так я плохо понимаю зачем этот файн вообще Для производства такой струмент имеет смысл, а вот когда форумчане себе на дачу покупают с формулировкой "это ж настоящий немецкий промышленный инструмент, не то что какой-то ширпотребный ХХХ"... Н-да. В прочем, я не против: если есть возможность купить что-то хорошее - что ж не купить-то?

На этом фоне для меня загадка, что за целесообразность может двигать при покупке Файна за 18

Ответ был выше - автору было интересно.
А так я плохо понимаю зачем этот файн вообще - цена явно неадекватная на весь инструмент. И объяснить эти цены каким-то перфекционизмом и тем что это якобы инструмент для пром применения. Ну это тоже для верующих.

> А то. Найдите на файне 25-230 увидите разницу. А сказать и не вы...думывать не могли бы Вы?

Бракодел, это не ссылки, это какой-то плагин гадит.

Квост, как я понимаю, Вы тоже считаете, что нет в сабже ничего такого? И что если ехать, а не шашечки, то можно купить просто Макиту из верхних моделей, а на сэкономленные деньги забухать по-черному(в общем, с пользой их потратить)?

И что

А то. Найдите на файне 25-230 увидите разницу.

У многих нормальных болгарок кожух по-человечески сделан

Это все от досады. Речь идет о кожухе с бесключевой сменой положения. Его конструкция "съедает" пропил. Поэтому для полного пропила нужно использовать простой кожух на хомуте.

Кстати модель у Пряморучко 25-230Х.

И что?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
Главное, что в работе она достаточно предсказуемая.

Я купил пару румынских Макит GА9020 с суперфланцами за 7000р, т.е. почти за цену одной китайской Девольт. На этом фоне для меня загадка, что за целесообразность может двигать при покупке Файна за 18... Пять Макит её однозначно переживут и не один раз.

Warhamster написал :
у них низкий уровень вибрации

Макита за 3500р тоже не вибрирует...

Warhamster написал :
Английские подшипники

Даже не RS серия. Какая пылезащита, при наличии зазора между внутренним кольцом и этой жестянкой...

in my humble opinion

Warhamster что то ссылочки непонятные

Да х бы с Бошем. У многих нормальных болгарок кожух по-человечески сделан. У Метабо и Аег интересные сис-мы, и вроде ничего не ограничивают.

А эти могли бы хоть язычок подлиннее сделать за эти деньги

Warhamster написал :
Плюс, у него не пальцеломательная защелка кожуха(как у копеечных болгарок, которым это можно простить, но не Фейну за 15), нет проблем с установкой оснастки и вообще...

Это минус Бошу! Эта защелка ограничивает глубину реза до 58мм. Смех да и только! Такая-же глубина у УШМ Милуоки под 180мм диск
А у большинства ушм с 230мм диском,глубина реза около 70мм. Как пример-Макита 9069

Кстати модель у Пряморучко 25-230Х.

И ведь отличается, и даже очень.

******> Это Вы себя убеждаете, что не зря ее купили. Надеюсь, хоть не больше 10к отдали? Я свою 20-230 за 6 взял, если кому интересно.

Да, эти болгарки очень круто выглядят, у них низкий уровень вибрации, тормоз, плавный пуск... Но я лично не вижу смысла покупать такую за 15к, когда бош за 8 с копейками оснащен КБС, быстрой гайкой, и всем таким. Плюс, у него не пальцеломательная защелка кожуха(как у копеечных болгарок, которым это можно простить, но не Фейну за 15), нет проблем с установкой оснастки и вообще...

Я ожидал, что внутри что-то интересное будет - но увы. Английские подшипники и капелька герметика вряд ли тянут на разницу в цене.

В общем, мое личное мнение: болгарки Фейн оч. хорошие, но, если кто-то по каким-то причинам не может себе такую купить - не надо расстраиваться. Ничего такого, что вмиг перевернет ваше сознание, и вообще сделает жизнь проще и веселее, в ней нет.