Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#4290553

Разобрал 16 novus а собрать проблема.
Кто знает откуда эта пружина спиральная? на фото в проеме ручки.
[

]()
Заранее спасибо!!!

Широким концом упирается в ребристую поверхность наверху степлера, узким одевается на пимпочку на ручке

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Это точно? Или догадка?
Сначала тоже так подумал, но как то она там некрасиво встает

bkvel написал :
Широким концом упирается в ребристую поверхность наверху степлера, узким одевается на пимпочку на ручке

в любом случае спасибо за отклик.

Это точно. На днях разбирал свой.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

СПАСИБО!!!
помучаю ещё вопросом, а сзади рессоры правильно у меня заведены?
Там прорези в пластинах....может не стоит ее задирать вверх?

И как вообще понравился степ в работе??? У меня новый чегото грустно 14 не добивает на 1-1.5 мм (((

Пожалуйста. Честно говоря, насчет пластин не помню. Если будет актуально, когда завтра доберусь до дома - разберу и отпишусь.

Alexandrus написал :
У меня новый чегото грустно 14 не добивает на 1-1.5 мм (((

Пользую только 10 мм. Их колотит нормально (правда, есть некоторые производители скоб, которых он не переваривает).

Alexandrus написал :
И как вообще понравился степ в работе???

По сравнению с моими предыдущими степлерами (матрих,зубр,бош,бибер) - земля и небо.

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Нет разбирать не в коем случае не нужно. Сам разберусь тут не фатально
Скобы новусовские пользую как и гвозди.
тоже перейду на 10

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Собрал с 100 попытки

Спасибо за помощь bkvel

Прошу пардону, у меня 19й, а не 16й Novus EADHG

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Вообщем параша а не степлер. Категорически не рекомендую.
С учётом того что скобы и гвозди только оригинальные.

Спасибо=), раз на раз не приходится. Купил нонейм за 250 рублей. Более 15к скрепок отходил)....

Alexandrus написал :
Вообщем параша а не степлер. Категорически не рекомендую.
С учётом того что скобы и гвозди только оригинальные.

Согласен частично (говорю про 19й). При такой стоимости, мог бы быть и получше. Очень избирателен к скобам - бьёт далеко не все (родные, правда, не пробовал).

bkvel,
аааа, я Вас умоляю... т.е к степлеру за 200-500рублей, нужно еще и родные скобы искать?=)
Это-же не "супер-пупер" высокотехнологичный прибор, а обычный кусок металла с пружинами)...

s1m0n написал :
степлеру за 200-500рублей

Не понял Это вы о каком степлере?

bkvel,
который у меня, который я на обычном строительном рынке купил "нонейм" , который уже 4 года отработал...

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

А Зубровские степлеры которые топовые и стенлевский который Heavy Dyti не кто не пользовал?
Чего то в интернетах ника ненайти информации по ним. Ютуб вообще молчит.

s1m0n написал :
аааа, я Вас умоляю... т.е к степлеру за 200-500рублей, нужно еще и родные скобы искать?=)
Это-же не "супер-пупер" высокотехнологичный прибор, а обычный кусок металла с пружинами)...

s1m0n написал :
который у меня, который я на обычном строительном рынке купил "нонейм" , который уже 4 года отработал...

Всё равно не уловил полёт мысли В своём посте (№12) я имел в виду, что ручной степлер за 1500 р. мог бы быть и повсеядней. Родной расходкой я не пользуюсь по причине её отсутствия в наших палестинах. А вы о чём?

Alexandrus написал :
Зубровские степлеры которые топовые

Товарищ купил. Полная копия Новуса 19. Пару месяцев даже проработал

bkvel написал :
Всё равно не уловил полёт мысли В своём посте (№12) я имел в виду, что ручной степлер за 1500 р. мог бы быть и повсеядней. Родной расходкой я не пользуюсь по причине её отсутствия в наших палестинах. А вы о чём?

И я о том-же. Только о степлере за 250рублей, который у меня :yu Искать к нонеймовскому степлеру нонеймовские скобы =))....

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

что получается...что и выбрать нечего?
рапиды то тоже не хороши.

Alexandrus,
нонейм)

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 63

а стенли хеви дюти, ну типа самы мощный в серии не кто что ли не пробывал???

Alexandrus написал :
что получается...что и выбрать нечего?
рапиды то тоже не хороши.

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Alexandrus,
Привет ! Я , тоже, разобрал и не могу теперь собрать Novus j16. Перед стянул, а зад не могу, что-то мешает.
Всё лишнее вытащил, остались одни рессоры.

Тоже возникла проблема с Novus J-19. Отработал в домашнем хозяйстве около 10 лет и вдруг перестал забивать скобы. Боек срабатывает, оставляя четкий след на материале, а скобы не подаются. Пружина механизма подачи скоб работает, внутри тоже вроде все цело, переводчик режима "Удар-Добойник" тоже на вид целый.
Тоже возникла проблема с местом расположения конической витковой пружины, но прочитав тему, понял, как ее установить. А вот почему скобы не идут - непонятно. Помогайте...

Madman, у меня была такая проблема, оказалось, дело в скобах. Stayer не хавает никак. Любые другие китайцы - но проблем.

Дело в том, что те скобы которые стоят в нем сейчас Dexter он хавал только в путь, я три пачки извел во время ремонта. Попробую Рапид вставить.
Есть подозрение, что боек не поднимается полностью и соответственно скобы не досылаются под него.

Всем доброго времени суток!
Разобрал свой Novus j16 с целью тех обслуживания.
При разборке почти все детали высыпались из корпуса. Собрал обратно (не без помощи этой ветки;-)), но остался один маленький алюминиевый бочёнок.
Как не крутил, так и не смог понять куда его вкорячить. Степлер без него работает, но "терзают смутные сомнения" )))).
Подскажите пожалуйста откуда он вывалился?

Den_k3, аналогично-нашли откуда вывалился?

Если вдруг кому еще актуально, этот боченочек не позволяет открыть отсек для скоб в рабочем положении степлера. Лежит в канавке пластикового корпуса под отсеком для скоб. Место примерно отмечено на фотке.