Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4301371

seaam7 написал :
на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта. там же можно и оплатить, картой или электронными деньгами...
в тверской превысил, прислали на 500р. онлайн оплатил...
превысил, попался - плати, мое мнение

Сегодня целый час пытался ввести данные-пролет.
Может номер техпаспорта неправильно вводил? 77МА....?
Или надо вин вводить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

antipst, так ум то никто не отменял. Просто по пустой ровной светлой дорогое почему не втопить-то?

Да, и вообще, братья - сейчас опасно превышать, из - за снега в т.ч., вот машина поворачивала налево сегодня и пропуская встречку остановилась.
Хорошо, что я не гнал, а то бы въехал 100%. Тут не нарушаешь - опасностей полно, а если нарушать, подавно...

Я сегодня на спуск ехал 40 км ,тормознул повернуть направо , понесло .Пришлось прямо ехать до следующего поворота .

seaam7 написал :
на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта. там же можно и оплатить, картой или электронными деньгами...
в тверской превысил, прислали на 500р. онлайн оплатил...

Мне не понравилась комиссия за оплату штрафа на сайте, что - то около 50 р.
Пошел в сбербанк и там по карте оплатил, комиссию взяли около 7 рэ.
Да, и вообще, братья - сейчас опасно превышать, из - за снега в т.ч., вот машина поворачивала налево сегодня и пропуская встречку остановилась.
Хорошо, что я не гнал, а то бы въехал 100%. Тут не нарушаешь - опасностей полно, а если нарушать, подавно...
Так что снег - увеличиваем дистанцию, заметный свет и не топить, это нужно запомнить.

Kiria написал :
Права поменял без вопросов и был приятно удивлён процедурой.

Тоже менял права лет пять назад. Как назло после обеда - когда их должны выдавать - ГАИ обесточили. Просидели до 5 вечера. Народ начал звереть и требовать чтобы права отдали - дескать, нафига нам ваши компьютеры обесточенные? А лейтенант говорит - "А как же мы по базе штрафов не уплаченных вас всех проверим? И тут, было смешно - половина толпы быстренько рассосалась - побежали платить.
А права выдали часов в 8 вечера, хотя рабочий день у гайцов до 6-ти был.

seaam7 написал :
превысил, попался - плати, мое мнение

+1

seaam7 написал :
на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта.

Ну и зачем мне это надо?, искать свои косяки?, согласен еще раз - накосячил готов понести, что называется, "по всей строгости закона"!
Нету у меня компутера, почтовые ящики регулярно хулиганы вскрывают, письма рвут на мелкие кусочки, о чем есть заява участковому...

Уведомите под роспись - завтра, а то и сегодня, и оплачу, опять же, если это мое нарушение (сбоев в работе "стрелок" тоже не мало, + человеческий фактор, окончательную "обработку" ведет инспектор).

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта. там же можно и оплатить, картой или электронными деньгами...
в тверской превысил, прислали на 500р. онлайн оплатил...
превысил, попался - плати, мое мнение

Ребята..., так я же не против - бегите, оплачивайте, что называется "любой чих".

ЗЫ слышал по радиву, один из "избранников народа" хочет внести законопроект типа -
"каждый водитель должен иметь счет, с которого автоматом будут списываться штрафы, если на счете не будет находиться какой то минимальной суммы - запрещать таким водителям эксплуатацию авто."

Что называется - УррЯ!...., если прокатит.

AndyMirror, извиняюсь - я про постановления по делу об А.П., т.е, письма счастья.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ых, 25 лет а ничего не меняется.

Kiria написал :
Анекдот по теме.
Иностранный автотурист в России ,на своей машине влетел в бетонный блок на дороге.Машина- в хлам. Гаец составляет протокол. Иностранец ругается, мол у них в стране такие опасные места обносят флажками. Гаишник поворачивается к нему и спрашивает:
-Вы когда проезжали границу, красный флаг над таможней видели?
-Видел.
-Вот это он и есть!

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Анекдот по теме.
Иностранный автотурист в России ,на своей машине влетел в бетонный блок на дороге.Машина- в хлам. Гаец составляет протокол. Иностранец ругается, мол у них в стране такие опасные места обносят флажками. Гаишник поворачивается к нему и спрашивает:
-Вы когда проезжали границу, красный флаг над таможней видели?
-Видел.
-Вот это он и есть!

Директор,я про ссылку.Читать что раньше написано было уже надоело,а вот кино- несколько секунд осилил

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
А протокол о нарушении ПДД, без росписи о его получении прокатывает...

Не, это детсад. Гайцы просто пишут "отказался подписать" и усё. Кстати сам протокол отличный документ, ибо гайцы в нём обычно лажают, на что всегда можно обратить внимание судьи, но уже федерального . Ещё в протоколе есть пунктик, где ЛВОК всё может изложить как оно было на самом деле. Так что протокол надо заполнять и подписывать. Потом ещё жалобу накатать, но это месяца через три.

Холостяк написал :
Хрень написал

Ну почему, я за соблюдение ПДД, и всего остального - налоги, штрафы...., но, с "обеих сторон", так сказать.

Хрень написал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Директор написал :
Или как на МКАД, из за бетонных блоков разложенных в левом ряду, люди гибнут...., по "своей вине"...

Раньше, без них, люди гибли от лобовых (по вине тех, кто гибнет сейчас...) столкновений...

AndyMirror написал :
Только боюсь у нас эта правильная мысль не прокатит.

А протокол о нарушении ПДД, без росписи о его получении прокатывает...

Директор написал :
ЗЫ, забыл спросить у ТС, а он знак видел, что впереди будет вестись видеофиксация?

Точно ! Меня не предупредили 2 года назад.....заплатил,а вот теперь думаю..нахфв????

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
забыл спросить у ТС, а он знак видел, что впереди будет вестись видеофиксация?

+1 Только боюсь у нас эта правильная мысль не прокатит.

Неужели что то новое???, стращать, поди, будут...

Много нам чего рассказывали, и показывали..., про коммунизм..., отдельное жилье, Горби каждой семье, к миллениуму обещял...
Лучшее бы рассказали, что там с Сердюковым..., "Славянкой"...,

Или как на МКАД, из за бетонных блоков разложенных в левом ряду, люди гибнут...., по "своей вине"...

ЗЫ, забыл спросить у ТС, а он знак видел, что впереди будет вестись видеофиксация?

По НТВ в воскресенье в 10.20 в передаче " Первая передача" можно будет глянуть ответы

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
А я авто снял с учета, с висящими на нем штрафами и налогами..., без суда.

Так это не связанные действия.

Kiria написал :
А, даже подписав, всё равно всё отрицать - подписал под психологическим давлением.

+1000
Я вооще, "сомнительные" бумажки крестиком "подписываю"..., , ну нету паспорта у меня при себе...., не обязан. Так что ..., воть.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Учитывая вышенаписанное, никакие "письма счастья" ходить(только ноги бить) получать не надо. Всё отрицать и ничего не подписывать. А, даже подписав, всё равно всё отрицать - подписал под психологическим давлением.

А я авто снял с учета, с висящими на нем штрафами и налогами..., без суда.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
По закону....

Я их себе отсудил обратно.

AndyMirror написал :
или пивко просто нормально идёт?

Нормально, нормально...

AndyMirror написал :
Вы, вроде бы, про паспорт вопрошали,

Остальные про водительское удостоверение..., .ну так найдите три отличия...
По закону....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Я ничего не путаю, решения судьи (суда) о лишении меня прав нету,

Вы, вроде бы, про паспорт вопрошали, или пивко просто нормально идёт?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Директор написал :
Это уже совсем другая тема.....

Тема у нас одна - РОЖДЁННЫЕ В СССР!!!
А живущие хрен знает где и как?