Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#4966555

Angelir написал :
(котел на бесперебойнике)

-Что за бесперебойник?

Angelir написал :
Заземление в розетке присутствует.

-А в бесперебойнике?

Angelir написал :
это может быть и 50 и

-От газопровода котел изолирован?

Регистрация: 18.01.2015 Ставрополь Сообщений: 8

мвс написал :
-что за бесперебойник?

SmartUPS1000
В бесперебойнике если мультиметром проверить одним щупом на фазу а другим на землю показывает напряжение 220 поэтому считаю что есть.

мвс написал :
-о т казопровода котел изолирован?

От основного газопровода котел изолирован диэлектрической вставкой.

А пресостат может как-то подглючивать или он либо работает либо нет (конденсата в подводящих трубках нет и в пресостате тоже).

Регистрация: 18.01.2015 Ставрополь Сообщений: 8

А как можно проверить наличие наводки на корпусе котла? Просто при касании индикатором корпуса крана или котла загорается лампочка на пол секунды потом индикатор не реагирует- это нормально?

Регистрация: 10.02.2016 Ставрополь Сообщений: 6

Добрый день, подскажите может кто подскажет по моей проблеме.У меня стоит Electrolux GCB 24 Hi Tech уже второй год и пару дней назад заметил что нижние части цифр перестали гореть.Хотелось бы понять в чем проблема в плате дисплея или в плате управления? заранее спасибо.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

igor041073, дисплей.Попробуйте нажать на него легонько.

С предыдущей бедой (шум насоса) борюсь ступенчато; вначале купил бу котёл и переставил насос, через месяц пришлось вернуться к данной проблеме (новый насос заклинило). В наличии был в официальном СЦ по пугающей цене - около 16тр. С учётом того что встал насос в зимний период, то меры по восстановлению обогрева квартиры были экстренными: покупка внешнего насоса на 90Вт (стоит на обратке, на встроенном насосе удалены лопасти). Прошло пару месяцев, стали вылетать ошибки Е1 и Ё4 - не держит давление расширительный бак...но при этом ВОДЫ В НЁМ НЕТ. Через день стал зависать (не реагирует на нажатие кнопок, не работает, но индикация на дисплее есть), после перезагруза по питанию чистый дисплей. Пришлось полностью переставил резервный котёл.
Давление в баке проверено, внутренний насос без крыльчатки установлен, система заполнена и развоздушена, давление в системе 1 атм. Старт и через 5 мин ошибка Е4, давление в системе при старте насоса не поднимается совсем..в неисправность этого насоса не верится, в забитый теплообменник тоже. Заменил датчик давления с донора - работает до нагрева теплоносителя примерно до 50 градусов и уходит в постоянную ошибку Е4 и так пока не остынет. Может конечно это совпадение, но на протяжении 2-х циклов уже так
Что за фигня??? Я устал уже с этими электролюксами.
На ум приходит только одна идея - спаять по-быстрому обвязку для одной батареи и на малом контуре проверить повышение давления.
Есть у кого ещё варианты ?
Заранее спасибо за советы.

После второго цикла остывание-старт-прогрев-ошибка котёл вывалился в постоянную ошибку E4.

Регистрация: 10.02.2016 Ставрополь Сообщений: 6

Добрый день. Манометр давления в системе что показывает?

НА момен заполнения системы выставляю 1 атм, при включении котла давление не повышается. Датчиков давления испробовано 2шт, на них не грешу.

Регистрация: 10.02.2016 Ставрополь Сообщений: 6

Если вы уверенны что датчики давления в норме (они отличаются по сопротивлению) от проблема либо в проводке от платы управления до датчика либо в плате управления.

Давление отображается, при чём здесь проводка?

Регистрация: 10.02.2016 Ставрополь Сообщений: 6

Ошибку Е1 почему выкидывает.

igor041073 написал:
Ошибку Е1 почему выкидывает.

igor041073, Плата у Вас глючит. Плата, однозначно. Несите в ремонт. И ставьте стабилизатор-отсекатель
перед котлом, ежели сейчас его нет...

В общем диагноз сервисмена: врезной насос установлен в системе до расширительного бака и соответственно бак сглаживает повышение давления при включении насоса. Предложил установить обманку на датчик давления которая в момент включения насоса будет на какое-то время изменять показания с датчика давления.

Регистрация: 03.11.2016 Краснодар Сообщений: 1

Лист, У меня такая же проблема. Для запуска нужен перепад давления в 0,1 Бара, и давления насоса не всегда хватает для этого скачка. Набирает температуру и когда начинает трактовать через некоторое время вылетает Е4 и всё, может с расширительным бачком что ни так, нужно посмотреть. Так вы решили свою проблему с Е4? Поставили обманку? И сразу вопрос - если вдруг, где можно купить такую обманку и можно ли её самому поставить?

Регистрация: 10.12.2016 Калининград Сообщений: 1

Всем привет!котел Electrolux 24 Basic X Fi столкнулся с проблемой котел выдает ошибку Е3,до этого запищала турбина,капнул на вал силикона все заработало,доработал котел до лета все норм,решил летом разобрать турбину снял на валу была небольшая выроботка ,в городе у нас не смогли сделать решил пока оставить так собрал на место и через неделю начались проблемы ошибка Е3,купил пресостат с регулировкой но все равно переодически выкидывает ошибку Е3,может кто подскажет что не так????,турбина вращаеться прекрасно ни где не задивает

Котел Electrolux Basic 24. Новый, при первом запуске не греет горячую воду (выставлено на максимум, на выходе чуть теплая), батареи тоже чуть теплые, выставлены на максимум, воздух стравлен. В чем может быть проблема?

Регистрация: 10.02.2016 Ставрополь Сообщений: 6

reebob, разьемы датчиков температуры смотри на плате управления

Регистрация: 10.02.2016 Ставрополь Сообщений: 6

проверь посадку самих датчиков если нет Тогда к официалам по гарантии пусть ремонтируют

Всем доброго дня! котёл работает уже лет 7, в этом году котёл стал выходить в ошибку Е1 на режиме ГВС, каково решение проблемы и из-за чего это может происходить?

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Willili, Пламя не зажигается или гаснет? Или ошибка на дисплее выскакивает, но котел нормально работает? Не пробовали почистить электрод в топке от нагара?

Замерзаю... не могу изменить настройку котла. Когда он работает в режиме "теплый пол" то я спокойно могу выбрать указанный диапазон температуры от 35 до 60 градусов. Но как только переключаю на режим "радиатора" то температурный режим показывает только от 40до 50 градусов. Как это исправить, кто знает и может подсказать? как сделать так, чтоб я мог выставить хотя бы 70% для отопления?

Был перепад напряжения, на плате сгорел предохранитель и варистор. Отдали плату в ремонт, после ремонта с экрана пропала индикация давления в системе. В летнем режиме, при открывании крана смесителя греет оба контура. Батареи греются довольно быстро. В чём может быть причина? Подскажите пожалуйста!

Регистрация: 30.12.2023 Нижний Новгород Сообщений: 1

Добрый день. Котёл electrolux gcb 24 hi-tech i. Начала мучать ошибка E2. Теплообменник мыл(он не слишком забит был), воздуха в системе нет, вал насоса крутится. Единственное что заметил, так это котел не всегда реагирует на падение температуры. Выствлено 56 градусов, температура на дисплее показывает 50-а он не включает горелку. Выключаешь-включаешь котёл-начинает работать