Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4300578

Очень хочется поставить на кухню радиатор малой высоты, 200мм. Может кто то порекомендовать производителей? Интересует максимальная теплоотдача, дизайн не очень важен, вписаться надо в 1,2 метра, без учета подводящих элементов, но подводка со стороны стены, через пол будет неудобно, хотя в принципе можно выгнуть стальное колено как надо при желании. Но не очень хочется.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Я именно на кухню поставил Рифаровские 10 секций, но повыше, чем 200.

Uzver, Типоряд отопительных приборов стальных панельных PURMO Ventil Compact CV, высота H = 200 мм с встроенными термостатическими вентилями, тип 165 11 62-66 фирмы Oventrop. На заказ.

Только на ЦО не подойдут. Но про ЦО Вы ничего и не говорили.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

цо сейчас почти везде закрытого типа. я бы посмотрел труубчатые- от 2х до 6ти трубок. длина не ограничена- до трех метров.

ЦО, хружоба 4 этажа, давление увы померить не могу, в ЖЭК ничо не знают толком, в бойлерную надо подкатить глянуть, сколько давят в нашу магистраль, она у нас на три дома идет.

но повыше, чем 200

245 вроде как там они, ну это ещё терпимо.

Посоветуйте пожалуйста радиатор на кухню высотой 200 мм.

Первое на что наткнулся у давно знакомого поставщика, а именно Rifar Base 200, советовать бы не стал, так как псевдобиметалл:

У остальных кроме Китая нет ничего, как мне кажется нет таких квартир, ну разве что кроме премиум-класса с окнами почти в пол, где не поместится 350е радиаторы, а вот у 350х есть Рифар Монолит, кои и хочу порекомендовать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Себе покупал китайский Bilux R200, Рифар base 200 не стал брать из-за того, что у производителя заявлено следующее:

В качестве теплоносителя для моделей Base 500/350/200 допускается использование только специально подготовленной воды, согласно п. 4.8. СО 153 – 34.20.501 - 2003 «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ».

А не Китай есть миниатюрные батареи типа Рифара base 200?

Прошло то время когда сделано в Китае это негативный показатель. Надо смотреть на конкретную продукцию.