Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4303678

Vollob написал :
А вот насчет корщеток очень интересная мысль. Принимаю на вооружение!

С корщетками поосторожней! Такой "вентилятор" на холостом ходу дает значительную нагрузку.

Vollob написал :
Или просто снизить скорость до 5000-5200 об/мин. без падения мощности.

без потери мощности не обойтись.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Vollob написал :
Возможно ли на нее установить электронный блок регулирующий скорость?

Возможно. От дрели мерял- подходит.
Но на сколько его хватит- непонятно, потому что блок расчитан на малые токи, а эта машинка потребляет прилично.

Эта машинка на 9а. Выключатели электроные на дрели 10 амперные!? А есть такие?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
без потери мощности не обойтись.

  • температура редуктора может превысить норму. В силу снижения оборотов крыльчатки.

Это самый малозначительный фактор. Крыльчатка охлаждает двигатель. При уменьшении обормотов, при одинаковой нагрузки, ток нагрузки повышается.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
Это самый малозначительный фактор. Крыльчатка охлаждает двигатель.

Посмотрел взрыв-схему, согласен . Кто-то, когда-то на форуме модернизировал крыльчатку и охлаждение агрегата(не сабж) в целом улучшилось.

dokar написал :

  • температура редуктора может превысить норму. В силу снижения оборотов крыльчатки.

При снижении оборотов нагрев редуктора тоже должен уменьшится. Думаю что значительный нагрев редуктора происходит именно из за высоких оборотов (6800об/мин)
Посмотрел у других производителей подобных машин:
DeWALT- DW 882 мощность 1800Вт; обороты 5600; диаметр диска 150
Makita - GS 5000 мощность 750Вт; обороты 5600; диаметр диска 125
Bosch - GGS 6 S мощность 1150Вт; обороты 6800; диаметр диска 125
Rebir - TSM-125 мощность 1450Вт; обороты 6000; диаметр диска 125

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

круги есть, тольуо на них ограничение " не более 80 м/с"

Пардон, посмотрел на обмылках- не более 40 м/сек. И такими все равно работают, раньше как-то не задумывался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал :
Пардон, посмотрел на обмылках- не более 40 м/сек.

Есть и больше...

Mutru4 написал :
Пардон, посмотрел на обмылках- не более 40 м/сек. И такими все равно работают, раньше как-то не задумывался.

В инструкции к этой машинке четко написано, причем несколько раз и выделенным шрифтом.
"Применяйте только стандартые круги,упрочтенные волокнистыми материалами и имеющие окружную скорость не менее 60 м/с!" И нарушать это требование как то стремно!
У Лужских дисков маркировка: 150х20х32 14А BF 63 м/с (зачистной армированный диск) или 150х25х32 14А BF 63 м/с. Кстати нашел фирму которая торгует и высылает по почте. Просто, в продаже, найти помоему нереально.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Есть и больше...

я знаю, но не смотрел- работают люди и работают, а обмылки у меня в самодельном наждаке живут.

Кстати нашел фирму которая торгует и высылает по почте.

Вот и хорошо!
только ссыль дайте на форум, вдруг еще кто-то ищет.

Сайт фирмы, высылающая диски по почте:
Сайт фирмы, высылающая через транспортные компании:
Оба работают с физическими лицами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alex___dr написал :
Есть и больше...

Mutru4 написал :
я знаю, но не смотрел- работают люди и работают, а обмылки у меня в самодельном наждаке живут.

Но как оказалось есть и ещё (80м/с) больше...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alex___dr написал :
Цитата Сообщение от Mutru4 Посмотреть сообщение
я знаю, но не смотрел- работают люди и работают, а обмылки у меня в самодельном наждаке живут.
Но как оказалось есть и ещё (80м/с) больше...

, так говорю же- знал, что такие есть, но не думал, что работают с уменьшенной в два раза скоростью (на камне, а не на шпинделе)

Насчет Лужского завода известно наверное всем. Но есть одно НО, они работают только с крупными оптовиками.

А ежели поставить несколько тонких? Они, уж, везде продаются!
Проточить, только, шайбу под ходовой диаметр.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 Такая мысль приходила в голову. Но как то это все не особо хорошо, какая то безысходность. Да и как себя поведут несколько отдельных дисков, тоже вопрос!
Все таки надо либо искать нормальные подходящие диски. Либо, как вариант, использовать дисковые корщетки.

А можно использовать еще и вот такие круги: 3M™ FS-WL
Круги FS-WL для чистовой обработки поверхности и удаления мелких дефектов обеспечивают постоянное качество обработки поверхности без изменения формы и размера детали. Они предназначены для обработки изделий из нержавеющей стали, меди, латуни и алюминия.

150 х 25 х 25 2S CRS черный
150 х 25 х 25 2S MED серый
150 х 25 х 25 5А CRS красный
150 х 25 х 25 5A MED красный
150 х 25 х 25 6S FIN светло-серый
150 х 25 х 25 8A MED темно-серый
150 х 50 х 25 2S CRS черный
150 х 50 х 25 2S MED серый

Сегодня получил Лужские обдирочные армированные диски 150х20х32 и 150х25х32. Какие же они тяжелые по весу! После установки на машинку.....вес всего агрегата, показался мне, вообще запредельным. Я хоть и не из слабого десятка, но это "что то с чем то". Думаю что долго ей не проработаешь, просто руки отвалятся от усталости. Предполагаю что буду использовать ее в основном с дисковыми корщетками.
А вообще еще больше укрепился в мысли что болгарка со шлиф кругом на 125, в разу лучше и удобние.
Тем кто собирается приобрести Rebir TSM1-150 советую подержать ее в руках в полном снаряжении со шлиф кругом. И подумать, "а надо ли мне оно"!

Vollob написал :
Думаю что долго ей не проработаешь, просто руки отвалятся от усталости

Вы ещё посмотрите на возможные вибрации. Лужские диски могут иметь бешеный дисбаланс.

Не так все плохо! Тем более что кроме Лужских, вообще больше ничего не нашел с посадкой на 32. Перелопатил весь интернет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
Пардон, посмотрел на обмылках- не более 40 м/сек. И такими все равно работают, раньше как-то не задумывался.

Ха, теперь понятно почему работают:

Vollob написал :
Не так все плохо! Тем более что кроме Лужских, вообще больше ничего не нашел с посадкой на 32. Перелопатил весь интернет.

А другие посадки чем смущают!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
А другие посадки чем смущают!

Диски с посадкой на 22,2 подойдут, зажимные гайки от Макиты, на такой размер я приобрел. Но хотелось чтобы были как задумывалось производителем, на 32.