Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4301620

Как бы это наивно не звучало...
Хотелось бы видеть в данном разделе сабж, чтобы повторно не погореть на допах и прочем.
Возможно, кто- то кому- то предоставит помощь при покупке авто.
Жму "Создать новую тему" !

По каждой модели авто -есть профильный форум ,например рено сандеро ,или дастер или ........
Прежде чем покупать машину ,обязательно регится на форумах марок которые хотите приобрести ,узнать о +/- и соответственно о салонах ,где не обманут .....
Здесь несколько иной формат

@fev.santeh Инста

В наше время, автосалон, в прочем как и оф. дилер, не могут быть добросовестными по определению Конечно это моё мнение, но оно основано на личном опыте и многочисленных рассказах знакомых. Как пример, автосалон Ford в г. Смоленке. В начале вас готовы облизывать, но после подписания бумаг рай кончается и начинаются семь кругов ада. Хоть я и оптимист, но в порядочность современных продаванов не верю.
п.с. тем более в Москве

Хоть я и оптимист, но в порядочность современных продаванов не верю.
п.с. тем более в Москве

Поэтому и было сказано:

Как бы это наивно не звучало...

Недавно мои друзья купили Рио, в Москве, в кредит.
Классика жанра - предоплата с дальнейшим маринадом и повышением цены.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

это ж барыги, барыги и порядочность ну это я даже не знаю, они живут за счет того что наживаются на вас как бэ тут прямое противоречие целей и требований

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

antipst написал :
Недавно мои друзья купили Рио, в Москве, в кредит.
Классика жанра - предоплата с дальнейшим маринадом и повышением цены.

Это классика жанра. Сначала завлекалочка, потом вытягивание денег.

Два раза приезжали друзья из Казани с намерением купить автомобиль в Москве. По тырнету смотрят - скидки, выгодно, звонят в салон - всё подтверждают, условия хорошие. Договариваются, едут... Приезжают - цены не те..., условия кредитования - не те... В общем оба раза - полный облом.

Первый приезд вообще не хочется вспоминать. Хотели купить Рено Логан. Обзвонили кучу салонов. Везде хорошие цены. Взяли деньги, поехали. Предварительно звоним в салон - точно выясняем сколько стоит, есть ли в наличие. На все одни положительные ответы. Приезжаем... тот же менеджер нагло в глаза называет совсем другую, завышенную цену, плюс машина будет спустя два дня. На довод, что Вам только что звонили и Вы называли другие цены ответ один - "ну и что?"... И так по 5 "салонам"...

В последний раз был вообще анекдотичный случай, если бы не было так грустно. Хотели Тойота РАФ4. В автосалоне (расположен где то в начале Ленинградского ш., название не помню) обещали кредит в 7-10%, ну по крайней мере верхнюю планку определили не выше 14%. Подали заявку. Ребята приезжают. Оформление кредита в автосалоне. Ждем-с... Через 3 часа ответ - мы одобрили Ваш кредит!!!!.... под 25% годовых сроком на 6 лет(!) из какого-то малоизвестного банка. Точнее вообще мне неизвестного. Сумма кредита - меньше чем стоимость машины раза в полтора... Менеджер смотрит на бумагу и внятно ничего не может объяснить. Но не краснеет. Не свойственно ему это. Мало того, что обещанное лопнуло как воздушный шарик, так ещё и даже если бы мы захотели купить машину - не купили бы - денег не хватает даже вместе с кредитом!!!!. А ведь всё было обговорено до приезда по телефону с тем же менеджером, все данные были предоставлены заранее в заявке... Обещания на словах были железобетонные... У нас родилось подозрение, что этот банк - карманный - высокими процентными ставками позволяет компенсировать обещанные низкие цены.

Впрочем всё это свойственно малоизвестным салонам, работающим на понижение цен.

Крупные и давно известные автосалоны так не поступают. По крайней мере, цены у них более реальные, сроки поставки - тоже, ну и условия кредитования понятные. В той же Тойота-Центр на МКАДе (Рольф-Центр) всё более или менее четко объясняют. Фантазии покупателя не питают. Плюс у Тойота есть свой собственный кредитный Тойота-Банк, где ставки и прозрачные, и приемлемые. Кстати, кому интересна статистика, по словам менеджера этот салон продает в среднем по 80 машин только Тойота РАФ4 в месяц, причем на механике (КПП) - 4-5 шт., остальное - на автомате. Это мы уж с горя туда заехали "поговорить" после облома в первом салоне...

Ну не знаю..., может повезло, но оба последних раза были честными.
Правда до того много "кого" перебрали, что называется.

"Раз пошла такая пьянка"..., Авто-Старт на Курской и Атлант-Тушино. Да очень сильно пытались впарить допы, но.....

Да очень сильно пытались впарить допы, но.....

Но не смогли или вы устояли от натиска ?!

Обещания на словах были железобетонные

ответ один - "ну и что?"... И так по 5 "салонам"..

Может при звонке (перед выездом) предупредить, что мало им не покажется за вранье, брат из армии вернулся, теща злая
что отвечаешь за базар типа того,
чтобы мне свое время на них не тратить... а как еще с ними ?

antipst написал :
Но не смогли или вы устояли от натиска ?!

Устоял конечно...
В Авто-Старте еще и 10-ть тысшь скинули.

Не знаю, может как то жестко, что ли разговарию...,

Недавно мои друзья купили Рио, в Москве, в кредит.
Классика жанра - предоплата с дальнейшим маринадом и повышением цены.

Этот развод уже известен лет 5 минимум ,обычно действует на" лошков" ,которые повелись на цену.
Есть офф дилеры ,которые такое не позволяют (нормальные в т ч и впаривание допов)

@fev.santeh Инста

Директор написал :
Да очень сильно пытались впарить допы, но.....

На мой взгляд, даже при удачной покупке, за попытку развести на допы уже можно не обсуждать данный салон как вариант...

antipst написал :
На мой взгляд, даже при удачной покупке, за попытку развести на допы уже можно не обсуждать данный салон как вариант...

Ваше право...

На мой взгляд - развести и попытаться впарить, разные вещи.

Директор Когда покупатель приходит в салон, и ему открывают каталог и говорят, что у вас такой и такой вариант и такая цена.
Вот это по совести, по - честному и в золотой список
А когда приходишь и перед тобой волк в овечьей шкуре, то это - не приятно и как бы это не называлось - впариванием или разводом, меня как покупателя не сильно волнует,
в этот салон я не пойду, там за 30 серебряников расстанутся с совестью и мужским достоинством.

antipst написал :
Когда покупатель приходит в салон,

Вы не поверите..., но в выше указанных салонах мне сначало по телефону так и сказали -

antipst написал :
что у вас такой и такой вариант и такая цена.

и цвет и прочее...
В остальных - примерно как описывали Вы и Админ. Даже не было авто нужного цвета и комплектации (по факту).

Ну а попытаться продать коврики и поставить защиту ДВС по сумашедшим ценам - это уж....

antipst написал :
Недавно мои друзья купили Рио, в Москве, в кредит.
Классика жанра - предоплата с дальнейшим маринадом и повышением цены.

А нефиг ездить по хачсалонам.
Новый автомобиль дешевле всего можно купить только у официального дилера - перекупщики идут лесом.

А вот дальше есть варианты:

  • если машин много, тем более прошлогодние, то у разных официалов можно в подарок выбить разные скидки и разный набор допов. Кто больше предложит вкусняшек - у того и брать.

Но есть и другие случаи. Например жутко популярные модели, на которые очередь по полгода:

  • например мои знакомые год назад так Рено Дастер покупали (полный привод но в минималке). на такие машины очередь. Хочешь побыстрее машину получить - набирай у нас допов (у всех по городу примерно одинаковая сумма была озвучена - 50тыс руб.).

Машина была нужна, год ждать очереди желания не было, понимали что на допах конечно салону переплатим.

Но опять же все прозрачно. Допы по прайсу, дают выбрать. Оплата машины. Никаких накруток...
Это же официалы - у них все разводилово официальное. Никакого мелкого текста.

Solovey написал :
А нефиг ездить по хачсалонам.

+100

Solovey написал :
А нефиг ездить по хачсалонам.

Да, все мы герои в своей песочнице - если покупал машину, то у официала,
если попал в ДТП, то виноват не я.
Тут такой мотив идет красной линией от всех отписавшихся.
Но, важно не то.
Важно где продают машины по - честному, нужны примеры .
У меня такого примера нет, поэтому о процессе покупки промолчу .
Не потому, что кинули,(вроде все в порядке ) а потому, что как в той истории о советских колхозах - совхозах,
когда люди днем шли на работу, а вечером "воровать" .
Это занятие не было тайной ни для кого, только сам процесс "захватывал ".
Это слово сказано к нечестивым менеджерам ,... к их лукавому подходу продавать.
Будьте бдительны.

Директор написал :
поставить защиту ДВС по сумашедшим ценам - это уж..

Я себе на Солярис сам поставил защиту ( мы тут ребята рукастые на форуме) , обошлось около 2 тыр.

antipst написал :
Я себе на Солярис сам поставил защиту ( мы тут ребята рукастые на форуме) ,

Ооооо!!!,

Директор
Че смеетесь, многие и этого не могут

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

У меня у друга беда в том году тоже приключилась при покупке авто. Посмотрел в интернете, созвонился, устроила цена и вперед ( наличка не кредит). Приехали в первый ИНКОМ-АВТО, цена которая была вчера на рено логан ( по телефону, в наличии) на 120 тыр дороже. Звоним в другой приезжаите есть, приехали есть , но цена опять другая, уже в 130 тыр. Уже начинают бесить, звонит на тот телефон по которому озвучивали цену, бросают трубку. Звоним дальше, есть, приезжаите. Приехали и о чудо! Да есть, оплачивайте, пару часов и привезут со склада ( правда на 18 тыр дороже), но он согласился и оплатил покупку. Дали договор, сидим ждем. Через 4 часа звонок ваша машина не прошла предпродажную подготовку ( проблемы с КПП). Что делать? Покупаите что есть в наличии, но нужно доплатить почти 200 тыр. У нас нет денег! Оформим кредит! Отдайте деньги! Смотрите договор, в котором написано, что вернут к концу 2013 года и т. д. Скандал не помогал! И он согласился на гранду! Вот так купил авто! Писали в отзывах на салон, не один не проходил плохой!

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Про салоны с авто тойта, двое знакомых брали, более цивильно отзывались!

Раз такое дело...
Тоже слышал случай, как в хач - салоне купил товарищ (покупка была в районе лимона) вроде Камри.
Поехал ее регистрировать - гайцы пробили, числится в угоне.
Звонит этим хачам, предложили выкупить ее за полцены.
Отдал им ее за полцены.
Не знаю, может ли такое быть, но из того, что было рассказано.
Жаль, что законом покупатель не защищен при обмане в салоне, в Германии за такое дело штраф большой...

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Кстати можно былоб создать голосовалку по салонам ( как по инструментам), а вдруг людям поможет! На чужих ошибках поучиться. Когда он на работе стал расказывать про чудеса покупки, то оказалось не у всех радость от покупки. Люди не хотят чтоб их ЛОХАМИ считали и умалчивают!

antipst написал :
Раз такое дело...
Тоже слышал случай, как в хач - салоне купил товарищ (покупка была в районе лимона) вроде Камри.
Поехал ее регистрировать - гайцы пробили, числится в угоне.
Звонит этим хачам, предложили выкупить ее за полцены.
Отдал им ее за полцены.

ДиректорДа, ну

OlegGD написал :
Кстати можно былоб создать голосовалку по салонам ( как по инструментам)

Я просил Админа сделать что - то подобное, и видите, не только мне хотелось бы, но он в данный момент сильно занят

antipst написал :
Важно где продают машины по - честному, нужны примеры .

Примеры? Вам всех официалов перечислить?

В левые салоны никогда не заглядывал, только к официалам. Ибо форумы читать умею, и на каждом форуме большими буквами написано:
ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ МАШИНЫ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛОВ - почему? да у них тупо дешевле, остальные вас разведут на бабки - 100% гарантия.

почему так происходит? Да потому что левые салоны покупают тачки у официалов по розничной цене - а прибыль откуда-то брать надо...- логично что из вашего кармана.

А почему реальных отзывов мало в интернете? - да потому что людям стыдно об этом писать. Что их развели на 100-200-300тыс.

Ну так вот мой положительный опыт:

  • девятка - куплена новой в Атомире (ул. перерва). Без обмана. Только дверь крашеная оказалась и крыло - узнал это только когда продавал ее
  • шевроле - куплена в Кларусе на варшавке. Без обмана, менеджер только допы впаривал, но был послан - допы были выбраны самостоятельно из списка, без обмана.
  • мицубиси- куплена в автомире Перерва. Без обмана. Менеджер клевый, даже с допами особо никто не приставал. Из салона вообще без допов уехал.

Опыт близких знакомых:

  • пежо в автомире Перерва. Без обмана. Но товариш сам набрал допов по высоким ценам - влом ему было где-то на стороне что-то делать.
  • рено Дастер в Реномаксе (МКАД). До покупки машины быо озвучено что если хотите машину быстро - берите допы на 50тыс по прайсу. Знакомых это устроило. Дальше ничего нового. Все без обмана. Цена машины + 50тыс допов по прайсу на свой выбор.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Solovey написал :
В левые салоны никогда не заглядывал, только к официалам. Ибо форумы читать умею, и на каждом форуме большими буквами написано:
ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ МАШИНЫ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛОВ - почему? да у них тупо дешевле, остальные вас разведут на бабки - 100% гарантия.

А б/у машины официалы продают? Чтоб с гарантией

Профан2 написал :
А б/у машины официалы продают? Чтоб с гарантией

Дык если срок-пробег не вышел, почему нет?