Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4301802

Доброго всем, мастера. Застройщик сдал квартиру с очень плохой стяжкой. Вся в трещинах, звук глухой. Вопрос такой: есть варианты как-то исправить или только один: все снимать и делать по науке?

skakunenko написал :
Застройщик сдал квартиру с очень плохой стяжкой.

Предьявить притензии застройщику ... пусть меняет ... в стяжке не может быть трещин... почитайте нормативную литературу... по приемке.

Натсупая ногами на потрескавшееся покрытие, вы не замечаете, что подымается или опускается пласт стяжки? Далее, какой ремонт вы планируете, сложный дорогостоящий? И каково будет финишное покрытие?

Мы сейчас как раз в подобной новостройке квартиру делаем. Стяжка вся в трещинах, вроде не бухтит, но если прыгнуть возле стыка, из трещины интенсивно вылетает пыль. Заказчик не хочет ничего делать (квартиру принял с трещинами в стяжке), только пролить трещины эпоксидкой и застелить все линолеумом.

Вся в трещинах, звук глухой.

Плохо когда звук разный, если везде одинаково глухой-это, наоборот, хорошо.

Ну что значит не хочет... а может я не хочу налоги платить.... у меня дом был сдан через год я заметил что при дожде вода идет к дому, почитал ТКП про эксплуатацию... и написал письмо одно в свое ЖСПУ (председателю)... второе в мэрию... сослался на пункты ТКП ...через день бегали мужики с нивелирами... а еще через день проснулся от звука машин... привозили землю бетон и пр.... к вечеру перед окном было асе сделано ...засыпано черноземом и посажен газон...
Знакомый с похожей ситуацией со стяжкой в монолитном доме тоже писал... и вызывал комиссии... правда у него строители откупились... сказав что исправлять такие же гоблины будут и лучше не станет ...и завалили одну комнату строй материалами ....
Вы заплатили за эту стяжку...люди выполнили работу... вот и требуйте теперь.... полное право имеете...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

AndryV кхе-кхе...вы немножко в другом государстве живёте

аптекарь даже незнаю что ответить... у нас в Беларуси тож не все так хорошо... твои проблемы и решай их сам... при приемке квартиры я сам подписывал что притензий не имею... хотя подоконники ободранные были и стены не срвсем ровные... но если бы не подписал ключи бы не отдали... зато можно потом... и хорошо ПОТРЕБОВАТЬ...

Со стяжкой все плохо. Куски отходят. То пустой звук то не пустой. Пол волнами. К сожалению я не первый хозяин. Приемка была без меня. Провел монетой по стяжке кресн на крест остались глубокие борозды. Бюджет не очень большой, но хочется все сделать для себя хорошо. Решил что буду все снимать и делать нормальную ЦПС.

skakunenko; Сейчас работаю в новострое с такой же стяжкой. В моём случае там такой пирог: основание, "керамизобетон" и "стяжка". Естественно, бухтит. Но везде по-разному. Снимаю локально, в зависимости от звука бухчения. Толщина стяжки над керамзитом около 2-3см. Мож у Вас нечто подобное? (под стяжкой керамзитобетон).

Может быть. Пока не дошел до этого. Вся проблема стяжки в том что строители вообще не готовили основание. Лили цемент на пыль, когда еще не было стеклопакетов. Низкокачественный сам цемент- он крошится. Провожу крест-на-крест монетой - остаются глубокие борозды. Место пересечения полос- осыпается. Это полный пэ а не стяжка. Уж лучше бы ее вообще не было. Сейчас же грести гамор по демонтажу и выносу всего говна.

skakunenko; У меня тоже самое. Причина в том, что застройщик не соблюдает технологию в принципе, что не удивительно. У себя на объекте уже залил почти весь зал. Завтра гляну что и как.

А какие варианты вообще существуют исправления потрескавшейся стяжки?
Родственники решили в новостройке сами сделать стяжку-результат она потрескалась. Не сказать что сильно, но трещины есть, одни плита стяжки на кухне вообще отвалилась и гуляет относительно другой... В общем ужас.
Люди которые щас в этой квартире штукатурят стены говорят что надо делать еще стяжку поверх сделанной-а это еще плюс 5-6 см к уже залиты столько же и гуляющую плиту надо выбивать.
Может ли помочь наливной пол чтобы избежать такой толщины второй стяжки ?
В общем жду любых советов!

skakunenko написал:
все снимать и делать по науке

Именно так.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

skakunenko написал:
Решил что буду все снимать и делать нормальную цпс

Правильно. .

AlexBg написал:
А какие варианты вообще существуют исправления потрескавшейся стяжки ?

Демонтаж и заново, но хорошо.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Все зависит от того, что проще и быстрее.
Иногда проще отремонтировать.