Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215
#4303101

черным обозначены отверстия как они должны быть, а красным - так как пробили криворукие мастера в бетонной стене.
Как сделать, чтобы оба отверстия на горизонтали были?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Что будет висеть?
Есть возможность всё пересверлить сдвинув в сторону?

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

будет висеть шкафик кухонные, думаю придется сверлить на новом месте...

dgin написал :
...Как сделать, чтобы оба отверстия на горизонтали были?

можно попробовать домкратом один угол стены поднять. тяжелей конечно, чем новые пробурить, но если бурить неохота...

dgin написал :
будет висеть шкафик кухонные, думаю придется сверлить на новом месте...

правильно

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

А в чем проблема то-перебить дырку?

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

да никакой проблемы, всего-то надо сделать что-то из перечисленного:
1) найти человека с перфоратором, вызвать его и тщательнейшим образом проследить, чтоб сделал всё правильно.
Недостатки метода: присутствует человеческий фактор в виде человека, держащего перфоратор.
2) купить перфоратор. Недостатки метода - экономически нецелесообразно.
3) взять перфоратор напрокат. Недостатки метода - не всегда тебя ждет в наличии перфоратор.

да никакой проблемы, всего-то надо сделать

Москвичи в таких случаях зовут отделочников-молдаван. А у Вас - не знаю даже....

4) попросить у соседа

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Пробурить отверстие на нужном месте может оказаться затруднительно - отверстие рядом может нарушить планы, но

  • шкафы обычно имеют регулировку установки по высоте. 10мм - не шибко и много
  • в отверстие 6мм войдёт дюбель 6мм, в который входит саморез максимум 4,5мм - маловато для такого широкого шкафчика. Обычно сверлят 8-10мм и заворачивают глухарь

Мой скромный опыт мне подсказывает, что заказчик во всех важных ему (!) случаях должен сам поставить крестик на нужном месте (отверстия, розетки и т.п.).
Попробуйте. Должно получиться.
А перфоратор — таки можно одолжить у соседей, знакомых, друзей. Можно даже под их, не менее бдительным присмотром (за перф), просверлить нужные отверстия.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

justis1 написал :
Мой скромный опыт мне подсказывает, что заказчик во всех важных ему (!) случаях должен сам поставить крестик на нужном месте (отверстия, розетки и т.п.).

Криворукие не попадут в крестик
Да и крестик нужно ставить с умом, с учётом прохождения проводки, арматуры, труб

да никакой проблемы, всего-то надо сделать что-то из перечисленного:
1) найти человека с перфоратором, вызвать его и тщательнейшим образом проследить, чтоб сделал всё правильно.
Недостатки метода: присутствует человеческий фактор в виде человека, держащего перфоратор.
2) купить перфоратор. Недостатки метода - экономически нецелесообразно.
3) взять перфоратор напрокат. Недостатки метода - не всегда тебя ждет в наличии перфоратор

А мне нравится этот вариант---

можно попробовать домкратом один угол стены поднять. тяжелей конечно, чем новые пробурить, но если бурить неохота...

Правда тоже недостаток есть,стена может треснуть...

Регистрация: 19.11.2013 Саранск Сообщений: 14

пойти от обратного и пересмотреть крепеж на самом шкафчике? переместить его на 10 мм вниз. это один вариант

либо таки сверлить стену, но в двух местах - справа и слева от нужной точки на достаточном расстоянии и установить монтажную пластину толстую между ними. а в ненужную дырку набить либо чопик, либо битые кирпичи с раствором.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Пробурить отверстие на нужном месте может оказаться затруднительно - отверстие рядом может нарушить планы, но

  • шкафы обычно имеют регулировку установки по высоте. 10мм - не шибко и много
  • в отверстие 6мм войдёт дюбель 6мм, в который входит саморез максимум 4,5мм - маловато для такого широкого шкафчика. Обычно сверлят 8-10мм и заворачивают глухарь
  • 100 И саморез мелковат для шкафа и при попытке пробудить новое отверстие бур, скорей всего, уйдет в старое отверстие.

sarlen написал :

  • 100 И саморез мелковат для шкафа и при попытке пробудить новое отверстие бур, скорей всего, уйдет в старое отверстие.

Даже если в старое дюбель с саморезом предварительно закрутить(или чопик забить и намочить хорошенько), а сверлить новое начинать с самого маленького диаметра?

ksiman написал :
шкафы обычно имеют регулировку установки по высоте. 10мм - не шибко и много

На что предполагается вешать шкаф? На простые петли? Тогда да, надо пересверливать. Хотя тоже остается возможность переставить петли - одна повыше, другая пониже.
А если вешать на навески с монтажной планкой, то возможна регулировка до 10 мм по высоте.
Описано, например, здесь:

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Даже если в старое дюбель с саморезом предварительно закрутить(или чопик забить и намочить хорошенько), а сверлить новое начинать с самого маленького диаметра?

Даже если... у меня есть бур на 4, но думаю у многих меньше шестерки и не найти. В таких случаях я лучше пером сверлить буду, но это извращение еще то, проще на ящике петлю сдвинуть.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

В отверстие анкер для бетона, в анкер шпильку, закрутить и срезать заподлицо. После этого бурить отверстие в нужном месте. Для успокоения души дюбель в бетон вставлять прорезью вертикально, чтобы раскрытие шло вбок.

Если беспокоитесь, что бур уведет, то старое отверстие можно предварительно использовать как крепление для кондуктора, который удержит бур четко по новому месту.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Мишутк написал :
В отверстие анкер для бетона, в анкер шпильку, закрутить и срезать заподлицо.

А зачем? Не проще просто цементом или раствором (цемент + песок) или плиточным клеем заполнить? Если расстояния между отверстиями больше их диаметров, даже гипсом можно заполнять без проблем, благо он чуть расширяется при отвердевании, или любой гипсовой штукатуркой. Если больше где-то трёх их диаметров, вообще можно не париться. А можно подкорректировать отверстие и поступить так: - все заполнить холодной сваркой, будет гораздо надёжнее.