Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304856

ввв к сожалению, это потребует очередной переборки всей лестницы.. никто на это не пойдет..
и самый верх проема -это от пола ровно 6 метров, и там только стропильная система.. к ней лестницу крепить как-то нелогично)

Nadejda у меня лестница металлический каркас, тоже закреплен жёстко за соседскую стену. Как только поставил каркас, соседи сразу стали жаловаться. Виброкрепления сразу отмёл по причине, о которой в самом начале сказал ОлегV.
У меня ступеньки были из листового металла
Проблему решил приклеив на ступеньки картон от упаковок. Так долго держалось, а потом, при отделеке деревом, прикрутил деревянные проступи через ламинатную прокладку.

Грэй там ступеньки и так деревянные, посмотрите выше, я выкладывала ссылку, сообщение 23 .. и металлокаркаса тоже нет, только центральная стойка из металлических модулей, и перила, работающие больцами по совместительству.. никто ничем ступеньки дополнительно обклеивать не будет

это потребует очередной переборки всей лестницы.

зачем???

самый верх проема -это от пола ровно 6 метров

верх крепить- это там где пол мансарды проходит, там нет эффекта барабана

Грэй написал :
по причине, о которой в самом начале сказал ОлегV.

что-то не нашел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

зачем???

ну а как столб 10 на 10 уместить?

верх крепить- это там где пол мансарды проходит, там нет эффекта барабана

с чего это его там нет?

что-то не нашел

речь про снижение жесткости лестницы

невозможно и рыбку съесть и на диету сесть.
лестницу надо крепить Жёстко. Специальное виброкрепление, либо просто через упругую прокладку нникогда не было и не будет жёстким, поэтому его делать нельзя - это небезопасно.
...
к сожалению, данная лестница сама по себе сопливая, и от вибрации не избавиться никак.

ну а как столб 10 на 10 уместить?

лестница вплотную к стене?

с чего это его там нет?

сама говорила> Они сначала собрали ее в одну сторону, и крепеж был в самом верху стены... мне ничего не мешало

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

к сожалению, данная лестница сама по себе сопливая,

тут я с вами полностью согласна.. но все же мне кажется, если вибропрокладка будет достаточно жесткой, ну типа транспортерной резины -это не скажется особо на жесткости лестницы, а вот топот, вибрация от которого передается стене, может и снизиться.. фик знает, в общем..

если вибропрокладка будет достаточно жесткой, ну типа транспортерной резины -это не скажется особо на жесткости лестницы

Тут строгий антагонизм, чем жёстче связь со стеной нем жёстче передача звука и слышимость.

лестница вплотную к стене?

почти, сантиметра 3 до стены...

Тут строгий антагонизм, чем жёстче связь со стеной нем жёстче передача звука и слышимость.

судьба у мну такой, наверное, вечно искать золотую середину промеж строгих антагонизмов))

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Povstanez написал :
и кстати лента- армированная стеклотканью внутри резина, с разной толщиной (с внутренней тоньше) и + доступность

Povstanez это транспортерная лента? у меня где-то на улице кусок валяется уже много лет, под открытым небом.. наверное он уже непригоден ни для чего путного..

на улице кусок валяется уже много лет, под открытым небом.. наверное он уже непригоден ни для чего путного..

а что ему будет-то? Для твоих целей сгодится, если в руках не рассыпется

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Nadejda написал :
Единственное, что реально сделать, и на что в принципе горазды пойти соседи -это между стеной и уголком проложить какую-то виброизолирующую прокладку...

У немцев есть виброизолирующие крепежные решения.
Вряд ли конечно это можно приобрести в России, но что-то подобрать можно.
Например, в крепежных точках ставятся бочонки резиновые (внутри бочонков заармирована гайка резьбовая), похожий крепеж можно посмотреть в автокрепеже.
Ну или как минимум в крепежных точках под головки болтов подложить шайбы из полиуретана или твердой резины, можно попробовать крепеж для унитазов.
Под уголок подложить полосу резины микропорки или любым герметиком промазать перед установкой.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Тогда остаётся одно... Привыкать...

Нет, остаётся экспертиза (fficial&client=firefox-a&channel=fflb&gws_rd=cr&ei=j0rfUoeHAYf14QSb5YHwCw" title="" class="external-link" data-text="нормативы вибрации в жилых помещениях" >) и суд.

возможно, что резонансная частота лестницы близка к частоте топания ребенка

Нет, не может быть такого.

или , возможно, закрепить в других местах

Между прочим, если стена не несущая, крепить к ней лестницы как-то не комильфо. Ещё и этим можно прижучить соседей.

а что ему будет-то? Для твоих целей сгодится, если в руках не рассыпется

да фик его знает.. там, по-моему, уже весь верхний слой резины хрупкий...у нас на воротах снизу приделана транспортерная лента, а валяется обрезок от нее, то он у меня перед ступеньками лежал то ли ковриком, то ли рассадником для всяких червяков, сейчас им что-то накрыто возле сарая.. типа стропил от старой крыши...

У немцев есть виброизолирующие крепежные решения.
Вряд ли конечно это можно приобрести в России, но что-то подобрать можно.
Например, в крепежных точках ставятся бочонки резиновые (внутри бочонков заармирована гайка резьбовая), похожий крепеж можно посмотреть в автокрепеже.
Ну или как минимум в крепежных точках под головки болтов подложить шайбы из полиуретана или твердой резины, можно попробовать крепеж для унитазов.
Под уголок подложить полосу резины микропорки или любым герметиком промазать перед установкой.

ну вот про что-то в этом роде я и думаю.. осталось найти что-нибудь подходящее..

Нет, остаётся экспертиза (нормативы вибрации в жилых помещениях) и суд.

мы исхитрились мансарду общую построить, не устроив войны, только с попеременным выеданием мозгов друг другу) а вы хотите, чтоб мы из-за какой-то лесенки по судам таскались? с соседями надо жить мирно, потому как поводов для войны можно найти бесчисленное множество.. но оно нам надо?)

Между прочим, если стена не несущая, крепить к ней лестницы как-то не комильфо. Ещё и этим можно прижучить соседей.

стенка несущая наверное, стоит на фундаменте.. просто она внутренняя, и не такая толстая, как наружные стены..