Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304440

Добрый день. Отделал оконные откосы ветонитом, зашкурил, погрунтовал, всё вроде выглядело неплохо. Окрасил в два слоя краской, в процессе пытался снять пару ворсинок и сделал мелкие ямки, сколупнул видимо ветонит.

Сейчас все это дело сохнет и в принципе не плохо, но дефекты эти покоя не дают, какие есть советы исправить? Или уже поздно и забить.

но дефекты эти покоя не дают, какие есть советы исправить?

Чуть подмазать шпаклевкой,подшкурить,покрасить "точечно".Потом придется всю откосину красить,иначе могут пятна остаться.Ну,или...забить

Уже вижу, что третьим слоем буду прокрашивать. Краска виваколор китчен. Пока я этого не сделал, через какое время слой максимально нужно наносить, нужна ли грунтовка перед эти и как правильно капочку шпаклевки в ямках растереть чтобы первые слоя не испортить?

На банке написано что краска набирает прочность месяц. Некоторые краски вроде предлагают наносить второй слой не позже какого-то времени или уже по полному затвердеванию.

Руки чешутся вечером докрасить пока всё укрыто

возьмите фен, подсушите минуту и можно уже шпаклевать ямки. Минута с феном - это как один день обычной сушки)))
феном же подсушивайте шпаклевку, грунтовку, краску.
Вообще, фен - незаменимая вещь в самом конце ремонта, для быстрого ремонта мелких косяков))

Хорошо, я домажу в ямки ветонита поверх краски, с запасом получится, потом шкуркой слой краски не нарушу?
Чем вообще такие мелкие-мелкие изъяны шпаклевать, шпатель многовато ложит.
Стенка хорошо получилась, надо только ямочки заполнить ничего не добавлять лишего

Хорошо, я домажу в ямки ветонита поверх краски

лучше чем- то другим финишным, у ветонита крупноватая фракция, для мелких ямок не очень удобно

потом шкуркой слой краски не нарушу?

нет

Чем вообще такие мелкие-мелкие изъяны шпаклевать, шпатель многовато ложит.

шпателем же, но мелкофракционной шпаклевкой

Наверняка все равно будут видны эти места. Лучше уж шкурануть весь откос и пройтись заного шпаклёвкой, а еще лучше финишкой.

У меня только ветонит под рукой. Пару дефектов режущих глаз хочу убрать и плотненько закрасить последним слоем. А грунтовку в ямки из пипетки капать надо?))

ЗЫ с ветонитом этим шкурь не шкурь заново, в другом месте деффекты вылезут, по крайней мере такие у меня руки, ровнял уже не в один слой.

В общем главные мои сомнения были в шпаклевке по краске, думал уже всё, сверху подмазать нельзя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

шпаклевке по краске

мелкие дефекты лучше заполнять полимерной ( латексной ) готовой шпаклевкой, у нее структура намного тоньше сухих.

У меня ветонит тоже полимерный, остатки слил в стакан, завернул в пленку, вроде за полторы недели продолжает оставаться мягким и пригодным. Хотя сказано о двух днях в инструкции.

У меня ветонит тоже полимерный

В данном случае дело не в "полимерности".Вам нужна более мелкая фракция шпаклевки.Для таких работ существуют готовые шпаклевки.В ведерках продаются.Например Шитрок,Мультифиниш.Получаете поверхность по ощущениям как стекло.Потом красите,если надо подмазываете.> полторы недели продолжает оставаться мягким и пригодным

Он останется таким еще долго,пока совсем не прокиснет.Инструкции надо соблюдать.

Спасибо, думал ветонит ЛР+ предельно мелкий, буду в строительном, посмотрю что у нас в продаже есть.
Конечно поверх слоев краски уже наверное смысла нет мазать жидкой шпаклевкой и снова красить, ну на будущее пригодится.

А что ж во всех роликах красиво показывают как ротбанд легко под покраску вывести можно.
Тут ветонит не идеально ложится, по крайней мере у меня как новичка.