Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#4304655

оставленная включённой вебка в комнате показала, что, когда нас нет- очень любит заглядывать в нашу комнату тёща, когда приезжает. нюхло суёт повсюду, в каждый ящик, копошится везде. а чуть что: "Я-ааа? да йа к вам даже не заходила!". такие дела.
закрывать на ключ- не вариант. ключи теряются. да и с ума сойдёшь каждый раз закрывать комнату на ключ, опасаясь внезапных визитов тёщи. есть ли какие-нибудь замки (защёлки), которые внешне чем мало отличаются от обычных, и чтобы не выглядело так, что дверь заперта на ключ? но и чтобы сходу нельзя было открыть? что можете посоветовать, чтобы тёща не прошла? бюджетность конструкции приветствуется.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

neuer написал :
что можете посоветовать, чтобы тёща не прошла?

Объёмный датчик с сиренкой?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

При совместном просмотре телевизора случайно включить запись с камеры.....

Электрозамок со скрытой кнопкой...

neuer,

Регистрация: 01.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

vago083050, ого! отличное решение! цену бы ещё знать, и сколько такое стоит в спб. но спасибо вам, буду гуглить эту штуку!

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

neuer написал :
цену бы ещё знать

около 8 т.р

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

neuer написал :
закрывать на ключ- не вариант. ключи теряются. да и с ума сойдёшь каждый раз закрывать комнату на ключ, опасаясь внезапных визитов тёщи.

От входной двери ключи часто теряете? Запираете каждый раз уходя на работу?

neuer написал :
с ума сойдёшь каждый раз закрывать комнату на ключ,

Как авто, дистанционно.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

stroyman написал :
Как авто, дистанционно.

угу,

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

электрозамок с герконом, очень просто.

Вот
Есть варианты попроще - около 60 евро

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Жуть, что делается-то, а! Тёща старенькая? У меня ситуация была ещё хуже и развивалась несколько лет. Тёща в виду ветхости проживала с нами в отдельной уютной комнатке.Сначала она врезала замок в дверь своей комнаты. Постепенно замки появились на двери чулана в её комнате и на всех дверях, дверцах и ящиках шкафов, комодов, буфета. Она запихнула в чулан маленький холодильник и стала готовить у себя на электроплитке. Кроме замков она смастерила кучу хитрых запорчиков и шпионских растяжек. Ключи терялись, замки ломались, растяжки отваливались, неряшливость приводила к частым пищевым отравлениям и диким скандалам с истериками. Это была прогрессирующая паранойя и ничего сделать было нельзя.
Вы уверены, что всё так плохо? Я тут вспомнил, чтобы отвадить кошку лазить по столу, шкафам и полкам, надо там, где она шарится, поставить неуравновешенные предметы, которые при падении производят грохот. И желательно, чтобы эти предметы упали на кошку. Может вместе с супругой покумекать над ловушкой для "любопытной варвары"? Чтобы рассыпалось что-то мелкое и раскатилось по всей комнате. Пусть перепугается и собирает долго.

покумекать над ловушкой для "любопытной варвары"?

варианты )

1 ревун с герконом ( или школьный звонок )
2 капкан поставить

заметьте кстати - вариант "сменить тещу" никто из форумчан не предложил!
Всё таки культурные люди сюда приходят!!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Pekkonen написал :
заметьте кстати - вариант "сменить тещу" никто из форумчан не предложил!
Всё таки культурные люди сюда приходят!!

Мастера лёгких путей не ищут

[QUOTE=neuer;4304655], когда нас нет- очень любит заглядывать в нашу комнату тёща, когда приезжает. нюхло суёт повсюду, в каждый ящик, копошится везде. а чуть что: "Я-ааа? да йа к вам даже не заходила!". такие дела.
Это хоть тёща .А у меня мама точно так же делала .
Кончилось тем что снял домик .Пару лет там кантовались . В это время строил другой дом .Вот такие дела .

Povstanez написал :
угу, че мелочиться

Гугл: дистанционный дверной замок

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

в ментовку на нее нажаловаться и угрожать расправой

на нее нажаловаться и угрожать расправой

А с женой как быть ? Это же её мама.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Микаэл написал :
А с женой как быть ? Это же её мама.

на жену тоже нажаловаться, за компанию, но без угроз