Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4305933

Всех приветствую! Друзья очень долго читал и искал инфу, но не ответил на свой вопрос!Новостройка в подмосковье, дом каркасно-кирпичный 9 эт, 2 этаж, на 1 эт торговые площади, кв свободной планировки, стены между соседями дешевый пенобетон 25см в ширину, расположение кв на вложенных файлах. Стены кривые. Качество пенобетона удивляет -пальцем протыкается, как крепить каркас не знаю. Снаружи будет ГВЛ. По деньга скован)) Хочу: снизить слышимость соседей. Вопрос: Какой материал использовать?

Сначала заштукатурить так, без маяков, слой 1 см, главное все щели замазать. Затем пеноблок 5 см.
Липецкий. Сразу в допуск выводим. через ряд привязка к стене. Теряем 6 - 7 см от стены.
В будущем, если что то вешать на стену,на анкер болты длина 110 мм примерно

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

И зачем ему столько пеноблоков, толку то от них ноль? Лучше всего каркас ГВЛ с минватой, но этаж второй и снизу техпомещения, а значит мыши. Второй вопрос - дадут ли занять крышу и что будут на эти площади кидать сверху, чай не Краснодарский край и не Одесса.

И что-то мне говорит за то, что автор не будет жить вечно в этой квартире. И компрессора скоро на первом этаже поставят.

)) Вероятно так!))) В любом случае года 4-5 там придется пожить, в кв будет ребенок, хочу сделать по человечески, но при этом ограничен в деньгах. На стены которые буду изолировать нужно 170 кирпичей +работа + расходка, к преимужествам- жесткая конструкция в плане использования стен, но звукоизоляция сомнительная! тоже склоняюсь к каркасу, минвате и ГВЛ, но боюсь за стены, когда буду крепить каркас и в последующем использовать стену, как быть?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DenisGost написал :
и в последующем использовать стену

Что вы собираетесь на неё вешать? Пару ящищков - вполне можно закрепить альтернативными способами. Куда важнее обратить внимание на защиту от грызунов.

При ограничении в средствах лучше сразу же их направлять на новое, пару лет можно и пережаться.

DenisGost
Ставьте каркас, отнесённый от базовой стены. , на первых страницах было и (или) техлисты Кнауф. И в розничной продаже достаточно достойного крепежа для гипсокартона.

25 см пенобетона - не так и мало. Если щелей нет, то звукоизоляция от соседей должна быть приемлемая.
Вас в самом деле уже сейчас шумы донимают, или Вы просто на будущее страхуетесь? Ведь полной-то тишины в многокваритрном доме все равно никогда не добиться.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Что-то мне подсказывает, что для вас основной проблемой станет слышимость соседей сверху. Проконтролируйте их и постарайтесь (даже за свой счет) сделать шумоизоляцию перекрытия под соседской стяжкой. Оптимальный материал - Роквулл Флор Баттс.
А стены, исходя из вашего описания, очень капитальные. Загрунтовать их тщательно и оштукатурить.

Задуйте розетки пеной, так же пройдите по щелям. Минвата+гибсокартон. Удачи!

Спасибо всем! Да я страхуюсь, т.к 1 дом сдан и проблемы с соседским звуком не малые, наш дом скоро сдастся -хочу предотвратить. Электрика у мя вообще еще не проводилась, т,е надо будет и розетки и проводку тянуть. Еще раз спасиб, так и сделаю

Bearwood написал :
Задуйте розетки пеной, так же пройдите по щелям.

Пена - звукоизолятор плохой. Розетки, щели лучше заделывать чем-то плотным и массивным - ЦПС, гипсовой штукатуркой.

Что-то мне подсказывает, что для вас основной проблемой станет слышимость соседей сверху.

А мне кажется - снизу! Там магазины.
Пенобетон звук проводит плохо. А межэтажное перекрытие - очень хорошо. Сосед сверху тоже может создать проблемы, но у него возможностей шуметь меньше, чем у магазинов.

Vladimir_Vas написал :
А мне кажется - снизу! Там магазины.

Неизвестно, что там будет. Сейчас арендаторы таких помещений то и дело меняются. Если будет продовольственный маг. с холодильниками - это да, проблема. Если офис адвоката или нотариуса - совсем другое дело.
А у меня вот внизу парикмахерская. Никаких проблем с шумом. Работа сосредоточенная, публика тихая. Работают, когда я на работе. Я домой - у них конец работы, все по домам.
(Она там с самой постройки дома, больше 50 лет уже, в городе мало что осталось, что в неизменном виде на одном месте так долго существует. Все боюсь, обанкротится, съедет, вселится какая-нибудь мясомолочная лавка...)
А от соседей сверху страшен ударный шум, передаваемый через перекрытие. И вероятность появления его велика (дети, домашние животные, неудачная конструкция пола...), и способы борьбы сложны и дороги.

вселится какая-нибудь мясомолочная лавка..

Или ночной клуб. С наркотой, поножовщиной.
От тогда да....

Для такого заведения там места маловато... хотя есть и крошечные гадюшники, от которых шуму - на весь город.

Через такю стену детский плач слышно ОЧЕНЬ хорошо. Разговор почти не слышно. Громкая музыка - не знаю, мне пока везет с соседом.

Межпотолочные перекрытия проводят и усиливают любой звук. Подметание пола соседями сверху ночью может оказаться кошмаром. Кошка будет топать.
А вообще гораздо больше звуков передается по венткоробу. У меня на кухне можно слушать боевик, который смотрит сосед по стояку.

Судя по Вашему описанию, морочиться с изоляцией стен - мартышкин труд. От детского плача все равно не укрыться - слышен сквозь любой материал.
Стены просто оштукатурить. А вот остальное... думать надо.

Вот именно эти думки уже в голове не помещаются, так еще и бюджет ограничен

прочитал правильный совет, все деньги в хорошую квадро систему звука,
соседи сами звукоизоляцию сделают или сбегут