Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#4306630

Добрый вечер! Помогите рассчитать проемы под жалюзийные деревянные дверки( Хочу скопировать идею с этих фотографий :

Вопросов несколько:
На сколько делать уже проем по ширине исходя от размеров дверей? Размеры 394 на 1205мм.
Какие петли здесь использованы?
И помогите учесть все нюансы при изготовлении проема: глубина где крепится петля и тд...
Фото сан узла сейчас проем на 850мм

Регистрация: 20.02.2014 Одинцово Сообщений: 1

Здравствуйте, думаю у Вас есть два не плохих варианта:

  1. Подготовить проём рассчитав общую ширину двух дверок с учётом того, что двери можно расположить в коробке (обвязке) на мебельных петлях, естественно учитывая зазоры между вертикальными стойками внутри коробки примерно:
    1,5 мм - зазор справа, 1,5 мм - соответственно слева и 2 мм по центру, можно конечно сделать немного поменьше.
  2. Вариант установки внутри Вашей ниши боковых стенок из ЛСДСП, ДСП или мебельного щита, заранее нужно будет определиться с толщиной материала из которого будете делать боковые стенки и учитывать эту толщину во врем отделки проёма.
    Петли можно использовать мебельные с диаметром 35 мм с лёгкостью приобретаются в любом мебельном магазине (но возьмите во внимание, что они могут быть вкладные и накладные), для установки таких петель понадобятся посадочные места на дверках (их можно сделать коронкой по дереву или заказать как дополнение в цехе, где будут изготавливаться дверки). Коробку в проёме к стене можно закрепить

О, это и моя тема тоже.почти такой же шкафчик у меня получается,как у автора.
только размер проема 900*2668.
А вопрос у меня вот какой.Смотрела по сайтам жалюзийные дверки у них размер у всех стандартный
ширина дверки или 444 мм или уже 460 с чем то. Как мне поступить? Какие дверки покупать?
Если купить 444 мм, как избавиться от щелей?
Брус прикрутить,но некрасиво получится наверное.
хочу дверки уже покрашенные купить, поэтому вариант " отрезать лишнее " отпадает.
Заказать дверки по индивидуальным размерам,сразу цена возростает.Жалко:\
А может побросаете ссылочки на дверки.Где купить подешевле?

Вот моя будущая коморка куда я хочу поставить стиралку ,повесить полочки и прикрыть все это жалюзийными дверками.Очень надеюсь на Вашу помощь,сама не справлюсь.
доп.информация.слева { виден проем} будет раздвижная дверь ( во внутрь стены)
на левой стене видны два отверстия, пришлось сместить розетку немного вправо,
т.к. Первый вариант попал как раз на место расположения будущей дверки.

Подскажите пожалуйста профессионалы,как сделать красиво?

Фото своего с/у тут увидел
Дверки у нас из МДФ, покрытые пленкой. В теме по ремонту своей квартиры, на форуме ИВД, писал про эти дверки, в том числе и про проемы под них, продублирую тут.

Вот подробный ответ, скопировал его из пояснительной записки к ремонту.
Участки стен в зоне коллекторных шкафов в туалете и кухне, бойлерного шкафа и перегородок обрамления ванны, экран ванны и короба по инсталляции унитазов выполняются с каркасом из оцинкованного профиля KHNAUF30-50мм на заклёпках с обшивкой влагостойкой фанерой 12мм и гипсокартоном KHNAUF 12мм. Каркас усиливается брусками 45х45мм. Бруски и фанера пропитываются огнебиозащитным составом.
Фото для наглядности.

На финише получилось вот так.

Подключение стиральной машины, использовал сифон скрытого монтажа Viega.

На полу датчик от системы против протечки, в боковой стенке маленький лючек сделали, в шахте возле труб так же датчик от протечки есть, доступ к нему через этот люк.

В ванной шкафчик со стеклянными дверками сделали.

планирую тоже ставить жалюзийные двери... есть у кого опыт установки? есть пара практических вопросов...

Rem_S, есть. Спрашивайте.

AndrewP написал:
Rem_S, есть. Спрашивайте.

сорри, что с запозданием...
итак:

  1. какие стандартные размеры дверей?
  2. как лучше крепить петли дверей к стенам? стены - слева фальшстена, справа - блоки.
  3. живучесть во влажном помещении?
  4. шкаф будет шириной порядка 1200. Как лучше - две двери по 600, или 4 по 300?

Rem_S написал:

AndrewP написал:
Rem_S, есть. Спрашивайте.

сорри, что с запозданием...
итак:

  1. какие стандартные размеры дверей?
  2. как лучше крепить петли дверей к стенам? стены - слева фальшстена, справа - блоки.
  3. живучесть во влажном помещении?
  4. шкаф будет шириной порядка 1200. Как лучше - две двери по 600, или 4 по 300?

Да пожалуйста.

  1. Стандартов нет. Есть максимальные и минимальные размеры.
  2. Фальшстена из чего? Название выбранной Вами системы "жалюзийных дверей" назовите? (Или картинку из Инета дайте).
  3. Живучесть зависит от материала полотна дверей и от выбранной системы раздвижения. Что именно за влажное помещение (неотапливаемая веранда, баня, ванная...)?
  4. Я так понял Вы делаете встроенный в нишу шкаф, который хотите закрыть дверями навешенными на стены этой ниши? Дайте картинку своей ситуации (план с размерами и предполагаемое размещение мебели)

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Хочу поднять тему.
Я вижу на верхнем фото, что дверцы не встроены во фронтальную стенку короба, а наложены на него.
Подскажите, как рассчитать проем в мет. каркасе, и каких размеров нужно сделать закладные, и из чего под такое решение?
Можно например в 50-й стоечный профиль заложить бруски и монтировать у ним через сам профиль?
Петли куплю любые. У меня дома "блюмовские" установлены так, чтобы дверь при закрытии скрывала торцевые стенки шкафа толщиной 16 мм.
правильно я понимаю, что под такие же петли, мне нужно сделать проем на 32 мм меньше, чем ширина двух дверок + 2 мм зазора между ними?
Но эти петли смонтирована на стенке на глубину 7 см, а ширина профиля 40-50 (в зависимости от от его поворота). Есть петли, которые можно крепить на расстоянии 2-4 см от края проема?

Фрезернуть дверцы возможность будет (вместе с установкой межкомнатных дверей)

Хочу поставить жалюзийную дверцу 1995*594 в качестве двери в гардеробную. Ставить буду прямо в бетонный проем, без коробки и наличников, зоподлицо со стеной на мебельные петли.
Вопрос - какого размера делать проем? Ну или, какой оставлять зазор слева и справа и сверху и снизу?
Спасибо!

Зависит от ровности и стен и дверок.
Если геометрия у всего в абсолюте, то достаточно даже по 1 мм с каждой стороны.
Но реально рекомендовал бы 2-2,5-до 3 мм. Больше уже не надо.

pool, спасибо!
2-2,5-до 3 мм с каждой стороны?

Размеры проема определить по размеру дверей логично. + 1 мм вполне. Но я смотрю , что на мебели происходит сложное смещение дверки в пространстве при открытии. Как петля,её тип, устройство могут повлиять на размер проема?

"...Как петля,её тип, устройство могут повлиять на размер проема?"

Да практически никак.
Задачку свою поконкретней обрисуйте, может у Вас и правда, какая заморочка вылезает.

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 1

уважаемые мастера! может кто-нибудь помочь рассчитать кол-во дверок с размерами для 3-х ниш(проемов?) если потребуется-с меня вознаграждение!)