Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4309057

в швах есть раствор, но в некоторых местах с улицы поддувает . Прораб говорит просто штукатурим и все.
нужно еще что то делать дополнительно ? Например специально промазать швы или запенить ? или штукатурка как раз и забъет те пустоты из которых дует ?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Прораб говорит просто штукатурим и все.

Пенить как минимум. Как максимум требуем устранить косяки. Наверняка есть нормативы.
Если просто оштукатурить дырявую стену, то вероятно, что будет промерзать. И без сбивания штукатурки это уже не устраните.

Прораба не слушать - ересь. Т.к. новостройка - письменную претензию застройщику или кто-то там вам проводал эту квартиру. Можно обоим сразу. Выясил то-то то-то, требую устранить в такие-то сроки. Это не факт, что сработает. Хотя если сильно разозлителсь, ждите дней 10 в департамент Хуснуллина. Не факт, что поможет, так хоть кому-то по другогому поводу влетит.

Вот теперь главное. Кто ни будет устранять эти дефекты потом - основное действующее лицо - Вы. Потомому как только Вы заиннтересованы в более-менее надлежащем устранении.

Нинаких замазываний, штакатуркой, "шпатемем - мы всегда тык делали" и т.д.

Только: смотреть по месту в КАЖДОМ конкретном случае, какой способ подойдет. В некоторых - нужно будет немного расширить шель. В некоторых - и не надо. ВСЕГДА грунтовать и выдержавать время. Это - если гахосиликатные блоки. К сожалению, могут буть и совсем уже печальные случаи, которые заделать толком не получиться. Пример: эркер, ширина шва расходится к улице (а она и так большая). Приходидтся запихивать куски изолона, ваты и только потом расовор. Раствор лучше по-пластичней, с большей адгезией (типа, с плиточным клеем). В очень глубокие щели дело доходило до того, что изговавливался пакет из клеенки (как кулинарный) со скошенным срезом, заполнялся растовором и быстренько его вовнутрь. Ооочень не удобно. Если хотите, чтбы все было сделано хоть приемлемо (не говоря уж про хорошо) и после первого раза - сами будете по уши в цементе стоять. Увы ... Современная Россея....

Все не очень критично, щелей как таковых там нет, просто кирпичи положены на раствор, ну а раствор неровный(где то много где то мало) и вроде ничего туда не просунуть а холодком кое где дует.
так что вату запихнуть или что другое не получиться. Получается или замазать сверху каким то раствором(забить щели до конца) или попробовать пропенить (если пена туда вообще влезет)
Застрорйщика на... он даже если и примет претензию и согласится, то устронять будет пол года и так же криво как сделал -некогда этим заниматься