Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4312655

Доброго времени суток. У меня вот какая проблемка нарисовалась. У меня кухня встроенная. На полу линолеум совсем вытерся. Кухню разбирать не хочется, чтобы постелить линолеум. Выбор пал на плитку ПВХ.
Подскажите, можно ли уложить плитку ПВХ на линолеум? Слышала о плитке ПВХ с замковым креплением. Можно ли заменить отдельную планку, пришедшую в негодность, в таком покрытии?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Замковая ПВХ , у нас АлюФлор -так не и попробовали .Пытались продать на 2 квадрата больше -не желая потрошитть упаковку .
А почему на линолиум также не положить линолиум ? Полукомерцию , в районе кухни приклеить или на скотч двухсторонний или на клей для пвх.

Добрых дел мастерррр

Линолеум можно заменить. Пригласите мастера, или фото сделайте, тогда можно конкретнее объяснить-как.

ma-masha написал :
Линолеум можно заменить. Пригласите мастера, или фото сделайте, тогда можно конкретнее объяснить-как.

Я постараюсь сфоткать сегодня. Но я имела в виду то, что линолеум не удобно укладывать целым куском в условиях встроенной кухни. Вот я и хотела уложить плитку ПВХ, чтобы "обойти" мебель.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nathalie написал :
Я постараюсь сфоткать сегодня. Но я имела в виду то, что линолеум не удобно укладывать целым куском в условиях встроенной кухни. Вот я и хотела уложить плитку ПВХ, чтобы "обойти" мебель.

понятно , мебель стоит фигурно . Пол если ровный можно и ПХВ (или ПВХ) наклеить . Выше ошибся , есть замковая система и есть самоклеющейся кромкой , но разниза по цене у нас в 100-300рублей (1200-1400 руб за м2)

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
понятно , мебель стоит фигурно . Пол если ровный можно и ПХВ (или ПВХ) наклеить . Выше ошибся , есть замковая система и есть самоклеющейся кромкой , но разниза по цене у нас в 100-300рублей (1200-1400 руб за м2)

т.е как я поняла, что лучше брать с замковым креплением? У нас на строительном рынке я видела самоклейку по 650р., а в Леруа Мерлен не самоклейку что то около 450 р.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nathalie написал :
т.е как я поняла, что лучше брать с замковым креплением? У нас на строительном рынке я видела самоклейку по 650р., а в Леруа Мерлен не самоклейку что то около 450 р.

Мне замковая не понравилась (но это мне) , замок показался не очень , самоклейку думаю тяжело менять . Так что если с последующей заменой -я за замковое.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Мне замковая не понравилась (но это мне) , замок показался не очень , самоклейку думаю тяжело менять . Так что если с последующей заменой -я за замковое.

А одну плашку с замковым креплением можно заменить? Ведь в ламинате тоже замок. Там если менять, так весь пол разбирать нужно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nathalie написал :
А одну плашку с замковым креплением можно заменить? Ведь в ламинате тоже замок. Там если менять, так весь пол разбирать нужно.

Ну как бы не весь но можно .А вот самоклейка и пфх (приклееный )-тяжко.

Добрых дел мастерррр

Спасибо за ответ. Буду смотреть теперь на замковое крепление.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nathalie написал :
Спасибо за ответ. Буду смотреть теперь на замковое крепление.

Не за что

Добрых дел мастерррр