Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4314353

Такая ситуация. Котел нагревает теплоноситель всего лишь до сорока градусов, независимо от установки температуры. В чём может быть причина?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Он находится в режиме защиты от замерзания. Что-то не то с платой.

йцукер написал :
Такая ситуация. Котел нагревает теплоноситель всего лишь до сорока градусов, независимо от установки температуры. В чём может быть причина?

У вас стоит режим теплые полы. Надо изменить программу платы. Если нужно, пишите в личку, и фото котла...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SeRg068 написал :
У вас стоит режим теплые полы.

Да, Вы правы. Я ориентируюсь по бакси - у них ТП до 60 градС. У радианта до 40 градС.
www.**radiant**heat.ru/files/passport/passport-RK50-RUS.pdf‎
стр 32 - перенастройка

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если так,то почему он может установить любую температуру?

мвс написал :
Если так,то почему он может установить любую температуру?

А какую? диапазон регулирования считай от 30 до 40. Что потребитель знает, что котел отключается на +6 град? А если и еще клапан толком не настроен, то и получается что выбег большой.
А там конечно, может быть все... Мы тут подобны экстрикам, сиди, читай и угадывай, зачастую имеется в виду совсем другое...

SeRg068 написал :
У вас стоит режим теплые полы. Надо изменить программу платы. Если нужно, пишите в личку, и фото котла...

Спасибо. Котёл не мой, а охранника с работы, он купил его уже поюзанный и подключал самостоятельно.

AlexMax написал :
У радианта до 40 градС.
www.radiantheat.ru/files/passport/passport-RK50-RUS.pdf‎
стр 32 - перенастройка

Спасибо, но сайт недоступен, насколько я понял стр 32 - это из руководства котла. Если только оно у него есть.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

йцукер написал :
Спасибо, но сайт недоступен,


А так?

AlexMax написал :
А так?

Спасибо, так гораздо лучше.

Сегодня с утра выяснил, что котёл этот с индексом RMA-24E. По Вашей ссылке есть паспорт на него, этот же паспорт на бумажном носителе был предъявлен с утра владельцем. Но там ничего по настройкам нет.

AlexMax написал :
passport-RK50-RUS.pdf‎
стр 32 - перенастройка

Но это как бы не другой котёл. Или у них настройки идентичны? Нашёл на 23 странице "Настройка параметра 3 Диапазон температур контура отопления"