Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50
#4317733

Дааа... Спарки уже не тот. Брал дрель в начале 90х. Что я только ей не делал, как не нагружал!!!! Работает до сих пор. Однажды пришлось срочно просверлить кирпичную стену толщиной сантиметров 50 ( она ударная). Сверлил наваренным сверлом по металлу, приварил штырь чтобы подлинше было. Сверло конечно моментально село, и я практически прокавырял стену. Дрель на 500Вт. Или сверлил стену из лисвенницы толщиной 20см, большим шнековым сверлом. Знаю это издевательство над инструментом, но нужно было срочно. Дрель до сих пор нормально работает. Кстати, нужно посмотреть старушку, как у неё с подшипниками.

доминик написал :
Их болгарки сейчас-полное г..

спорный вопрос...

доминик написал :
,и то что слышал/разговор с сервисменом/.

вот так пустые слухи и расползаются...тут на форуме уже было и про "...что-то слышал" и про "...разговор с сервисменом".

fitter71 написал :
высокое качество

у них есть... 105 и 75 СЕ.
это их собственные модели,клепают их давно и успешно...по тому и работают хорошо.

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

DivelS21 спасибо - видимо так и придётся сделать...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

fitter71, сочувствую ,1 сообщение читал до конца ,я про то что ,если Спарки такую гадость продает,то какой смысл переплачивать за бренд ,что нормально работать не будет.Попробуйте его почистить хорошенько и сдать обратно ,и уже купить хороший инструмент .Ведь творчество должно приносить радость ,а Не почему эта фигня не работает.....Желаю вам поскорей от него избавиться.

доминик написал :
А на что они делают акцент?Их болгарки сейчас-полное г...Может быть не все,но некоторые модели,умирают едва коснувшись металла,в первый раз.У меня с 2000 года спарки 2 квт.Жду не дождусь,пока умрёт,чтобы был моральный повод взять другую,но нет жива пока.Вторые щётки кончаются,недавно смотрел.В редукторе выработка минимальна.

Также имею УШМ 2 кВт 2002г. выпуска, еще настоящую, Болгарской сборки. Классная вещь! А также эксцентриковую шлифовалку, примерно тех же лет выпуска. Никаких притензий.
Как только перенесли производство в Китай, пошли косяки. В прошлом году купил точило Спарки, так там вал якоря сделан из плохо обработанной, ржавой болванки, абсолютно несбалансированной. Вибрации сдерживаются только подшипниками, но на сколько их хватит! Может это единичный косяк, но после этого для меня лично Sparky стало ассоциироваться с китайским ширпотребом.
Хотя их аккумуляторная литиевая отвертка и неплохая. Все шестеренки в редукторе металлические.
Видимо Sparky стало лотереей. Повезет не повезет!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

snowdog написал :
Sparky,если Вы заметили,не делает акцента на деревообрабатывающий инструмент....то есть выпускают его лишь для ассортимента.

А на что они делают акцент?Их болгарки сейчас-полное г...Может быть не все,но некоторые модели,умирают едва коснувшись металла,в первый раз.У меня с 2000 года спарки 2 квт.Жду не дождусь,пока умрёт,чтобы был моральный повод взять другую,но нет жива пока.Вторые щётки кончаются,недавно смотрел.В редукторе выработка минимальна.
Был недавно в сервисе,принадлежность заказывал.Мужик принёс две болгарки.Одна вроде 2050/точно уже не помню/,вторая тоже большая на 2 квт.Вообщем,первая сгорела в первый день ротор и статор,вторая сгорела сразу.Говорит только к железу дотронулся,и всё,ротор.При чём сервисмен,сказал,что делают их не на одном заводе в Китае.Какой-то один завод,он сказал,что вообще полное г... делает.Спарки всегда славился своими ушм,и если уж тут они так обделались,то от другого инструмента что ожидать?Не буду говорить,что бренд полностью стал плохим,тк.сам новым спарки не работал,говорю только то что видел/новые болгарки/,и то что слышал/разговор с сервисменом/.

Имхо.

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

snowdog написал :
Sparky,если Вы заметили,не делает акцента на деревообрабатывающий инструмент....то есть выпускают его лишь для ассортимента.
Чего Вы ждали от фрезера? прежде чем что-то хаять,нужно определиться с задачами и потребностями...

мне, как потребителю, их специализация по барабану. принципиально.
да и какое отношение имеет установка неподходящей пружины и не затянутых винтов к их акцентированию? если с винтом - допустим - мне повезло, то как быть с пружиной? ведь это уже чистейший конструктивный косяк, выявить который - даже не нужно проводить испытания! такие вещи ещё даже на бумаге просчитываются! ну и по тексту - какая связь между качеством якобы профессионального инструмента и моими задачами и потребностями? кому-то может потребоваться саморазборка прямо во время работы? впрочем высокое качество пожалуй можно отнести к моим потребностям - тут ваша правда...

Брейгель,
Ves, эх, кабы тот магазин был не в полста км в один конец... да и как я его отдраю - я ж три дня плотно его эксплуатировал? ни разу не попадал в такую ситуёвину...

Брейгель написал :
Несите его в магазин. Сдайте нафиг. Не так уж и сложно.

Лучший совет в теме.

fitter71, Сдайте его нафиг.
У нас его пытались торговать за 8 тыщ. пару лет назад. После диалога с продавцом о цене, я туда не хожу.

Feelgood!

Несите его в магазин. Сдайте нафиг. Не так уж и сложно.

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

Ves написал :
А я бы почитал 10 раз этот форум и может пару вопросов не постеснялся задать.

я на сей форум наткнулся через 15 минут как домой зашёл после попытки работать с этим г..., а не за 15 минут до покупки...
а про вопросы - уверены, что тут нет фанатов этой марки? я вот от боша тащусь - весь инструмент дома их и ни разу не подвёл за более чем 10 лет. а потом купил sparky на фрезер от бош просто денег не было зато сколько читал про бош - и что такие и сякие... у каждого своё мнение. не стану скрывать - за весь день так накипело что просто нужно было выплеснуть эту пену

fitter71 написал :
а вот поставить пружину с неправильной навивкой - такой косяк предугадать я бы не взялся. а вы? и ведь вы же не делаете протяжку свежекупленной болгарки?! мерная линейка, которой нет, - каюсь - моя вина... а китайцы стоят вполовину этой поделки...

Sparky,если Вы заметили,не делает акцента на деревообрабатывающий инструмент....то есть выпускают его лишь для ассортимента.
Чего Вы ждали от фрезера? прежде чем что-то хаять,нужно определиться с задачами и потребностями...

fitter71 написал :
а вот поставить пружину с неправильной навивкой - такой косяк предугадать я бы не взялся. а вы?

А я бы почитал 10 раз этот форум и может пару вопросов не постеснялся задать.

fitter71 написал :
и ведь вы же не делаете протяжку свежекупленной болгарки?!

Не делаю. Я просто разбираю позырить , чё там внутри.

Feelgood!

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

DivelS21, дело как раз не в "нравится - не нравится" - дело в качестве. об этом 2/3 поста. а про "не нравится" - 2 сточки. остальное не читали? как раз-таки понравился - в магазине, и пока сыпаться не начал в руках...
Ves, не поверите - был уверен, что с косяками с электроникой справились. так оно и есть - к электрике пока нет претензий. а вот поставить пружину с неправильной навивкой - такой косяк предугадать я бы не взялся. а вы? и ведь вы же не делаете протяжку свежекупленной болгарки?! мерная линейка, которой нет, - каюсь - моя вина... а китайцы стоят вполовину этой поделки...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Не нравится Спарки,купили бы Китай в любом Гипермаркете аля Хертз или Кратон!

fitter71 написал :
я бы сию фирму в группу китайцев определил - в последний их десяток...

Ню - ню. Нужно было думать какой фрезер брать, а не сейчас бочку катить.

Feelgood!

Регистрация: 25.01.2014 Краснодар Сообщений: 11

почти 10 лет назад первый раз столкнулся с этими поделкиными. тогда работал в оконной фирме - шуруповёрты были ихние. так-то вроде ничего, но электроника летела каждые пару недель. немцы говорите? ну-ну... макита была (на 12В против 18) - не ломалась, пока те были в ремонтах. так бы и работали только ею, но тяга не та...
и вот нынче угораздило меня взять фрезер Х 150СЕ... сколько работаю - столько плююсь. регулировка предустановки глубины неудобная, но я бы пережил, кабы она сама по себе не сбивалась в процессе работы - пружина стоит с завивкой способствующей её выкручиванию. в результате - через 5 минут работы этот штырь полностью выкручивается и просто болтается в своём отверстии. а сегодня (3 день как работаю) - выкрутился болт маховичка точной регулировки глубины (который на направляющей - если кому интересно) и улетел вместе с маховичком. нет, я его нашёл конечно (во всяком случае пружинка или ещё чего вроде не вылетала). и на место поставить сумею - руки не из ж... растут. в отличии от конструкторов сего чуда. да нет - я не придираюсь - но какому умнику пришло в голову, что на фрезере не нужна мерная линейка?! задолбался пробные заходы делать. в общем полчаса матюкался пока инструменты собирал - вместо того чтобы ещё пару часов работать.
тут случайно нет голосовалки по поводу качества инструмента? я бы сию фирму в группу китайцев определил - в последний их десяток...