Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#4322590

то есть мне проще поставить такой же радиатор с боковым подключением как предыдущие, чтобы было меньше заморочек?

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

первые 3-4 метра на прямой трубе и обратке сделаны металлом, резьба под предохранительный клапан предусмотрена. А что придумать с теплоаккумулятором?

rpm написал :
Здравствуйте. Имеется закрытая система отопления от ТТ печи с циркуляционным насосом. Уже стоят три радиатора с диагональным подключением. Система двухтрубная. подающая труба идет над радиаторами, а обратка уже под радиаторами. Диаметры труб: до первого радиатора 50мм, до след-40, до третьего-32, и до последнего могу сделать тоже 32 (полипропилен).Хочу добавить еще один радиатор в конец. Есть возможность купить за пол цены радиатор с нижним подключением. Будет ли дальше система нормально работать? или так делать нельзя?

Работать то будет,просто гидравлически все увязать(вентилями на обратке радиаторов),НО если уж от полипропилена никуда то хотя-бы:1 несколько метров стальной трубы от котла,2предохранительный клапан самый слабый(1.5 или 2 ),3-защита от перегрева.Хорошо было-бы добавить теплоаккумулятор.

rpm написал :
радиатор с нижним подключением.

Будет.С насосом и с перекрытыми ближними радиаторами.

Mazayac написал :
У него радиатор "за полцены" уходит, а Вы про безопасность тут мешаетесь

Пускай из шинка развели метиловый спирт, но за полцены выпьют. Это из той же оперы...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

rpm написал :
Будет ли дальше система нормально работать? или так делать нельзя?

Ответы были именно на заданные вопросы.

Кратко отвечу:

  1. Не будет нормально и безопасно работать.
  2. Так делать нельзя.

Встречные вопросы типа, "А почему?" задавать не надо. Гугл Вам в помощь, чтобы узнать сколько семей улетают на Марс.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
rpm, от ТТ печи да и с насосом? Да еще и закрытая и на ППр! Жуть какая! Почти полная гарантия взрыва.

У него радиатор "за полцены" уходит, а Вы про безопасность тут мешаетесь

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

вопрос не об этом изначально стоял. если ответов по существу нет, прошу не писать сюда

rpm написал :
давление выше 2 никогда не поднималось. и печь никто до красна не жарит!максимум утром один раз и вечером один раз топят без подкидывания

Похоже будете спорить до тех пор, пока взрыв не произойдет? Вас не переубедить? Речь то о безопасности вашей жизни идет, а не чьей-то...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

давление выше 2 никогда не поднималось. и печь никто до красна не жарит!максимум утром один раз и вечером один раз топят без подкидывания

rpm, от ТТ печи да и с насосом? Да еще и закрытая и на ППр! Жуть какая! Почти полная гарантия взрыва.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

Здравствуйте. Имеется закрытая система отопления от ТТ печи с циркуляционным насосом. Уже стоят три радиатора с диагональным подключением. Система двухтрубная. подающая труба идет над радиаторами, а обратка уже под радиаторами. Диаметры труб: до первого радиатора 50мм, до след-40, до третьего-32, и до последнего могу сделать тоже 32 (полипропилен).Хочу добавить еще один радиатор в конец. Есть возможность купить за пол цены радиатор с нижним подключением. Будет ли дальше система нормально работать? или так делать нельзя?