Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4323720

Mazayac Какова производительность фильтра? На сколько литров хватает картриджей?Цена картриджей?

  1. Анализы не делал.
  2. Купил Аквафор самый простой: Трио компакт, встраиваемый под мойку. Разницы с бутилированной водой на работе не ощущаю.
  3. Не заморачивался этим вопросом, просто регулярно меняю картриджи.

Здравствуйте.Живу в Нижегородской области.Вода у нас очень жесткая и много железа.Т.е. желтый налет, быстрый износ сантехники,накипь в чайнике и пр.Отдельный краник для питьевой воды посчитал- не выход.Поставил на всю квартиру умягчитель воды производительностью прим.1 м3/ч.Жесткость снизилась до европейских стандартов,железо убавилось.Весь агрегат собирал,засыпал,расчитывал и программировал сам.Уже больше года пьём воду из под крана,накить и желтый налет в прошлом.Но хим анализ воды надо делать обязательно.Чтобы знать, что у вас избыток,что надо ловить фильтрам.Мне в тепловых сетях сделали по знакомству- бесплатно.В Нижнем наверное не одна организация делает анализ воды.Вот мой умягчитель-

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Смотрите на установки обратного осмоса с минерализатором. Самый радикальный вариант.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Добрый день!
Озаботился проблемой очистки воды на новом месте жительства.
Хочу поставить фильтр под мойку на кухню и сделать отдельный кран (вобщем всё как обычно).

Дано: про воду мне известно только то, что она очищается хлорированием. Ну, и как и везде наверняка дрянная (Нижний Новгород).
Задача: очистить воду до нормального состояния. Кругом всё вредное и некачественное, пусть хотя бы вода будет более-менее чистой. После очистки планирую дополнительно её кипятить для питья.
Вопросы:

  1. Не могу понять, нужно ли проводить какие-то анализы на загрязнения водопроводной воды? Стоят анализы такие весьма недешево: от 3800 до 18000 тыс (см.скрин). А главное - есть ли в них смысл?
  2. Планирую приобрести Аквафор (наверное сорбционный). Насколько эта штуковина будет реально работать? Будет ли вода по своим характеристикам хотя бы приближена к бутилированной воде из скважины? В данный момент использую бутилированную воду, но уж больно дело напряжное (дорого, на покупку нужно тратить время, в квартире мало места (на счету каждый квадратный метр, бутылку поставить не очень есть где))
  3. Вопрос технический: если фильтр собирает яды, то насколько надежно он их удерживает? Не начнут ли в какой-то момент эти ядовитые накопления порциями поступать мне в кран?

Спасибо!