Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4326371

Похоже нашер близнеца, если верить - Калибр РЭ-1200М. Осталось найти сами запчасти или донора.

Serg написал :
Как называется точно не помните?

...рубанок и рубанок, давно покупал, знаю только, что 110мм.
Посмотрел деталировку на Р-102, вроде тот, да не тот. Проблемный узел сделан иначе, возможно более надежно, но, как я теперь понимаю, все решают материалы. (Это же надо было придумать, сделать нагруженную пару (пружина там подстать клапанной) алюминий-сталь, причем похоже сырая).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Как называется точно не помните?

Стружкин написал :
С фото было-бы сподручней.

Хорошо бы, да рубанок на даче лежит, а я туда не скоро попаду.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

borzuk написал :
Очень подозреваю, что мой рубанок имеет старших братьев в Интерсколе

С фото было-бы сподручней.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Здравствуйте.
Сообщите полный индекс рубанка.

В моем no-name рубанке (так я им очень доволен ...был) неожиданно сдох узел регулировки подвижной подошвы, резьбе в алюминиевой подошве пришел конец, регулировочный винт больше не держит. Хотел обойтись малой кровью, заменить винт, т.к. на нем похоже не полная резьба. ...да вот резьба оказалась хитрой - трехзаходной, такую в домашних условиях не нарежешь. Звонил в родной сервис, сказали, что эта деталь только под заказ, но нет гарантий, когда она появится.
Очень подозреваю, что мой рубанок имеет старших братьев в Интерсколе (по виду и описанию похож на Р-102/1100ЭМ) и других брендах. Может кто из обладателей оных, поспособствет в сопоставлении конструкции узла регулировки, для подбора запчастей?