Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4332651

Mazayac написал :
Ну так значит не с радиаторами надо воевать

Ну так у меня не такие горячие как у него. Но дома теплее. Значит либо теплоотдача у моих лучше или еще какие то причины. Хз короче, не спец я. Воевать жильцы пытаются с ТСЖ и застройщиком (одна шайка), но Вы знаете как сейчас все это проблематично, пока бюрократия берет свое. Пока достучишься в высокие кабинеты- весеннее отопление начнется.

Kosmos написал :
Радиаторы горячие, а в квартире дубак

Ну так значит не с радиаторами надо воевать.

Inch1964 написал :
Кстати, Ваши панельные радиаторы были самые лучшие.

Ну не знаю. Сходил к соседу. У него остались эти панельки от застройщика. Радиаторы горячие, а в квартире дубак ( +17 всего, полы лед). У меня в квартире намного теплее. Дом построили тяп ляп. Худой весь.

Он накидал вопросов по разным темам и пропал. Запутался наверное.

Жилин написал :
да вы просто всадник Апокалипсиса

Вот уж сколько дней не слышно Руслана22. Жив еще?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

iv.iv написал :
если поверить ТС что протечек нет то увидим аллюминиевые радиаторы!

Да... Уж! .... Но при крупном увеличении можно увидеть следы протечек, и водного камня, которые образуются со временем.

Хозяин этой "системы" тоже был уверен, что протечек нет! Хотя приходилось подпитывать систему. Вот и "допотпитывался" до того, что все пришлось разобрать и сделать заново.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

SeRg068 написал :
фото системы отопления сюда...

если поверить ТС что протечек нет то увидим аллюминиевые радиаторы!

фото системы отопления сюда...

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

iv.iv написал :
Воздух и должен скапливатся наверху)))У вас или новая система или неправильные трубы или.....опишите систему-какие радиаторы и трубы?

Неправильные пчелы...
Где-то автор накосячил с разводкой конвекторов, вот и "воздушит".
Давление нормальное для грави, проблем не вижу.

Ruslan22 написал :
СКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛИ МНЕ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ СКАПЛИВАЛСЯ ВОЗДУХ в системе

Воздух и должен скапливатся наверху)))У вас или новая система или неправильные трубы или.....опишите систему-какие радиаторы и трубы?

Жилин написал :
Inch1964, да вы просто всадник Апокалипсиса

Вот только не надо меня винить, что якобы "накаркал". Не нужно быть экстрасенсом, чтобы предсказать, что ТТ-котел не выдержит давления в 2 атмосферы!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, да вы просто всадник Апокалипсиса

Ruslan22 написал :
Установлен газовый котёл BIASI RinNOVA 32kw и твёрдотопливный Buderus 12kw котёл,закрытая система отопления.всё вроде бы нормально но есть проблема--скапливается воздух на втором этаже в радиаторах.в данный момент работает газовый котёл давление в системе 1.5 -2 атмосферы.

Рискуете жизнью! Вот что сделали неправильно! Выделенное красным - недопустимое сочетание техрешений и режимов - должно было бы уже вызвать взрыв котла.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Ruslan22 Удивительный вы человек, раз думаете что тут экстрасенсы заседают.
Фото, чертеж схемы, тип радиаторов и т.д.

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста мне сделали отопление в частном доме.отапливаемая площадь дома 180 м2- подвал,1-ый этаж,2-ой этаж.Установлен газовый котёл BIASI RinNOVA 32kw и твёрдотопливный Buderus 12kw котёл,закрытая система отопления.всё вроде бы нормально но есть проблема--скапливается воздух на втором этаже в радиаторах.в данный момент работает газовый котёл давление в системе 1.5 -2 атмосферы. СКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛИ МНЕ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ СКАПЛИВАЛСЯ ВОЗДУХ в системе

Kosmos написал :
Я же не слусайно поменял радиаторы

Согласен с Mazayac что любое самостоятельное вмешательство в проект недопустимо.

касимов написал :
Если топят,то тепло с любыми

Это да,но все меняют радиаторыи балансировка всего поновой......

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kosmos, не парьтесь. Люди не вникая, на основе опыта по гниющим хрущобам и рассказам о чудесах современной сантехнической мысли экстраполируют знания, не вникая в написанное. Слова вумные пишут, странно, что формул не выкладывают. Повторю сказанное - iv.iv сказал правильно, но перед этим попробуйте закрыть оба греющих радиатора и посмотреть, заработает ли радиатор в спальне на полную. И вот если заработает, тогда приоткрыть один из двух, потом закрыть его и открыть второй. У вас появится хоть какое-то представление о распределении тепла по вашей системе, и где проблема может быть.

β-тестер МШУ-125/1400

Kosmos, если как в фильме "Космос", а не примазываетесь, то идите и заставьте топить как положено, а не как "шестерка" на форуме ныть...

Кстати, Ваши панельные радиаторы были самые лучшие.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Kosmos написал :
С радиаторами от застройщика холодно.

Если топят,то тепло с любыми.

Mazayac написал :
Да нет, просто бездумная замена любого элемента инженерных коммуникаций = мега-геморрой, что Вы на своём опыте и поимели.
Ну и от того, что имя второго игрока не ДУК/ЖЭУ, а ТСЖ - ничего не меняется, везде сидят люди, которые "ни в зуб ногой" и которым на проблемы конкретного жильца пофигу.

Да нет особой проблемы. Были простот не понятны некоторые факты. Я же не слусайно поменял радиаторы. Напротив стоит такой же дом. С радиаторами от застройщика холодно.

Да нет, просто бездумная замена любого элемента инженерных коммуникаций = мега-геморрой, что Вы на своём опыте и поимели.
Ну и от того, что имя второго игрока не ДУК/ЖЭУ, а ТСЖ - ничего не меняется, везде сидят люди, которые "ни в зуб ногой" и которым на проблемы конкретного жильца пофигу.

Ну все крандец. Всю ночь не усну. Весь дом из-за меня мерзнет. Мне теперь вечно надо было жить с радиаторами от застройщика?

iv.iv написал :
О каком вмешательстве идет речь?

Ну здравствуйте...

iv.iv написал :
Судя по текстам выше менялись только радиаторы с разрешения ТСЖ....

Mazayac написал :
Умники блин, сначала вмешиваются бездарно в систему, а потом "дядя вася/сантехник из ЖЭУ/клоун из цирка же разрешил"! Нечего перекладывать с больной головы на здоровую.

О каком вмешательстве идет речь?Судя по текстам выше менялись только радиаторы с разрешения ТСЖ....

iv.iv написал :
если не поможет регулировка вызывать представителя ТСЖ и требовать(так как Вы не меняли трубы от застройщика и меняли радиаторы с их разрешения!)

Умники блин, сначала вмешиваются бездарно в систему, а потом "дядя вася/сантехник из ЖЭУ/клоун из цирка же разрешил"! Нечего перекладывать с больной головы на здоровую.

Kosmos написал :
то что было

Суть одинакова.В алюминьках воды меньше.

iv.iv, Написал что нужно делать.Ну а ежели батареи подсоединить диагональю,то будет намного лучше. Заменить трубы,это по желанию,но с сшитым ПЭ в стяжке спать спокойнее.

Выкладываю как обещал то что было от застройщика.

Kosmos Верхние краны открыть,а нижними регульнуть до равномерности всех батарей!Далее если все нормально то заменить краны на вентили(нижние балансировочные,верхние под термоголовку),если непоможет регулировка вызывать представителя ТСЖ и требовать(так как Вы не меняли трубы от застройщика и меняли радиаторы с их разрешения!).Кстати фото ввода в квартиру(там может быть и грязевой фильтр который тоже нужно посмотреть!).

Дома буду выложу вам фотку поближе какие краны там стояли. Все я прекрасно помню, что там было установлено.
И радиаторы меняли при мне. Сколерозом не страдаю.

По поводу замены, не знаю может быть и не прав, не спец я в этом вопросе, ТСЖ запретов ни каких не ставили и заменили на алюминий. Но мерзнуть я явно не планировал с этими панельками.

Kosmos написал :
Нет. на фото в первом сообщении радиаторы которые как раз стояли от застройщика (там видно что тоже стояли обычные краны), сантехники (кстати из ТСЖ) тупо поменяли радиаторы. Даже краны не стали менять

Да ничего там не видно! На ваших фото вообще темнотища, и видно, как "у негра в ..." Это может вы в памяти помните, якобы что там якобы что-то стояло.... Но не факт, что вы помните.

Kosmos написал :
А Вы с чего взяли что я хапнул тепла у соседей?

Хапнули! Еще как хапнули! Для этого мне не надо знать площадь ваших комнат. Для этого достаточно разбираться в гидравлике и уметь грамотно проектировать системы отопления!

Вы даже не понимаете разницы между теплом и теплоносителем. Но спорите ни о чем. Вы хапнули теплоноситель у соседей, а не тепло. Но так как теплоносителя у соседей уменьшилось, то и обогрев у них ухудшился. Может по нескольку единиц процентов, то отопление вы ухудшили на всех этажах.

Просто ухудшение распределилось по всем этажам и соседи ваши еще не знают, кого нужно "благодарить"...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.