Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4329430

пяпа написал :
я не выдергиваю, если вы не в теме, или только рассуждаете теоретически, то и нечего советы давать такие, нежизнеспособные, или хотя бы добавить типа: я так думаю, ИМХО, предположу, возможно поможет вот это, наверное и проч...

Не советую, чего сам не делал, или что не получилось. А, вот свой догадки могли б оставить при себе. И нечего в ж орать. Могли бы отделаться улыбкой ИХМО (так правильно?)

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Не судите других по себе. Кто вам сказал, что я работаю от случая к случаю? Сказано было конкретно про эту машинку.
Не увлекайтесь советами. Все имеют свой опыт и свой стиль работы. И не всем это нужно

пяпа написал :
чтоб рука была все время на "пульсе" и нос по ветру

Конструктор написал :
Про мою болгарку спорить не стоит, я её для дачи купил. Работать она будет редко, от случая к случаю. Поэтому и не искал лучше.

Разве я сказал, что болгарка ваша плохая? У меня самого полно ноунеймного струмента, может сами убедиться, гляньте в моем профиле.

Конструктор написал :
Работать она будет редко, от случая к случаю.

Тем более никаких тумблеров дополнительных. Чтоб работать с таким экстримом надо брать инструмент не от случай к случаю, а часто, чтоб рука была все время на "пульсе" и нос по ветру

. Потому как, как раз на редкой работе ты на расслабоне, руки уже "забыли", а болгарку клинит так быстро и неожиданно, что даже моргнуть не успеваешь. Тут понимание процесса нужно, и опыт (сын ошибок трудных(С) работать в неожиданных "ракурсах".

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

пяпа, да, опыт везде полезен, и наверное было б хуже, если с вашей дотошностью вы всем говорили как делать неправильно, т.е. нарушать технику безопасности. Во много согласен с вами.
Про мою болгарку спорить не стоит, я её для дачи купил. Работать она будет редко, от случая к случаю. Поэтому и не искал лучше.
Мне нравится в ней диаметр и ручка, и возможно теперь кнопка без блокировки

Конструктор написал :
пяпа, настырный вы.

да не вроде, так я добрый и нежный, ну может немножко дотошливый. Просто опыт не пропьешь(С)

Falkon58 написал :
Я не считаю такие машинки "полным г отстоем". Похоже, Вы к этому ведёте. Просто они к себе требуют повышенного внимания, что, по моему мнению, нецелесообразно.

вот тут не понял ни гугу, простите...есть еще вариант нам далее не копаться, а замять, для ясности

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Да, нет, не троллю. Просто не открутил. Смазка на даче, там разберу полностью. И так понятно, смазка в редукторе "для галочки".
пяпа, настырный вы.

Falkon58 написал :
Сдается мне, что из контекста выдергиваем, под свои желания

я не выдергиваю, если вы не в теме, или только рассуждаете теоретически, то и нечего советы давать такие, нежизнеспособные, или хотя бы добавить типа: я так думаю, ИМХО, предположу, возможно поможет вот это, наверное и проч...

Конструктор написал :
так видно ж всё

не видно, там есть еще 4-ре винта, открутите их, и посмотрим вместе сколько там смазки. Вы прикалываетесь, или тролите?

пяпа написал :
Я так и знал

Сдается мне, что из контекста выдергиваем, под свои желания
"У меня таких УШМок нет. Угадали. Но если бы я работал в другой сфере..."
Я не считаю такие машинки "полным г отстоем". Похоже, Вы к этому ведёте. Просто они к себе требуют повышенного внимания, что, по моему мнению, нецелесообразно.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

пяпа написал :
пока не ясно, раскрутите редуктор, давайте фото, посмотрим,

так видно ж всё

Falkon58 написал :
Ясень пень, полировочной проще,

Я со всем согласен, заостряю внимание на то, (ща мягко скажу) что кнопкой БУЭ вы не сможете быстро отреагировать и нажать\отжать на нужную глубину, чтобы и обороты поднять\снизить и полировать в заданном режиме. А понятно, что полировальную (то есть низкооборотистую и тяговитую) УШМ не все купят.

Falkon58 написал :
У меня таких УШМок нет. Угадали.

Я так и знал

Конструктор написал :

  • смазки мало?

пока не ясно, раскрутите редуктор, давайте фото, посмотрим, думаю смазки там достаточно.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

  • смазки мало?

пяпа написал :
но появился пяпа, и зачем то всё перецитировал и раскритиковал...

а форум тогда зачем нужен?

Вообще то для общения

пяпа написал :
Скажите пож, Falkon58, у вас есть болгарка в пользовании с такой кнопкой БУЭ, которую вы советуете ув. Конструктору? Здается мне, что у вас болгарки нету с такой кнопкой, и полировка криволинейной поверхности описанным выше способом, а именно часто дергать кнопку туда-сюда ...

У меня таких УШМок нет. Угадали. Но если бы я работал в другой сфере... и мне бы, к примеру, подарили такую же, то на неё я бы так и сделал.

пяпа написал :
Поскольку вы просто не успеете реагировать за оборотами, плюс инерция всей системы, плюс опасность скачка оборотов и как следствие подпал фары.

Ясень пень, полировочной проще, но не всем по карману, для раза в год, приобретать такие. А коль руки чешутся, то с руками и мозгами, с таким апгрейтом, получится. А, вот, просто УШМкой - получится как вы описали.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Конструктор написал :
но появился пяпа, и зачем то всё перецитировал и раскритиковал...

а форум тогда зачем нужен?

Конструктор написал :
Сейчас наверно и вас, Falkon58, процитирует - так полировать опасно!

Конечно покритикую...

Falkon58 написал :
Недавно полировал фару приятелю, правда, метабой, с регулировкой и стабилизацией. (только не надо, что для этого полировочные есть. Под рукой не было.) А в простых бывает только регулировка, но обороты с нагрузкой падают - приходится оперативно мучаться, а с БУЭ оперативно регулируется + легко установить (о которой разговор) +хоть и в ручную, но плавный пуск.

Скажите пож, Falkon58, у вас есть болгарка в пользовании с такой кнопкой БУЭ, которую вы советуете ув. Конструктору? Здается мне, что у вас болгарки нету с такой кнопкой, и полировка криволинейной поверхности описанным выше способом, а именно часто дергать кнопку туда-сюда ...

Falkon58 написал :
а с БУЭ оперативно регулируется

не что иное, как а....зм. На всякий напишу ИМХО
Поскольку вы просто не успеете реагировать за оборотами, плюс инерция всей системы, плюс опасность скачка оборотов и как следствие подпал фары.
Все,господа, иду спать, утром продолжим.
Спасибо за внимание?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Falkon58 написал :
Во всяком случае, эта дополнительная опция. Не обязательно всегда пользоваться.

Я примерно это и хотел, и даже писал: как доп. вариант (пусть опция), но появился пяпа, и зачем то всё перецитировал и раскритиковал...
Сейчас наверно и вас, Falkon58, процитирует - так полировать опасно!

Vollob написал :
Для болгарки, как мне кажется, это совсем не вариант, это же не дрель. Для оптимального использования отрезного круга, у него должна быть определенная скорость вращения, в зависимости от диаметра круга.

Конструктор написал :
по делу сказано.

Недавно полировал фару приятелю, правда, метабой, с регулировкой и стабилизацией. (только не надо, что для этого полировочные есть. Под рукой не было.) А в простых бывает только регулировка, но обороты с нагрузкой падают - приходится оперативно мучаться, а с БУЭ оперативно регулируется + легко установить (о которой разговор) +хоть и в ручную, но плавный пуск.
Во всяком случае, эта дополнительная опция. Не обязательно всегда пользоваться. И, уж, гораздо приятней, чем тумблер.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Vollob написал :
Для болгарки, как мне кажется, это совсем не вариант, это же не дрель. Для оптимального использования отрезного круга, у него должна быть определенная скорость вращения, в зависимости от диаметра круга.

по делу сказано.

пяпа написал :
Рукой удерживаешь кнопку-болгарка работает. Это логично и менее опасно как по мне, ведь не будешь же на 230-й работать одной рукой. Всегда двумя руками, а на мелких болгарках можно и одной рукой работать, там могут быть кнопки и с фиксацией.

Согласен на все 100%

Falkon58 написал :
БУЭ-плавно нажимаете-скорость увеличивается, чем не плавный пуск, а ежели приспичит, зафиксировали кнопкой включение,

Для болгарки, как мне кажется, это совсем не вариант, это же не дрель. Для оптимального использования отрезного круга, у него должна быть определенная скорость вращения, в зависимости от диаметра круга.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

пяпа аналогично делаю и думаю

Mutru4 написал :
я всегда не фиксирую клавишу на 230-й, на ИСе только так не получается.

На моей 230-й кнопка без фиксации. Рукой удерживаешь кнопку-болгарка работает. Это логично и менее опасно как по мне, ведь не будешь же на 230-й работать одной рукой. Всегда двумя руками, а на мелких болгарках можно и одной рукой работать, там могут быть кнопки и с фиксацией.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Сниму на хрен.

я всегда не фиксирую клавишу на 230-й, на ИСе только так не получается.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Barnauletz Самое интересное болгарка которая "900-С" сразу с фиксирующей кнопочкой выпускается, а у ТС болгарка похоже на "900-СЛ". Может пока не поздно стоить поменять на болгарку с нужной кнопкой и не замарачиваться с переделкой?

пяпа написал :
Кстати, а какой "размер" сабжа?

Если

пяпа написал :
мощностью 900 Вт

,то - 125 мм.

Чего то не то! Вроде бы только чай. Сегодня. Вас какой размер, какой болгарки интересует!?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 Блин, смешно спросил ну в смысле "размер" болгарки, не размеры у ТС...их не много, 115, 125, а может и 150 с мощностью 900 Вт?

пяпа написал :
Кстати, а какой "размер" сабжа?

Что ж Вы так, сразу ругаетесь! Вас какой именно размер интересует?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

пяпа написал :
на 230-й же. Там кнопарик априори должён быть без фиксации

Сниму на хрен.
Ой, нет, попробую оставить блокировку случайного вкл.

Falkon58,

Falkon58 написал :
В принципе, инструмент сделан для облегчения, замены сил, но не мозгов. Если это не путать, то и с фиксацией можно получать наслаждения!

ну не на 230-й же. Там кнопарик априори должён быть без фиксации.
Кстати, а какой "размер" сабжа?

В принципе, инструмент сделан для облегчения, замены сил, но не мозгов. Если это не путать, то и с фиксацией можно получать наслаждения!
"Если свои радости довести до размеров неприятности, то и с них можно получать наслаждения"
Жванецкий.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Конструктор, Я вот вообще- то две болгарки имею большую и маленькую. Маленькая Бош с Кик Бек Стопом и при работе с ней я спокоен, защита при клине работает .:yu А вот 230 хитача. Однажды я резал бетон алмазом на уровне груди, на полную глубину . Словил клина. Болгарку пришлось задавливать, озверевши в борьбе, потому что, выключатель был с фиксацией, заевшей не вовремя. Пока бился с нею сам получил. Домой пришел, а на пузе синюх размером тарелку. Так что, лучше не надо фиксатором огород городить. Подвести может.