Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4325477

Друзья всем привет!
У меня небольшая дилемма.
Хочу прикинуть сколько материалов уйдет на ремонт.
Вопрос, конечно, пальцем в небо. Но те, кто уже сталкивался или профессионально работает в этой сфере, ориентируются, я надеюсь в вопросе.
Так вот имеется новострой в монолите, свободная планировка.
Sстен 150м2
Sпола 53м2
На пол стяжка, часть под плитку,часть под ламинат.
Стены под покраску/венецианку.
Сколько ориентировочно мешков цпс/ротбанда/ветонита лр/шитрока уйдет.
Спасибо!

ЦПС >50-70 меш.
Ротбанд >40 меш.
LR+ >8-10 меш.
Шитрок >6-10 меш.

Спасибо!
Тоже прикинул, по объемам с вами сошлось)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

От кривизны стен много зависит и от того что с потолком и стенами делать будете. Просто закатать 5 мешков ротбанда хватило и по 4 мешка лр с вх. По полу 70 м2.

AndyMirror написал :
От кривизны стен много зависит и от того что с потолком и стенами делать будете. Просто закатать 5 мешков ротбанда хватило и по 4 мешка лр с вх. По полу 70 м2.

ну написал же что будет со стенами, а именно под венецианку, штукатурим по маякам.
потолок планирую простенький двухуровневый, а центр запилю натяжным.
у меня получилось ротбанда 42,5, цпс 106 мешков, ветонит 18, шитрок 6
ну эт я так, где то с хорошим запасом видимо взял))

Если штукатурить по маякам пойдёт: ротбанд>50мешк. Стяжка-один мешок ЦПС это 2см/метр, при условии что у Вас не большие перепады по горизонту и средняя толщина стяжки 3..4 см расход 100мешков/40кг. Ветонит lr+++ это финишная шпатлевка,одним мешком можно зашпатлевать комнату в три слоя,при условии качественной штукатурки, я бы заказал 6....8 мешков(зависит от конструкции потолка).с шитроком Вы явно погаречились,это тонкошаровая шпатлевка и я бы заказал 2..3 ведра по 20кг. p.s. не спешите заказывать чистовые материалы,ветонит и т.д. они очень мешают когда делается стяжка,мастерам потом придётся все переносить бесконечное количество раз из комнаты в комнату.

Артур, спасибо за мнение, но мне пока негде еще делать ремонт, я так сказать деньги подбиваю)))
смотрел по расходу на мешках и брал с запасом

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288