Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611
#4327336

Если ручка действительно тугая на нажатие, можно просто повернуть пальцами, а нажать и удерживать ладонью

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

спасибо, если бы производитель бы в документации написал бы об этом, то многие люди не сталкивались с этой проблемой методом проб и ошибок. Я экспериментально дошел до этого, т.к у меня горелки и духовка не хотели продолжать гореть, пока я не выявил закономерность нажатия до отказа. Бедная жена, мне жаль ее нежные ручки, переключатели все-таки тугие, надеюсь, что разработаются в дальнейшем и станут более мягкими

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
удерживаться он будет уже напряжением от термопары

Ну наконец то

krserv написал :
правильно

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

кажется понимаю, т.е электромагнитный клапан должен соединиться таким механическим способом, а удерживаться он будет уже напряжением от термопары, правильно я мыслю?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
если нажимаешь ручку не до упора и до упор

Поток газа от этого не зависит! До конца нажать надо для того чтобы физически дотронулись две вещи, которые должны прилипнуть друг к другу. Если Вы не дожмёте, то хоть до завтра держите эту ручку(недожатой), и она ни за что не прилипнет!!!
Вот Вам фото этой штучки. Не поймете, попробую объяснить иначе!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

так вот именно я и говорю о том, что существует разница в том, если нажимаешь ручку не до упора и до упора, что происходит? Открывается больший поток газа, который сгорая быстрее нагревает термоэлемент? Если нажимать не до упора клапан прилипнет через 20 сек, если до упора через 10 сек. Чем это объясняется? Проверил уже несколько раз. Духовка на момент проверки была полностью холодной.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
а может можно ближе к огню подвинуть термоэлемент? Почему он долго нагревается так? Или одеть на него аллюминиевый радиатор?

уЗпокойтесь, всё в норме, отвечаю!!!

krserv написал :
не соглашусь, до упора это минимальное значение температуры термостата

Я имел ввиду не прокрутить до упора, а нажать, что бы клапан прилип!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Славик64 написал :
до упора ручку,

не соглашусь, до упора это минимальное значение температуры термостата, духовка еще не прогрелась, в инструкци написано до положения поджиг, но это роли не играет, можно и дальше прокрутить, это же только режимы термостата, на газ-контроль они не влияют совсем.

Может это поначалу только так, в дальнейшем терморезистор начнет при нагреве менять свое сопротивление более интенсивно? Читал что у людей вначале были проблемы с электроподжигом духовки, а потом исчезли

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

а может можно ближе к огню подвинуть термоэлемент? Почему он долго нагревается так? Или одеть на него аллюминиевый радиатор?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

krserv написал :
поэтому не мог попросить газовика проверить и настроить лучше.

Там ничего не надо настраивать!

krserv написал :
А нет ли возможности регулировки, чтобы он с первого раза срабатывал быстрее?

Нет! Как на конфорках быстро - не будет!

krserv написал :
Еще заметил не понятно как работает сам переключатель

Спокойно поворачиваете ручку, нажимаете(можно одним пальцем) до упора ручку, ждете определенное время и отпускаете.

krserv написал :
возможно только кажется

Концовка правильная!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

сегодня запустил новую плиту Gorenje G51103AX. Запускал газовик с горгаза. Толком не проверил работу плиты, а я еще к тому времени не разобрался с эксплуатацией плиты, поэтому не мог попросить газовика проверить и настроить лучше.
Меня не устраивает, что газ-контроль духовки не позволяет ей гореть более чем 20 сек. Духовка остается горящей где-то через 20-30 сек. Если с первого раза не позволил газ-контроль ей гореть нормально, то со второго раза она нормально начинает работать секунд через 10-15 удержания переключателя. Это понятно, т.е терморезистор разогрелся и срабатывает быстрее. А нет ли возможности регулировки, чтобы он с первого раза срабатывал быстрее?
Еще заметил не понятно как работает сам переключатель - нажатие - запускается электроподжиг; поворот - открывается поступление газа на горелку, но как мне кажется электроподжиг срабатывает уже при легком нажатии на переключатель, поверхностном, а у переключателя есть еще ход для нажатия, и либо кажется, либо это как-то связано. но когда нажимаешь на переключатель до упора - сильным нажатием, то вроде как газ-контроль позволяет поступать газу на горелку через меньшее время нажимания.
Не знаю как это может быть связано, возможно только кажется.