Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4329563

KUMITe написал :
Насос за столько лет просто застоялся!

У меня, было дело, за лето закис.

Ребята! Все четко! Направил насос буквально за 5-8 минут Насос за столько лет просто застоялся! Небольшим усилием я его провернул, покрутил до свободного вращения, покрутил еще разок и собрал, все
Кто откликнулся всем большой рахмат! Форум кстати зачет!

cineman написал :
Достаточно
При размыкании половинок корпуса нужно тянуть строго по оси вращения . Неосторожным смещением в сторону можно сломать пластиковое колесо насоса.

Сам бы я так и сделал. )

Жилин написал :
Раскрутить американки. Снять.

Да,но если не предусмотрены краны(иногда бывает в целях экономии экономистов)то боюсь только ждать лета......

Большое спасибо за ответы! Попробую разобрать

Достаточно

Жилин написал :
Открутить четыре винта под шестигранник. Разобрать покрутить крыльчатку.

При размыкании половинок корпуса нужно тянуть строго по оси вращения . Неосторожным смещением в сторону можно сломать пластиковое колесо насоса.

Отключить от сети. Раскрутить американки. Снять. Открутить четыре винта под шестигранник. Разобрать покрутить крыльчатку. Можно попробовать соблюдая меры предосторожности включить. Если все работает, аккуратно собрать в обратной последовательности. Если нет, возможно полетел конденсатор. Тогда в ремонт. Вообще его следует периодически включать чтобы избежать заклинивания.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

KUMITe написал :
Или без разборки не обойтись ?

Лучше разобрать или в сервис отнести. Что там у вас внутри накопилось никто не знает, можете на ремонт прилипнуть.

β-тестер МШУ-125/1400

Приветствую всех! Наше отопление работает без насоса, все трубы металлические, но насос все таки мы установили когда делали отопление, установлен байпас. Насос не включали около 5 лет. В связи с сильными морозами решил подключить насос к сети ( Для проверки в сеть включал кратковременно! ), но насос не работает! За столько то лет там наверно все застоялось! Открутил винт, хотел его крутануть, но на установленной гайке (или как правильно назвать?!) нет сечения под плоскую отвертку! Поискал в интернете, именно моего насоса не было, но нашел видео с похожим насосом, там зазубрена была под отвертку, кстати вод видео :
Вопрос! Как мне его крутануть, чтобы он начал работать ? Или без разборки не обойтись ?
[

]()[

]()[

]()