Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4329175

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста разобраться! Сосульки на стене застекленного балкона, почему? Так должно быть? Если нет,то какая может быть причина. Застройщик говорит,что это так и должно быть т.к. теплый воздух сталкивается с холодным! Требовать ли устранения? Еще вопрос, край парапета не ровный, имеет перепады до 5 см,это не страшно при остеклении?Сижу плачу.

Закрывайте дверь на балкон.

312645 написал :
край парапета не ровный, имеет перепады до 5 см,это не страшно при остеклении?

Не страшно. Всё равно всё выравнивать, утеплять, и пр....

Kreker написал :
Закрывайте дверь на балкон.

она закрыта всегда.

Юрий-Электр Спасибо за ответ.Мне замерщик окон сказал,что это надо срезать,выровнять нельзя((( т.к. большой перепад. Срезать будет тяжело и дорого т.к. парапет балкона замоноличен с арматурой. Вот у меня и возник вопрос,можно ли обязать это сделать застройщика.

В неутеплённом и неотапливаемом помещении в такие морозы и ожидать другого нечего. У Вас вроде даже остекление только с 1 стеклом.?

Замерзшей воде нужно было откуда-то взяться.
Она либо попала во время оттепели, а затем замерзла, либо конденсировалась.
Влажный уличный воздух, попав в более теплое место, не может конденсироваться. Но влажный воздух из квартиры, попав в холодную среду, конденсируется. Вывод - либо было открыто окно, либо какие-то проблемы в теплоизоляции стены, граничащей между балконом и комнатой.

Еще, как вариант, потоп соседей сверху.

Vlad29m написал :
В неутеплённом и неотапливаемом помещении в такие морозы и ожидать другого нечего.

У моих родителей 2 лоджии, остекленные по старинке. Никаких "осадков".

Vlad29m написал :
В неутеплённом и неотапливаемом помещении в такие морозы и ожидать другого нечего. У Вас вроде даже остекление только с 1 стеклом.?

Дом еще не заселен. Хотела перестеклить и утеплить, но у меня возникли сомнения,можно ли его утеплять в таком виде. А сосульки появились еще когда было -5, тогда и фоткала. У меня у знакомых и родственников такого безобразия нет, ни у кого балкон неутепленный и у всех стоят стеклопакеты. Вот и взяло сомнение, почему и с чем это связано, может это косяк строителей.

дом новый не высох)))

Kreker написал :
Замерзшей воде нужно было откуда-то взяться.
Она либо попала во время оттепели, а затем замерзла, либо конденсировалась.
Влажный уличный воздух, попав в более теплое место, не может конденсироваться. Но влажный воздух из квартиры, попав в холодную среду, конденсируется. Вывод - либо было открыто окно, либо какие-то проблемы в теплоизоляции стены, граничащей между балконом и комнатой.

Еще, как вариант, потоп соседей сверху.

Спасибо за ответ.Дом еще не заселен.
Сосульки образовались когда было -5, до этого текла вода из под стеклопакета. Самое интересное,дверь и окно на балкон было закрыто,а вот боковой фрамуги на самом балконе не было.

Решение проще некуда - нужно открыть окно на проветривание на балконе, чтобы теплый влажный воздух из квартиры "вылетал" на улицу, минуя балкон

всем спасибо