Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4330291

Посоветуйте пару вибраторов, в первую очередь глубинный, для свай, также будет использоваться при заливке ленточек.
И площадочный, для виброрейки.
Также воспользуюсь советами по выбору валов с наконечниками.
Вибраторы будут использоваться в дачном строительстве, вопросы аренды не интересуют, только покупка.

Поищите испанские...типа ENAR.
У них модельный ряд широкий и вариантов длинны булавы тоже хватает.

ИМХО(если интересно).Виброплиту соорудил из старой(советской) Бэтки.Тупо сварил площадку из 40 уголка,и прикрутил болтами.Глубинный для лент сделал из убитого плюсововго бура 12 мм,длинной 1000.Просто приварил лопатку 50мм шириной.При погружении по-любому наткнётся на арматуру,врубаешь долбёжку,и всё

Z

Homemaster написал :
Посоветуйте пару вибраторов, в первую очередь глубинный, для свай, также будет использоваться при заливке ленточек.
И площадочный, для виброрейки.
Также воспользуюсь советами по выбору валов с наконечниками.
Вибраторы будут использоваться в дачном строительстве, вопросы аренды не интересуют, только покупка.

Посмотрите тему

Али-баба написал :
Глубинный для лент сделал из убитого плюсововго бура 12 мм

не эффективно....главная задача-выжать из бетона мелкие пузырьки воздуха,а не просто усадить его в объёме.
у булавы частота колебаний во много раз выше,чем у перфа....соответственно и скорость с качеством.

snowdog написал :
не эффективно....главная задача-выжать из бетона мелкие пузырьки воздуха,а не просто усадить его в объёме.
у булавы частота колебаний во много раз выше,чем у перфа....соответственно и скорость с качеством.

Так он и садится(уплотняется)выдавливая воздух.Не?

Z

ха-ха! Али-баба, попробуйте один раз вибратором-разницу поймёте.
я усаживал перфом,но бетон так не "кипит",как от булавы....да и муторно.

snowdog написал :
Поищите испанские...типа ENAR.
У них модельный ряд широкий и вариантов длинны булавы тоже хватает.

ENAR конечно хорошо, но весьма не бюджетно

Vollob написал :
Посмотрите тему

Тему видел, но там мало чего полезного.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

вибратор даже за 3000р нормально работает, точно лучше чем без него .... я хотел макиту аккумуляторную, но пока никак ...

Homemaster написал :
но весьма не бюджетно

можно наши,совдеповские,поискать...типа ИВ-2.17... вполне надёжные.

Пользуюсь вибратором Sturm CV7110

Что можно сказать, качество сборки плохое, пластик дешевый, везде сплошной облой ну и так далее... Тем не менее работает. Для небольших заливок на даче пойдет.
По булаве скажу следущие: Сразу после покупки данного вибратора, (если конечно решитесь его купить) полностью разбираем вибро насадку (незабываем про левую резьбу соединений). Тщательно смазываем литолом-24 гибкий трос, так как он практически сухой и сильно трется об резину. Ни в коем случае не пользоваться жидким маслом, оно может попасть в наконечник и вибрировать не будет! Затем все резьбовые соединения проходим фум-лентой и ставим маслобензостойкие резиновые уплотнительные кольца. Ничего этого, как сами понимаете, изначально не сделано в этом чуде от китайских производителей. А поломки начинаются от того, что в вибронасадку попадает вода и бетонное молочко, со всеми вытекающими последствиями (перестает вибрировать или дым из мотора от перегрузки).

Homemaster В свое время тоже заморачивался этим вопросом, перелопатил инет, отзывы и т.д. остановился на Элмосе (тогда десятку он стоил), да с денбгами были проблемы, на стройматериалы деньги нужны были. Взял здесь же в городе Штурм. Ну что сказать...трясет хорошо, я бетон в ямы под 1,3 метра Ф250мм армированные лил, укладывает аж бетон кипит пузырями, но... Первые минуты работы приноравливался короткими трыками, а как приноровился и начал длинные трыыы, хунхузкая поделка завоняла жжоным, даже небольшую струйку дыма пустила. Потом работал вибротрясом спустя рукава и все время в напряжении, что сгорит. Правда, не сгорела, залил около 80-ти метров ленточного фундамента и 29 ям-столбов. В общем, есть деньга- хню не берите, даже на разовую работу, бетон ждать не будет, пока ремонтировать или другую покупать побежите.

О! тоже про штурм выше отписались...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Vollob написал :
А поломки начинаются от того, что в вибронасадку попадает вода и бетонное молочко,

Вот тут я не понял!!?? Булава напрессована, резьба только у самой "дрельки", и Вы её что, тоже в бетон окунаете?

Дмитрий Т написал :
. остановился на Элмосе (тогда десятку он стоил), да с денбгами были проблемы

Интуитивно - Элмос значительно слабее Штурма, в смысле вибраций. Один плюс - стукать булавой не надо , чтоб заработал.

DED написал :
Один плюс - стукать булавой не надо , чтоб заработал.

У меня сначала этого не требовал, сразу тряс, где-то после метров 15-ти метров ленты стукать начал.

DED написал :
Интуитивно - Элмос значительно слабее Штурма, в смысле вибраций

Возможно, но компенсировалось бы надежностью и продолжительностью неприрывной работы. Штурм- только для очень небольших работ.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
Возможно, но компенсировалось бы надежностью и продолжительностью неприрывной работы. Штурм- только для очень небольших работ.

При цене Элмоса около 10000, а Штурма 2500, ещё посмотреть надо - кто кого переборет. 1 Элмос или 4 Штурма. Кстати, Элмос тоже греется.

DED написал :
При цене Элмоса около 10000, а Штурма 2500, ещё посмотреть надо - кто кого переборет. 1 Элмос или 4 Штурма. Кстати, Элмос тоже греется.

А я и смотреть не буду, Штурм типичная хунхузская поделка "на две дырки". Единственный плюс, что выкинуть не жалко.

DED написал :
Вот тут я не понял!!?? Булава напрессована, резьба только у самой "дрельки", и Вы её что, тоже в бетон окунаете

Да ничего там не напрессовано! Все легко разбирается. Доделавать надо обязательно. Хотя может и качественная попадется. У китайцев ведь лотерея, 50 на 50!
В инете есть видео как происходит разборка, и что будет с булавой если ее вовремя не доделать снову. Ссылку дать не могу, не помню.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ТС, у меня "Энергомаш БВ-71100", очень доволен. Есть у Штурма\Энергомаша вибратор с булавой подлинее.

Дмитрий Т написал :
А я и смотреть не буду, Штурм типичная хунхузская поделка "на две дырки". Единственный плюс, что выкинуть не жалко.

Выкинуть тоже жалко. Я брал почти за 3000 руб.
На Элмос тоже заглядывался и облизывался, но в продаже небыло. Вообще Элмос отличный инструмент. Есть несколько видов инструмента у меня в пользовании. Никаких нареканий ни к одному!

AlexMax написал :
ТС, у меня "Энергомаш БВ-71100", очень доволен.

Энергомаш это тот же Штурм, только в другой окраске. Делает одна контора.Кстати они этого и не скрывают.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DED написал :
При цене Элмоса около 10000, а Штурма 2500, ещё посмотреть надо - кто кого переборет. 1 Элмос или 4 Штурма. Кстати, Элмос тоже греется.

именно поэтому есть похожий "за 3 копейки" и работает без проблем. для плит ничего лучше виброрейки нет.

я понимаю людей покупающих низковольтный вакер, но зачем платить за элмос - непонятно ....

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
А я и смотреть не буду, Штурм типичная хунхузская поделка "на две дырки". Единственный плюс, что выкинуть не жалко.

Ну может Вам "не выигрышный билет" достался. Обычно беру 2 вибратора, на всяк. Одним обошёлся, и ничё не сгорело.......... если память не изменяет, было восемь 6-ти кубовиков, один за другим.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alzp написал :
но зачем платить за элмос - непонятно ....

Тогда Штурмов не было, да и других аналогов на 220. А, ну были ещё панасоники АКБешные.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Вибраторы завода Красный октябрь (Ярославль) гляньте. Сделаны прилично, варианты булавы были, был даже вариант с приводом от ИСовской дрели.

DED написал :
Ну может Вам "не выигрышный билет" достался.

Да как сказать...работу он сделал основную, но постоянно держал меня в напряжении, если б сдох- доставил бы большие проблемы.

DED написал :
Обычно беру 2 вибратора, на всяк.

А вот это да, можно было бы подстраховатся, хотя не факт, что второй был бы лучше. Ну да ладно, каждый сам решит, купить один элмос или четыре штурма.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
Ну да ладно, каждый сам решит, купить один элмос или четыре штурма.

Я Штурмы то купил, только из-за коротких рукавов. На ленточке с рукавом под 1800 мм не очень сподручно. В одной руке привод, в другой рукав, ещё и перегиб присутствует, что не есть хорошо.

БОРОДАТЫЙ написал :
Вибраторы завода Красный октябрь (Ярославль) гляньте.

Вот это дельный совет. Хотя они тоже не из дешевых. Я в конце 90-ых работал на монолитном строительстве жилых домов в Москве. Так вот там такими пользавались.

В-общем,одну булаву урыл(залил масло),купил ещё одну(бетон вставал).Сейчас пытался разобрать первую-ни в какую.Как она вообще разбирается?Греется стык напрессовки(соединения резины и металла,но не долбит).
Вибратор первый

Z

Роюсь..

Z

В-общем,решил быстро и эффективно.Подвесил,как деревянного мальчика в одноимённой сказке вверх ногами,и подогрел газовой горелкой.Всё жужжит и работает..

Z