Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4330819

Нужно совсем немного металлических уголков размерами 20х20 или 20х25, выполненных из оцинкованного металлического листа 0.4 мм толщиной с покрытием пластизол или крашенный порошковой эмалью.
Сколько не искал - попадаются либо стальные обычные, либо анодированные алюминиевые, значительно больших толщин.
Заказывать изготовление (гибку и окраску) будет очень дорого. Наверняка есть такие уголки как допэлементы к чему-то (вентилируемый фасад, например).

Уголки нужны для окантовки совсем небольшой крыши, покрытой битумной черепицей. Стандартные металлические торцевые и карнизные элементы от битумной черепицы не подходят в силу их большого размера.

а на крыше критична толщина 0.4мм или 1 мм ?

В алюминиевых фасадных системах есть ал уголок 20 *30 .Но думаю что вам такой сложно будет достать .

Микаэл написал :
В алюминиевых фасадных системах есть ал уголок 20 *30 .Но думаю что вам такой сложно будет достать .

Так, Микаэл, ну хорошо дразнить-то своими великолепными ящиками

пяпа,Я только уголочек показывал

Попробуйте на дверизамки.орг у продавцов мет. дверей спросить. Подобные уголки у них применяются для крепления дверных панелей. Может кто-нибудь и расщедрится.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Это надо у жестянщиков спрашивать- из обрезков нагнут. В интернете, на форумах -адрес мастерских узнать, и подьехать, договориться

SergeyE написал :
а на крыше критична толщина 0.4мм или 1 мм ?

Нет, критично только покрытие, чтобы выдерживало воздействие погоды и было цветным.

ac_52 написал :
Попробуйте на дверизамки.орг у продавцов мет. дверей спросить.

Интересно, спасибо, помониторю этот вопрос.

Еще как вариант нашел допэлементы к металлическому сайдингу. Не думал, что такой фасадный материал вообще существует )), но там есть уголки и П-образные элементы, почти подходящие по размерам. Продадут ли поштучно - пока не узнавал.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

а уголок штукатурный оцинкованный не пойдёт?

Povstanez написал :
а уголок штукатурный оцинкованный не пойдёт?

нет, он не окрашенный и с дырками как правило.

Нашлись уголки?
Если нет, то можно подобрать что-нибудь из остатков или согнуть.