Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4331084

Вроде бы простой вопрос, а непонятно. То есть со стяжкой ясно, а вот дальше как? Допустим, я везде стелю ДСП (QuickDeck), потом ламинат. Но, например, в двух комнатах под ламинатом у меня будет темлый пол, маты толщиной 8 мм, а в холле и на кухне нет. Да и сам ламинат, возможно, разной толщины будет. Как это все вывести вровень?

И еще проблема - мы в новой квариире быстренько отделали одну комнату маленькую (нужна для работы) пол там был ровный и мы не делали стяжку. В остальных помещениях будем делать стяжку и уже сверху стелить все остальное. Перепад межлу этой комнатой и всем остальным получится сантиметра 3-4. Что с этим делать? Неужели снимать пол и заливать поверх обоев?

ringo71 написал :
Перепад межлу этой комнатой и всем остальным получится сантиметра 3-4. Что с этим делать? Неужели снимать пол и заливать поверх обоев?

К сожалению,чудес не бывает.Вариантов два.Оставить перепад или заливать стяжку.

ringo71 написал :
Как это все вывести вровень?

Для начала точно определить где и что будет уложено.Вычислить толщину(разницу)покрытий.Исходя из этого делать уровень стяжки.Например.Плитка 10 мм плюс клей плиточный 3 мм,итого 13 мм.Паркетная доска 14 мм плюс подложка 3 мм,итого 17 мм.Делаете соответственно разницу в уровне стяжки 4 мм.

mihamaster написал :
К сожалению,чудес не бывает.Вариантов два.Оставить перепад или заливать стяжку.
Цитата Сообщение от ringo71 Посмотреть сообщение

Можно ГВЛ еще постелить, или листы суперпола. На подложку.

mihamaster написал :
Для начала точно определить где и что будет уложено.Вычислить толщину(разницу)покрытий.Исходя из этого делать уровень стяжки.Например.Плитка 10 мм плюс клей плиточный 3 мм,итого 13 мм.Паркетная доска 14 мм плюс подложка 3 мм,итого 17 мм.Делаете соответственно разницу в уровне стяжки 4 мм.

+100 Начинайте с общего помещения граничащего с остальными, как правило это прихожая.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ringo71 написал :
Вроде бы простой вопрос, а непонятно. То есть со стяжкой ясно, а вот дальше как? Допустим, я везде стелю ДСП (QuickDeck), потом ламинат. Но, например, в двух комнатах под ламинатом у меня будет темлый пол, маты толщиной 8 мм, а в холле и на кухне нет. Да и сам ламинат, возможно, разной толщины будет. Как это все вывести вровень?

Всё дело в стяжке (в стяжках на разных высотах).
Эта должна всё объяснить.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Вроде есть требование: создавать уклон полов для повышения комфортности проживания? -))

ringo71 написал :
быстренько отделали одну комнату маленькую (нужна для работы) пол там был ровный и мы не делали стяжку. В остальных помещениях будем делать стяжку и уже сверху стелить все остальное. Перепад межлу этой комнатой и всем остальным получится сантиметра 3-4. Что с этим делать? Неужели снимать пол и заливать поверх обоев?

сделаете стяжку и маленькой комнате, обои обрезать под высоту новой стяжки, на стену пленку, на границу стенки со стяжкой демферную ленту....

cadensia написал :
Всё дело в стяжке (в стяжках на разных высотах).
Эта должна всё объяснить.

А стяжка обазательно должна быть не менее 50 мм? Такого запаса нет почти нигде, я например в самом высоком помещении (где условно 0) больше 10 мм налить не могу...

ringo71 написал :
А стяжка обазательно должна быть не менее 50 мм?

Если контактная, без разницы какой толщины.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Если контактная, без разницы какой толщины.

Ачто оптимально для контактной? Можно использовать цемент м300 или надо добавки делать какие-то, или вообще что-то другон?

ringo71 написал :
Ачто оптимально для контактной?

При такой толщине заливки как у вас,думаю,проще всего "наливайкой".Можно самовыравнивающейся,но дорого.Можно взять типа "Старатели быстротвердеющий".Будет дешевле,но выставлять обязательно "маяки".

mihamaster написал :
При такой толщине заливки как у вас,думаю,проще всего "наливайкой".Можно самовыравнивающейся,но дорого.Можно взять типа "Старатели быстротвердеющий".Будет дешевле,но выставлять обязательно "маяки".

У меня только на пятачке 2х2 2 см, а так в больших комнатах и на кухне где-то 5-6 см выходит.

ringo71 написал :
У меня только на пятачке 2х2 2 см

Много раз уже писали, повторюсь. На этом пятачке пройти плиточным клеем под гребенку, сверху цпс до нужного уровня. Грунтовка перед этим само собой. Все.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Много раз уже писали, повторюсь. На этом пятачке пройти плиточным клеем под гребенку, сверху цпс до нужного уровня. Грунтовка перед этим само собой. Все.

Прошу прощения, а что есть цпс?)

mihamaster написал :
При такой толщине заливки как у вас,думаю,проще всего "наливайкой".Можно самовыравнивающейся,но дорого.Можно взять типа "Старатели быстротвердеющий".Будет дешевле,но выставлять обязательно "маяки".

Старатели 280 рублей мешок, дороговато.... А Волма грубый или Основит Стартолайн не пойдет?

ringo71 написал :
Прошу прощения, а что есть цпс?)

Цементно песчаная смесь

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Еще вопрос возник. Здесь рекомендовали использовать лазерный нивелир. Я так понимаю, помимо точности (что очевидно) и удобства его преимущество перед водяным уровнем заключается в том, что водяным уровнем мы можем делать засечки только на стенах, а с помощью лазерного - в любой точке помещения причем даже не обязательно делать много засечек, достаточно найти одну самую высокую точку. Правильно ли я понимаю, что с учетом сказанного нужно выбирать самовыравнивающийся нивелир, который проецирует линию на 360 градусов?

ringo71 написал :
Правильно ли я понимаю, что с учетом сказанного нужно выбирать самовыравнивающийся нивелир, который проецирует линию на 360 градусов?

Нет, совсем не обязательно, простым поворотом корпуса, луч направляется в нужную сторону, площадка остается на месте. Возьмите одну контрольную риску, от которой будете переносить риски в другие помещения.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))