Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4335020

Подскажите, пожалуйста, насколько минимально опускается потолок при монтаже натяжного потолка?

Обещают от 3 см.По факту примерно 5-7 см.

Если говорить про тканевый потолок и потолочный багет - то миллиметров на 10-15 (собственно, толщина багета). Но в реальности я бы на это не расчитывал...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

bvn-2005 написал :
потолочный багет

А как этот потолочный багет крепится на потолок, если потолок неровный? Через прокладки, что-ли?

Потолочный багет - только при ровных потолках. А при ровных потолках неочевидна целесообразность натяжного вообще - ровный-то и покрасить не так сложно.
Натяжной как раз и хорош при кривом основном потолке - со стеновым багетом. Потеря высоты 3-4 см от самой нижней точки кривого потолка.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Профан27 написал :
Потолочный багет - только при ровных потолках.

Я подозревал, что здесь скрывается подстава. Скомбинировать потолочный и стенной багет на одном потолке, соответственно, тоже не получится.

e-babay написал :
Скомбинировать потолочный и стенной багет

Ну, можно, наверное... если, скажем, в комнате потолок из 2 плит, одна лежит ровно, а другая задрана выше относительно первой. Тогда в границах первой используем потолочный - максимально прижимаемся вверх, а в границах второй - стенной в уровень с потолочным.
Но это так, гипотетически. В реальности вряд ли так получится. Надо жертвовать высотой.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

В моей ситуации так не получится. Плита одна-единственная. Очень ровная сама по себе. Лежит строго параллельно полу, зараза. Но пол сильно негоризонтален. Перепад по диагонали (она 5770) 80 мм, а по ширине (3400) 50 мм. Вот и думаю, как бы малой кровью все это окультурить.

Я делал потолочным багетом ,на подкладках - гемор ,но можно, если миллиметры не ловить, разбежка в пределах 2 -3 мм , и к стене не прижимал, галтели потом клеили, получилось в итоге отлично

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

e-babay написал :
В моей ситуации так не получится. Плита одна-единственная. Очень ровная сама по себе. Лежит строго параллельно полу, зараза. Но пол сильно негоризонтален. Перепад по диагонали (она 5770) 80 мм, а по ширине (3400) 50 мм. Вот и думаю, как бы малой кровью все это окультурить.

А надо ли "ловить горизонты"? Если подобрать обои без строго выраженных горизонтальных линий, думаю, не заметите перепад. В то же время уменьшение высоты потолка я лично очень хорошо чувствую.

mihamaster написал :
Обещают от 3 см.По факту примерно 5-7 см.

4 см от нижней точки потолка. Как правило.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Вадим М написал :
А надо ли "ловить горизонты"?

Горизонты - ни в коем случае, хочется лишь развернуть плоскость - сохранить наклон в продольном направлении и убрать в поперечном. А чтобы вывести все в горизонт, придется пожертвовать минимум 20 см высоты потолка.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Hallford написал :
на подкладках - гемор

Ну, я чего только на подкладках не делал, так что этот гемор уже как родной. Радует, что существует принципиальная возможность так сделать.

внесу свою лепту,в гарпуной системе потолочный багет имеет высоту профиля 25мм,а стеновой алюминиевый 35мм ,так же есть и багет пластиковый стеновой в 25 мм-но как правило стеновой крепится ниже своей ширины из-за удобства работы с перфоратором-чтоб вверх задрав бур не сверлить-попасть вероятность есть в шов между перекрытиями и стенами.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

e-babay написал :
Ну, я чего только на подкладках не делал, так что этот гемор уже как родной. Радует, что существует принципиальная возможность так сделать.

вот пример стыковки двух багетов

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Ну, это пример ТС не порадует - это совсем не его случай. Ему нужен минимальный отступ от потолка, а тут все 10 см, потому что задача другая - трубу скрыть.
У меня в одном месте нечто подобное делали, потому что по верху стены был такой участок, где стеновой багет ну никак было не закрепить. Тоже такой брусок к потолку пришили и к нему потолочный багет, а рядом - стеновой. Но в этом месте плита была дугой вверх выгнута, поэтому для бруска место было, и дополнительно опускать уровень потолка ради бруска не пришлось - он диктовался другими углами комнаты.

Профан27 написал :
Ну, это пример ТС не порадует - это совсем не его случай. Ему нужен минимальный отступ от потолка, а тут все 10 см, потому что задача другая - трубу скрыть.
У меня в одном месте нечто подобное делали, потому что по верху стены был такой участок, где стеновой багет ну никак было не закрепить. Тоже такой брусок к потолку пришили и к нему потолочный багет, а рядом - стеновой. Но в этом месте плита была дугой вверх выгнута, поэтому для бруска место было, и дополнительно опускать уровень потолка ради бруска не пришлось - он диктовался другими углами комнаты.

полностью соглашусь ,это пример для автора был ,какой возможен стык!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/