Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4533162

Kvost написал :
Не помню. По мне без разницы.

а по мне-нет, претензии Анатолия тому доказательства.

Kvost написал :
349? Да это полное барахло.

для дома-то???

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Фелисатти по правилу пилит (может более-менее заменить циркулярку),

не, дома циркуль лобзиком не заменишь, а если "дома"- это строительство дома, то и инструмент должен быть соответствующий.
а так- отхватить что-нибудь сойдет и

Kvost написал :
Девольт 349 - нет, большие уводы, сам кривой и косой. Ход пилки меньше, мощи меньше,

а кривоватость, говорят исправима даже на коленке

Kvost написал :
чемодана тоже нет.

250/300 рупий- чемодан от макиты-перфа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Парни, это все хорошо, многие из вас судят, обладая знаниями сервисника, Вы не учитываете, что люди покупают лобзик, чтобы работать, а не:

  • баловаться заказами на амазоне,
  • ковыряться в электронике,
  • искать чемоданы...
    На все это нужно время, желание этим заниматься, и главное - знания. А реальный покупатель не обладает этими ресурсами, ему нужно купить лобзик, чтобы работать им завтра, а лучше сегодня.

Грибов поменьше кушать надо.
На амазонах они заказывать собрались.
Всю жизнь было 30 баксов за килограмм с пендостана, это если отправят, что тоже под вопросом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Парни, это все хорошо, многие из вас судят, обладая знаниями сервисника, Вы не учитываете, что люди покупают лобзик, чтобы работать, а не:

  • баловаться заказами на амазоне,
  • ковыряться в электронике,
  • искать чемоданы...
    На все это нужно время, желание этим заниматься, и главное - знания. А реальный покупатель не обладает этими ресурсами, ему нужно купить лобзик, чтобы работать им завтра, а лучше сегодня.

это все правильно, но быстрее такие юзеры купят чисто ИС или Энкор.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Mutru4, Такие юзеры купят китай из Ленты

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
это все правильно, но быстрее такие юзеры купят чисто ИС или Энкор.

Люди все разные, у каждого свой критерий удобства и комфорта. Говоря языком цифр - 100 человек купят ИНТЕРСКОЛ, 5 человек - Энкор и 3 человека Felisatti. Это на сегодня.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ё-моё....
А чёй-то вы так все перевозбудились с обычного лобзика?
Ну пилит, ну не кривой....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А чёй-то вы так все перевозбудились с обычного лобзика?

Потому что странный лобзик.
Не мафель, а говорят не кривой.
Так же не бывает. )))))

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tipchic написал :
Так же не бывает. )))))

Ага! Сказали русские мужики...
У меня пока от очень скромного опыта общения с Фелисатти положительные эмоции. И если обороты они не сбавят, да не начнут оптимизировать конструкцию линейки, то буду расширять линейку.
А если Сергей ещё и будет выдавать маленькие секреты отличия конструкции от ИСа, кроме краски, то вообще будет хорошо.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Ё-моё....
А чёй-то вы так все перевозбудились с обычного лобзика?
Ну пилит, ну не кривой....

Вы чего это ?
Мы его тут пиарим изо всех сил , а Вы ...
Ведь если мы прекратим полемику - этот лобзик уйдет в историю .
А так популярности этой теме - завидуют многие ... лобзики .
По сценарию должен , как ч^рт из табакерки , выскочить .... (не скажу кто) и сказать примерно следующее : какие лобзики , какие рубанки ?! РЕЙСМУС - это наше все !!

Serg написал :
На все это нужно время, желание этим заниматься, и главное - знания. А реальный покупатель не обладает этими ресурсами, ему нужно купить лобзик, чтобы работать им завтра, а лучше сегодня.

Это правильно, покупают то что нужно было еще завтра и покупают в офлайн магазинах что есть, а это интерскол и макитка

Kvost написал :
Примерно. Мне ударник милуоки за 24,75 едет, посмотрим что за фрукт такой. Вот штоп за 3 бакса эт только с гнилыми апельсинами

вот видите и вам апельсин едет 1

Tipchic написал :
Не мафель, а говорят не кривой.

кто говорит?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
РЕЙСМУС - это наше все !!

Хорошо, что их аккумуляторных нет, а то сейчас бы ещё один "(не скажу кто)" выскочил!!!
А так, да - тема вверху это хорошая реклама, просто накал страстей как в Отелло......

β-тестер МШУ-125/1400

Kvost написал :
так не за три же

потому что один одинешеньки какой если не секрет кстати?

Переделка зарядных устройств и не только

  1. Лобзик из розничной продажи изъять;
  2. Открыть на него *запись* как на станки Фелисатти;
  3. Всем говорить, что лобзиков выпущено ограниченное количество;
  4. В нагрузку, вместо приспособлений и ровных пилок, давать талон но обязательное посещение "Лаборатории Флисатти в Химках".

Serg написал :
За морем телушка полушка, да рубль перевоз

А это здесь не причем .
А вот что причем - Ссылка была на нормальный лобзик , по нормальной цене .
Есть к чему стремится , не находите ?

бегрол написал :
Есть к чему стремится , не находите ?

Да, фелистати далеко до 125и баксов. Действительно есть к чему стремиться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
А это здесь не причем

Да, я знаю, кто такие эти непречемы

Цена, к сожалению, сопровождает любой товар как тень, абстрагироваться от нее невозможно, поэтому очень даже причем.
А вот что любопытно, использовать ее как индикатор достойного качества товара или услуги нельзя, это никак не связанные сущности.

Парни, стремиться нужно всегда, потому что отсутствие стремления есть индикатор умирания.

Serg, кстати Сергей если я выложу обзоры на Фелисати болгарку 230 и штроборез с их разборкой и напишу, что в них мне понравилось, никто не подумает, что меня перекупили? )))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сложный вопрос
Выкладывайте, увидим

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Anat78 написал :
и штроборез с их разборкой и напишу, что в них мне понравилось,

А вот тут так-же отпишитесь - . Для темы полезно....

β-тестер МШУ-125/1400

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

по делу...

  1. Аккумуляторной лобзик мне действительно не понравился... ни эргономикой, ни работой. Про то что мне в конце он якобы понравился, так это только от того, что он на аккумах (без проводов) и то что у него круглый шток! Про шток отдельная песня и подымать её по сто раз неохота. Но ещё раз подтверждают, что лобз на аккумах мне не понравился!!!
  2. Испанский или русский лобз от сети, мне без разницы... ибо я её не заметил. Ну немного испанец проиграл в точности по пилению. И обоих одинаково трясет! И трясет именно из за дурацких полок (которые Максу дали на испытание), но после того, как я достал из старых запасов настоящих немцев (это я про пилки), то тряска почти исчезла. Именно почти, ибо я ожидал от 650ватт лучшей работы!!! Но своих денег, лобзики оправдывают. И когда моя типовая Макита окончательно сдохнет (из за штока), то ремонтировать его я не пойду, ибо за те деньги лучше возьму Филю... Все мои слова не реклама...

Raper написал :
И когда моя типовая Макита окончательно сдохнет (из за штока), то ремонтировать его я не пойду, ибо за те деньги лучше возьму Филю.

Да не возьмёте.. К тому времени, или Вы про...ьсь Или лобзы лучше станут. (Не умаляю Ваших достоинств)

Feelgood!

Ves Почему это не возьму? На убой мне нужен лобз... эту роль сейчас Макита и выполняет! Так же на убой работает и Бош 140... но он меня ещё больше раздражает, чем моя старая Макита. Так же бывает, что приходится на убой работать и Фестулом (это когда на другом объекте лобзы от М и Б )... И я не стремлюсь беречь то, что куплено за кровные деньги... Поэтому и Филю будет не жалко.

Raper Все так . Надо было наручниками к рулю , и медленно пилить ногу лобзиком Фелисатти . Причем обязательно родной пилкой .

бегрол Да ты садист!!! ибо лобик от Фили + родная пилка = кошмар вибротрясного пиления!!! И я замучаюсь и водилу замучаю
П.С. не нервничайте и покупайте качественные пилки!

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

По мне дык все лобзики одинаковые.Фестул и Мафель я в руках не держал,оставлю их в покое.Может правда чудесные...А все остальные одинаковы.Мелкие для мелких работ,средние-типа универсалы с вечным перегревом.Крупняк для грубых,с нехилой ценой.
Я про дешёвые "китайцы" тоже не говорю.Хлам это.

(со "спасибо" у нас, как-то не торопятся)

Ну, почему же не торопятся? _maximus_, Raper, спасибо вам за синематограф. Всё наглядно, понятно, доступно. Всегда смотрю ролики Максима с "рукоприкладством" Юрия в главной роли с интересом и удовольствием. ДАЁШЬ БОЛЬШЕ КИНА ХОРОШЕГО И РАЗНОГО !!! Вот, блин, только мне показалось, что Юра пилил "без огонька", торопился видимо. Особенно на кривопиле... Чуть-чуть помедленнее, и вертикаль на выходе была бы идеальной. Молодцы ПАРНИ!!!

п. Карло написал :
спасибо вам за синематограф. Всё наглядно, понятно, доступно.

Пожалуйста !!!

п. Карло написал :
Вот, блин, только мне показалось, что Юра пилил "без огонька", торопился видимо. Особенно на кривопиле...

Ок, мы учтем..., я лично возьмусь за его перевоспитание...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd