Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4699629

Если подводить итоги - лобзик отпиарен по-полной ! Достаточно - реклама удалась !
Сарынь на кичку !!!!

Что то интересное пропустил тут раз даже админ вмешался?

Serg написал :
делается это для того, чтобы помочь при пилении дополнительной подачей

вот вы все правильно написали, так и есть на лобзиках.

Ну а дальше по существу что еще было замечено на видео :

1) момент времени на видео 1:47 у меня с завода стояли винты на обоих лобзиках под крестовую отвертку, так что не на всех стоят болты как у испанского лобзика (кому каких хватило )

2) момент времени 2:40 фокус с установкой подошвы под 90 градусов такой работает только на испанской сборке. Почему? потому что не удается на российской сборке придвинуть подошву вплотную к шпиньку, там зазор всегда 1,5-2 мм есть. Вот фото
[

]()
Откуда этот зазор и по какой причине он появился это отдельная история криворукости производства. Кому надо спросит меня - расскажу.

3) 3:37 так угол установки пилки не измеряют, огромная неточность получается (можно легко скрыть кривость установки )

4) 6:55 ну про смазку отдельный разговор тут был, много писали, замок у фе российской сборки уже идет смазанный с завода, сегодня проверил в магазине, причем хорошо смазан очень . Да и кстати замок этот изготавливается как и шток полностью на российском заводе, что сам maximus и доказал при детальной разборке редуктора, но как смогли так и сделали .

5) 8:00 в российском сэкономили и пружинка или заедает или слабая пилка из замка не вылетает нифига
Небольшое отступление почему у Sam-Samych в 0 положении пилка не фиксировалась, а в 4 все более менее. Причина в том что ролик(подкачки) мешает вставить пилку так как он ее перекашивает в замке. для наглядности вот каракули:
[

]()
Тоже самое происходит и при попытке вынуть пилку при 0 положении переключателя, пилку клинит, а заодно и замок, сломать пластиковый рычаг пара пустяков.
Конечно спустя много часов работы таким лобзиком появятся зазоры и возможно пилки будут вставляться и выниматься нормально, но не точно......
Сновья конечно придется помучиться и поматериться в сторону производителя таких замков

6)10:10 Ну а тест с распиливанием старого листа ДСП толщиной 16мм это не тест это унижение достоинств лобзика фе такого класса, с такой работой так же великолепно справляется дешевая макитка

7) 11:20 еще более глупое измерение угла установки пилки кстати видно что криво ,кончик пилки отклонен от нормали на 1,5-2 мм , но для дсп 16мм это вообще пофиг.
8) 11:55 maximus подклейте наклейку с режимами работы лобзика что ли, а то не красиво испанец, а наклейки болтаются

Ну в общем испанской сборки брать еще можно

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Информация дошла до своего получателя, я хочу отдельно поблагодарить отписавшихся подробно с указанием возникших проблем

Спасибо и Вам! Для того мы и делимся отзывами,впечатлениями,отмечаем недостатки и достоинства.

Serg написал :
принести извинения от лица производителя за доставленные неудобства.

Все нормально.

Serg написал :
Все в работе, за результат отвечают другие люди, но, надеюсь, он все-таки будет.

Это самое главное. Как я уже упоминал,что

Sam-Samych написал :
Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые.

Все это можно и нужно устранить в производственных условиях,чтобы не перекладывать устранение недостатков на плечи потребителя.
В общем,будем следить за развитием событий. Успехов Вам,Serg,Интерсколу и Фелисатти!

Serg написал :
А вообще, парни, брейк.

Словоблудие,искажение информации,хамство,издевательское коверканье никнэймов,и откровенное оскорбление начал (и продолжил) исключительно г-н _maximus_.
Тут вот что вырисовывается: все его многочисленные,так называемые "тесты",по-сути не несут практической цели. Тест ради теста,не более того. Нравится товарищу считать себя специалистом во всех областях,быть в центре внимания,быть обладателем единственно "правильного" мнения. В связи с этим появление звездной болезни (или еще какой). Тут уж любое другое мнение становится костью в горле,вот и бесится.
В общем,умение напихивать смазку во всевозможные места,и выкладывать красивые фотографии еще не делают человека экспертом. Откровенных ляпов полно,причем во многих темах.
Настоятельно рекомендую г-ну _maximus_у прежде всего поучиться хорошим манерам,проследить за своим лексиконом,и заняться "какчеством",а не "коликчеством".
Также прошу администрацию форума,а также всех участников и посетителей форума обратить внимание на слова и поступки этого товарища. Правила поведения на форуме для всех одни-как для новичков,так и для так называемых "матерых тестоведов" зараженных звездастостью. Откровенное хамство должно быть наказано!
За сим откланиваюсь,и прошу прощение за отступления от темы.

Serg, хорошие слова , так держать !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Вы сначала узнайте как подкачка работает на лобзиках

Если отметить точку на пилке, то при включенной подкачке она будет описывать эллипс - при движении пилки вверх она перемещается вперед, а при движении вниз - назад. Это стандартное решение, делается это для того, чтобы помочь при пилении дополнительной подачей, а при движении вниз - отвести назад, чтобы удалить опилки из зоны реза.

А в чем проблема? как-то не так подкачка работает?

А вообще, парни, брейк.

Информация дошла до своего получателя, я хочу отдельно поблагодарить отписавшихся подробно с указанием возникших проблем и принести извинения от лица производителя за доставленные неудобства. Все в работе, за результат отвечают другие люди, но, надеюсь, он все-таки будет.

_maximus_ написал :
Ну да, как один из вариантов

я уже вариантов 20 выше написал
Кстати один из моментов

_maximus_ написал :
И что же я там такого глупого наговорил то ??

смотрите с 8:10, понимания процесса вообще нет

_maximus_, Вы сначала узнайте как подкачка работает на лобзиках, потом снимите видео с лобзиком российской сборки, выспитесь, а уже потом будете здесь продолжать спорить по теме. Сборки очень сильно отличаются качеством, это уже вы сами доказали своими видео, а некомпетентное пояснение к ним только мешает смотреть картинки

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал :
может не распробовал?

Мне очень не удобно им было пилить, не моё...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел Видимо уводы пилки неприемлимы .

_maximus_ написал :
Файном пилил несколько раз, вообще не впечатлил.

может не распробовал?

_maximus_ написал :
Ну если только у тебя не развита хорошо криворукость и слабоумие... SS-нежные ручки...

Ну вот...опять:

Sam-Samych написал :
автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.

_maximus_,я ошибался...Все еще хуже. Мне искренне тебя жаль...Принимай меры,не затягивай! Последствия могут быть серьезными

_maximus_ написал :
Так что смотрите фильму

Так ты еще и не механик! Хотя,это давно было очевидно.
Не надоело еще трясти своим лобзиком? Повторяю:

Sam-Samych написал :
Можешь снять хоть сто рекламных роликов,тебе не привыкать. От этого лобзики,купленные простыми обывателями,лучше не станут

В общем,мне надоела твоя клоунада и постоянные оскорбления. Последнее меня не расстраивает,ибо грешно серчать на таких...
П.С. Надеюсь что представитель Фелисатти-уважаемый Serg,прислушается к замечаниям,и примет меры к их устранению.

бракодел Файном пилил несколько раз, вообще не впечатлил. А вот от Мафеля не отказался бы

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ надо бы тебе файном с мафелем попилить ...

бракодел написал :
спарки 80-ый ?

Ну да, как один из вариантов

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот блин всё вы сравниваете в лобзами которые и ценой и качеством намного больше. Спуститесь с небес на землю, давайте сравнивать с подобными ?!?

спарки 80-ый ?

Вот блин всё вы сравниваете в лобзами которые и ценой и качеством намного больше. Спуститесь с небес на землю, давайте сравнивать с подобными ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Нехочу я читать - мне быстросмен не внушает - да и вообще мне этот лобзик параллелен . У меня два прекрасных лобзика , и врядли третьим станет Фелисатти . Я его бы даже на убой не купил , а взял бы Хилти .

хилти на убой не интересно брать ...больно он крепкий

_maximus_ написал :
А выложил, потому что ну нету между ними разницы,

еще раз прочитайте сообщения от 211, увидите кучу отличий от сборки в России и Испании. Ну не могут в россии нормально пока собирать его.

Ну а кучу ошибок и неточностей сказанных при сьемке фильма даже говорить не охото, поднимайте теоретическую и практическую базу знаний, а то ведь как ни фраза так смех

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А выложили фильму с лобзиком собранным не в россии, а в Испании
И зачем снимали, напрягались, аж голос дрожит ?

Я вообще не напрягался, я спокоен
А выложил, потому что ну нету между ними разницы, не, хотя вот в редукторе у "Русского" получше - прокладочные кольца дополнительные, и мелочи всякие. А то что облой на российской модели, я лично это не считаю критичным косяком. Замки пилок у них точно одинаковые, их видимо наштамповали на все будущие поколения ещё в Испании

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
да и вообще мне этот лобзик параллелен .

Аналогично

_maximus_ написал :
Так что смотрите фильму

А выложили фильму с лобзиком собранным не в россии, а в Испании
И зачем снимали, напрягались, аж голос дрожит ?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Уверены? прочитайте заново список найденных недоработок и брака

Нехочу я читать - мне быстросмен не внушает - да и вообще мне этот лобзик параллелен . У меня два прекрасных лобзика , и врядли третьим станет Фелисатти . Я его бы даже на убой не купил , а взял бы Хилти .

Sam-Samych написал :
Все видно на видео...Неужели можно подумать что это постановка

Ну если только у тебя не развита хорошо криворукость и слабоумие... SS-нежные ручки...
В общем всем огромное спасибо за поднятие темы, а особенно тем троллям которые раскрыли себя во всей красе Так что смотрите фильму (Ответ Чемберлену...), потом на горшок и в люльку. Что бы завтра, прям с утра, со свежими силами за своё любимое дело - за клаваблудие...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
В таком случае лобзик имеет не так много минусов .

Уверены? прочитайте заново список найденных недоработок и брака

Переделка зарядных устройств и не только

в0в0в0 написал :
Производителей пильных полотен для лобзиков масса - вот они обрадуются этой идее ради 1-го лобзика какого-то.

Только что связался по мысленой связи с генеральным , он обьяснил что хвостовики пилок должны стачивать сами покупатели , а никак не производители .

бегрол написал :
Облой - срезать , замок - доработать

Ну наверное пусть завод изготовитель этим занимается.

бегрол написал :
пилки - уменьшить толщину

Производителей пильных полотен для лобзиков масса - вот они обрадуются этой идее ради 1-го лобзика какого-то.

Sam-Samych написал :
Шток на лобзике не болтается!

В таком случае лобзик имеет не так много минусов . Облой - срезать , замок - доработать , пилки - уменьшить толщину .

Mutru4 написал :
Если это про Макса, то зачем?

Sam-Samych написал :
автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.

Шума много,а толку-ноль. Все это негативно повлияет на репутацию "красного Интерскола",к которому у меня нет каких-либо серьезных претензий:

Sam-Samych написал :
Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые.

Я всего лишь обратил внимание на эти недостатки,а в итоге был облит грязью и обвинен в предвзятом отношении Все видно на видео...Неужели можно подумать что это постановка

бегрол написал :
А я не про облой , а про болтающийся шток .

Шток на лобзике не болтается!

Sam-Samych написал :
люфт штока минимальный. Буквально пару десяток (на глаз конечно),что очень неплохо

_maximus_ написал :
Даже в именитых лобзиках пилки не всегда сразу вставляются

Понятно. Значит в Бош пилки тоже не лезут

Mutru4 написал :
я тоже начитавшись и насмотревшись искал этот лобзарь

Да не будет его здесь - я уже написал почему. Ввозные пошлины не дадут держать его в той же цене что и производимый здесь. Кроме того продукция не пройдет по соответствию нормам тс.

Ход интерскол нашел на самом деле верный - но они не первопроходцы. По сути это первыми стали делать автоконцерны открыв в РФ сборочные производства и переведя их максимально возможно на местные комплектующие. Хотя комплектующие не суть - там все равно при ввозе ставки ниже чем на готовую продукцию. Но собирая здесь никаких пошлин - вся продукция вроде как российская, отечественная.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
Это избавило бы от части неудобных моментов.

я тоже начитавшись и насмотревшись искал этот лобзарь... нашел... калужского разлива, как раз тогда, когда Анатолий отписался. специально про испанца спрашивал- нету таких..
Разбор Макса интерес подогрел (здесь мавр сделал своё дело), но только до того момента был интерес, когда в руки возмёшь

Serg написал :
Повышаем, но это не мгновенно.

Этот ответ оказывается был дописан позже. Ну что же.

Повышаем, не мгновенно - а что именно мешает? Это в целом.

В случае данного лобзика производства КЗТА понятно что никак повысить не удастся.
Вас устраивает качество выходной продукции поскольку оно укладывается в цену просчитанную маркетологами. КЗТА вообще плевать на качество как таковое - продукцию то он ведь гонит, че еще надо. Рабочие вроде заняты, зарплата какая никакая тоже капает - бунта нет, все довольны.

В остатке некая продукция. Сертифицированная - а в чем тут проблема. Плати бабки и сертифицируйся на здоровье. Соответствующая тех регламентам таможенного союза - ну тут как бы походя намекают что мол все соответствует не только российскому законодательству в вопросах тех регулирования, но и уже наднациональной писанине. А тем самым четко очерчивается территория сбыта этой продукции - страны-члены тс. Потому что по тех нормам ЕС эта продукция не пройдет.

Ну и все - качеству по сути конец ибо оно не цель. Цель массовый сбыт.

Вообще изначально была провальная идея - вывести одну и ту же модель и делать ее для ес там с иным качеством, для рф - здесь на даже не 2-сортном производстве. Что мешало для ес модели один индекс присвоить. Для рф - другой. Модель для ес в РФ не показывать вообще. Это избавило бы от части неудобных моментов. А так - перехитрили сами себя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych написал :
Лучше всего начать с увольнения своего креативщика

Если это про Макса, то зачем?