Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4696199

Serg написал :
Я в курсе.

Радует. Принимайте меры. Лучше всего начать с увольнения своего креативщика

_maximus_ написал :
оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!!

_maximus_ написал :
Sam-Samych, у меня к тебе давно уже доверия нет, особенно показательна твоя наигранная критика, которая только подтверждает твоё желание окакать этот лобзик.

Sam-Samych написал :
Теперь любое твоё действие,связанное с оспариванием очевидных косяков,будет выглядеть как попытка скрыть недостатки и втюхать барахольный товар

Продолжай

_maximus_ написал :
Но при этом на мой неоднократный вопрос о предоставлении достойного конкурента ты тихо сливаешь

Так у тебя еще и склероз

_maximus_ написал :
И опять же, какой другой справится с аналогичной задачей (но только в той же ценовой категории) ?!?

В этой ценовой категории не знаю. Знаю из более (~на 25%) дешевых

Serg написал :
Я понимаю, что облой на стыке - неприятно, но! вряд ли есть хоть одна работа, которую он из-за облоя не может выполнить. Так что это не фатальность - просто неудобство.

Kvost написал :
Облой я и у фрезера из Риполя срезАл ножом, подумаешь... Вот с замком реальная засада, если это так.

Полностью согласен

Serg написал :
Я понимаю, что облой на стыке - неприятно, но! вряд ли есть хоть одна работа, которую он из-за облоя не может выполнить. Так что это не фатальность - просто неудобство.

А я не про облой , а про болтающийся шток .

Еще раз глянул эту инструкцию. Ребятки а че мы так прицепились то к интерсколу.
Вот со страницы 4

Вот с 12-ой

И что написано - производитель КЗТА, он же как написано внизу сам решит че там в конструкции поменяет. И сертифицировано все каким то ооо. А вот зао интерскол - оказывается всего лишь представитель уполномоченный завода КЗТА.
Ну тогда и чего хотеть то от интерскола если производитель КЗТА а интерскол лишь этот кзта представляет.

Так что облой, люфты, отсутствие смазки где либо, короткий шнур, невозможность без доп инструмента выставить 90 градусов и прочие "находки" - это все укладывается в тех регламенты таможенного союза. Инструкция подтверждает и вообще это сертифицировано. Так что - покупать и не ныть. ДА еще радоваться надо - а то вдруг тех регламенты еще больше просядут.

И кстати все с той же 4 страницы - а че все так на риполь то настроились. Ведь все четко написано - территория таможенного союза. И тех регламенты тоже там союза.
Так что моя мысль озвученная ранее оказывается в этой инструкции уже подтверждена. Лобзики риполя - для ЕС там и тех регламенты свои и к тому же за КЗТА-шные пошлину пришлось бы платить при ввозе да и не прошли бы они по нормам ЕС, а вот КЗТА как раз для ТС - а то пришлось бы при ввозе риполевских пошлину заплатить, да и тех регламенты у тс тоже свои так что риполевские не прошли бы. А так как раз удобно и пошлины платить не надо и все будет соответствовать тех нормам своего союза. Так что не будет у нас этих лобзиков в продаже из риполя.

Serg, Добавьте в комплектацию этого лобзика.......................каплю масла

в0в0в0 написал :
Напомню что написал нам боец за(о) интерскол.

точнее АО
Начиная с 1 сентября 2014 года, не будет больше ЗАО и ОАО,а будут действовать публичные и не публичные АО, а сегодня уже 1сентября

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Инструкция доступна на сайте производителя.

Замечательно. Такая простая и короткая инструкция.

Напомню что написал нам боец за(о) интерскол.

_maximus_ написал :
замок нужно смазать

Вопрос и где он это нашел в приведенной инструкции или он ее плохо изучил?
На странице 5 предлагается вот это - периодически смазывать поверхности между пилкой и опорным роликом и ось ролика.

И в принципе то же самое - это на 7 странице рекомендуется смазывать направляющую пильного полотна - т.е. ролик опорный на подшипнике.
Из чего напрашивается следующий вопрос - это что же за подшипник такой что ему регулярная смазка нужна или он изначально сухой? А может имеется ввиду что деталь с канавкой сама должна таким образом смазываться чтобы вокруг подшипника лучше крутиться? И опять же зачем смазывать ось если вполне логично что подшипник на нее напресован или предполагается что и подшипник должен прокручиваться на оси. В общем все должно куда то вертеться.
И - В общем не совсем понятно для чего это все проделывать. Но...

Но. Ведь ни одного слова про смазку замка в инструкции нет. Т.е. совсем. И как спрашивается среднестатистическому покупателю без маниакальной привычки все после покупки разбирать да разглядывать че там да как, да смазывать во всех местах по мере сборки - в общем откуда предлагается почерпнуть эту ценную мысль

_maximus_ написал :
замок нужно смазать

если даже в инструкции об этом ни слова. В общем непонятно. Какой-то интересный лобзик и инструмент в целом. Все то в нем смазывать нужно, напильником дорабатывать, да голову ломать что там еще нужно предпринять чтобы и пилки вставлялись все подряд, и углы не заваливались и тд и тп.

И при этом вспоминаем что продают его в картонке. Да есть противоскольный вкладыш да пылеотвод - а где боковой упор? Что - такая дорогая деталь?
И ведь за то что просто коробка ценник никто не снизил.

_maximus_ написал :
и оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!!

Ты об этом что ли...

в0в0в0 написал :
Почитаем что еще там рекомендуется смазывать что на заводе не смазывают.

Там еще в комплекте нож должен быть чтобы облой срезать , молоток (чтобы забить выступающие болты из подошвы), отвертка (чтобы разобрать и посмотреть не отпало ли что внутри), баночка смазки (чтобы заменить сразу гуталин и смазать замки и подшипники, а то вдруг не положили ), плюс обязательно в наличии напильник как основной инструмент допила

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал :
которая не позволяет изъять из розницы снятую с оптовых продаж партию.

т.е. будет какая-то другая партия?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Инструкция доступна на сайте производителя.

в0в0в0 написал :
А культуру производства повысить что мешает - религия, политические взгляды, лень, что угодно еще?

Повышаем, но это не мгновенно.

Serg написал :
Нельзя из-за облоя на ручке пилить?

А культуру производства повысить что мешает - религия, политические взгляды, лень, что угодно еще?

в0в0в0 +1.

_maximus_, ждемссс

_maximus_ написал :
не в курсе что замок нужно смазать

Это в инструкции было написано? Тогда было бы неплохо разместить ее здесь. Почитаем что еще там рекомендуется смазывать что на заводе не смазывают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Дык, получается, что есть

Нет сортности, есть система дистрибуции, которая не позволяет изъять из розницы снятую с оптовых продаж партию.

Anat78 написал :
так вам их кто присылал с завода и с какого завода?

Нам их никто не присылал, мы их сами забирали.

Anat78 написал :
зачем же скатываться обратно в совок с такими лозунгами?

Это не лозунг - просто назовем вещи своими именами.
Нельзя из-за облоя на ручке пилить? можно, но неудобно.

_maximus_ написал :
А кто купил то, ты да СС и всё, и оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!!

Мозги у вас прямые слишком, его хоть засмазывайся он как был так и останется гов*ном. Это же надо такое чудо выпустить с завода, которое чтобы заработало нужно все смазать, и пилки туда еще 2 дня вставлять вынимать чтобы замок приработался (которые все равно не лезят).
А купило его так мало человек по причине запаха, отпугивающего покупателей

_maximus_ написал :
И опять же, какой другой справится с аналогичной задачей (но только в той же ценовой категории) ?!?

да любой справится лобзик с работой по пилению хоть 4329 хоть 349 хоть STEB 70, CJ90, 341, ПЛЭ-1-09М, ПЛЭ-1-05, ПЛЭ-1-03, ПЛЭ-1-04, ПЛЭ-1-09, EJS-600QEO, RJS850, FSPE 80, EJS-710QEO, RJS1050-K, и еще куча разных. больше 50мм все равно никто на тестах не пилит даже
При таком качестве изготовления в России все преимущества пропали у Felisatti JSF 100/650.

Serg написал :
Во все лобзики, которые попадали к нам на испытания, пилки вставлялись хорошо.

так вам их кто присылал с завода и с какого завода? Прям с российского завода вам пришлют на проверку весь кривой и не рабочий лобзик, ага

Serg написал :
Так что это не фатальность - просто неудобство.

зачем же скатываться обратно в совок с такими лозунгами?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал :
Сортности нет, есть разные производства.

Дык, получается, что есть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Так есть ли сортность?

Сортности нет, есть разные производства.

_maximus_ написал :
Даже в именитых лобзиках пилки не всегда сразу вставляются

Во все лобзики, которые попадали к нам на испытания, пилки вставлялись хорошо.

_maximus_ написал :
А что именно по твоему этот лобзик не сможет сделать ?

и пример выполнения этой работы
Я понимаю, что облой на стыке - неприятно, но! вряд ли есть хоть одна работа, которую он из-за облоя не может выполнить. Так что это не фатальность - просто неудобство.

Anat78, А кто купил то, ты да СС и всё, и оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!! Даже в именитых лобзиках пилки не всегда сразу вставляются

Sam-Samych, у меня к тебе давно уже доверия нет, особенно показательна твоя наигранная критика, которая только подтверждает твоё желание окакать этот лобзик. Но при этом на мой неоднократный вопрос о предоставлении достойного конкурента ты тихо сливаешь

бегрол написал :
Ну да .
Если задача доски на дрова пилить - можно брать любой лобзик . Если что-то другое - более-менее точные работы - не пойдет .

А что именно по твоему этот лобзик не сможет сделать ?? И опять же, какой другой справится с аналогичной задачей (но только в той же ценовой категории) ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sam-Samych написал :
обрати внимание своего "дяди Сережи" на косяки

Я в курсе.

_maximus_ написал :
Сам то понял что хотел сказать ??

Ну да .
Если задача доски на дрова пилить - можно брать любой лобзик . Если что-то другое - более-менее точные работы - не пойдет .
Потому и написал про задачи .
Так лучше ?

_maximus_, Можешь снять хоть сто рекламных роликов,тебе не привыкать. От этого лобзики,купленные простыми обывателями,лучше не станут
Теперь любое твоё действие,связанное с оспариванием очевидных косяков,будет выглядеть как попытка скрыть недостатки и втюхать барахольный товар,вместо того чтобы обратить пристальное внимание представителя ИС.
В общем,нет к тебе больше доверия,извини...
Развлекался дальше! Мне эта тема не интересна. Самое главное-теперь любой адекватный посетитель форума сможет разобраться ху из ху,и на что обратить внимание при попытке выбрать лобзик.

_maximus_ написал :
пока что у нас сколько недовольных 2-3

пока что все кто купил его здесь все недовольны. отзывов на маркете нет вообще на это "изделие" собранное именно в россии, ведь сборка в россии идет в коробке.

_maximus_ написал :
На видео от СС я отвечу так же видео

10 способов как вставить пилку в лобзик чтобы она не выпала и лобзик смог хоть немного пилить? Ждем конечно

Переделка зарядных устройств и не только

Ну что все желчь вылили ?? Как всегда те кто должен оперативно подлили говнеца, сильно тужились...
В общем я ещё раз скажу, давайте сравнивать товары в одной ценовой категории !!!
И про брак я уже говорил, он есть у всех, пока что у нас сколько недовольных 2-3 ?!?
На видео от СС я отвечу так же видео, пусть потом ещё по бесится

бегрол написал :
От задач зависит . От них и надо плясать .

Сам то понял что хотел сказать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

От задач зависит . От них и надо плясать .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

не факт, что этот лобз будет, или соответствует выражению: "цена/качество"

Sam-Samych написал :
Да,Калужский. Именно на землячество и повелся мой товарищ...

КЗТА это помойка. Тупо гонит продукцию в которой качество не цель вообще. Правда в случае этого лобзика все опять аргументируют что качество цене соответствует. Даже уже интересно сколько по мнению производителя должен стоить именно качественный лобзик, а не тот у которого качество под стоимость подогнали.

Sam-Samych,

После прочтения прям хоть беги да покупай.

Sam-Samych написал :
Одним словом-лобзик в целом-то неплохой

Ну как же он может быть неплохой с учетом 2,4,5,6,7,8,11. Он даже не обыкновенный, а просто заурядный.
При этом сборка КЗТА стойко отличается от геометрически верного и идеологически правильного лобзика сборки риполя. А вроде одни и те же детали.

Sam-Samych написал :
Однако автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.

А это давнишний трэнд ноги которого явно из одного химкинского офиса растут.

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

Опять эта привязка к цене. Мол да говн_о - но за такую цену отличное говн_о.

Mutru4 написал :
тот же, но испанского производства, который хер в продаже найдёшь

Да его и не будет. Все ведь дело в логистических потоках как нынче бормочут то тут то там. Зачем в добавок к кзтаашным еще и испанские тащить. В цену ведь не уложатся. А кзта отдали собирать чтобы как раз минимизировать издержки. И получается - кзта для рф, риполь для ЕС. Опять же испания член ЕС и никаких пошлин. А на лобзики кзта еще и пошлины оплачивай при ввозе. И наоборот. Хрен с ним что зао интерскол отечественная контора. Если собирает в риполе - это уже ЕС. Следовательно хочет ввозить - пусть платит. А так они это обошли с сборкой там и тут. Ну как российские иномарки у нас собирают. Тоже нареканий полно - а все дело в том что тех регламенты в РФ попроще, а там почетче.

Sam-Samych написал :
Товарищ сбросил на мыло:
№003492
ГОД-2013/04


мой 3613, значит мой позже был собран и это значит что раз болты у вас лучше, то качество лобзика скатывается

Переделка зарядных устройств и не только

А что, Metabo STEB 70 Quick хуже что ли? Те же 3 тысячи...только без облоя

Anat78 написал :
Номер серийный и дата выпуска?

Товарищ сбросил на мыло:
№003492
ГОД-2013/04