Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4694561

Sam-Samych написал :
Уфф...завтра скажу точно. Номер три тысячи с чем-то

подожду, спасибо

Переделка зарядных устройств и не только

Valmemst написал :
У меня лобзик AEG грибковый. И тоже, маятник имеет очень мощный прижим. Чтобы вставить пилку, нужно слегка оттолкнуть маятник. Правда режим переключать не нужно. И после вынимания пилки маятник «достреливает» вперед. Может и тут так же?

Нет. Даже при помощи плоскогубцев,и серьезных усилий пилка не идет ни туда-ни сюда.
Такого ни на одном лобзике не видел,в том числе и на синем грибе АЕГ

_maximus_ написал :
Ок, застолблю место для ответного удара...

Sam-Samych написал :
Очевидна личная заинтересованность.


Какие удары...Милейший,вместо того чтобы сотрясать воздух,обрати внимание своего "дяди Сережи" на косяки:

Sam-Samych написал :
Одним словом-лобзик в целом-то неплохой,но...самый обыкновенный. Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые.

После чего вот этот вопрос возможно будет актуальным:

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

А на данный момент,любой лобзик лучше. Этот нужно обработать напильником прежде чем пытаться им работать.

Mutru4 написал :
Лёш, а как пилки менять? маятник отключать?

Разумеется.

Anat78 написал :
производство того же завода?

Да,Калужский. Именно на землячество и повелся мой товарищ...

Anat78 написал :
Номер серийный и дата выпуска? Уточните пожалуйста

Уфф...завтра скажу точно. Номер три тысячи с чем-то (недалеко от Вашего экземпляра). Год точно 13-й,месяц вроде апрель.

Anat78 написал :
Главное его не разбирать

И в мыслях не было. Друг его сдать хотел,да работать надо было,и пилки удалось-таки вставить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valmemst написал :
Mutru4,
У меня лобзик AEG грибковый. И тоже, маятник имеет очень мощный прижим. Чтобы вставить пилку, нужно слегка оттолкнуть маятник. Правда режим переключать не нужно. И после вынимания пилки маятник «достреливает» вперед. Может и тут так же?

Синий?

Mutru4,
У меня лобзик AEG грибковый. И тоже, маятник имеет очень мощный прижим. Чтобы вставить пилку, нужно слегка оттолкнуть маятник. Правда режим переключать не нужно. И после вынимания пилки маятник «достреливает» вперед. Может и тут так же?

Sam-Samych, производство того же завода? Номер серийный и дата выпуска? Уточните пожалуйста
винты подошвы уже другие ставят, по качественнее(не с кривым крестом ).
Пластик скобы открывания замка уже совсем другой мягкий ставят (легко гнется пальцем на видео) и клюв короткий, на моем было все из твердого пластика

По облою в вентиляционном видно что пресс форма все та же
[

]()

А вот ролик на моем не болтался так сильно, видимо сборка и комплектующие упрощаются под российскую сборку

Sam-Samych, чтобы у вашей модели лобзика заработал замок придется выломать защитную проволоку спереди, замок будет открываться нормально

Главное его не разбирать

Переделка зарядных устройств и не только

если за такую же цену, то Makita 4329, может и ТТХ, в ней пониже, зато таких неприятных косяков в ней нет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

тот же, но испанского производства, который хер в продаже найдёшь

ALEX 72 написал :
Спасибо Sam-Samych за пост, всё по "полочкам", да есть ещё над чем работать, а мы пока другим инструментом поработаем.

А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лёш, а как пилки менять? маятник отключать? и как маятник напрягает замок пилки?

Ок, застолблю место для ответного удара...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спасибо Sam-Samych за пост, всё по "полочкам", да есть ещё над чем работать, а мы пока другим инструментом поработаем.

Итак,еще один отзыв о лобзике Felisatti.
Отзыв обращен прежде всего к представителю ИС-Felisatti,и к желающим купить лобзик.
Когда вышла эта тема,мой знакомый как раз подбирал себе замену умирающему Скилу. Я,прочитав эту тему,конечно посоветовал Felisatti. Это просто идеальный лобзик!!! Нет никаких недостатков,стОит дешево,да еще и собирают в Калуге. Отличный лобзик да еще и земляк!!!
В общем,поговорили и забыли. Потом появился отзыв Anat78

И вот,совсем недавно мой приятель купил-таки это чудо...Принес его мне с вопросом: "как пилку вставить? Ни одна не лезет!!!"
Ситуация не из приятных....Пришлось разбираться,ибо лобз был куплен не в местном магазине,а дистанционно.
1-изначально не лезла ни одна пилка,ни толстая ни тонкая...С помощью WD-шки и мастурбационных движений пилки начали вставляться. Максимальная толщина пилки-1,6мм. Входит очень плотно-в натяг. В замке присутствовали либо заусенцы,либо просто грязь. Разбирать ничего не стали. Мало-ли какие косяки еще вылезут,а то и сдать назад не получится.
2-выяснилась интересная особенность-при выключенном маятнике пилку невозможно вставить и невозможно вытащить.
3-облой на рукоятке. Острый и травмоопасный.
4-фиксированное положение подошвы 90 град-фикция. Без угольника выставить невозможно.
5-винты,крепящие штампованную подошву сделаны "впотай". Причем этот "потай" торчит над плоскостью подошвы,и соответственно цепляются об разрезаемый материал.
6-пилки болтаются в замке. Даже сравнительно толстые-1,4мм толщиной. Относительно плотно ставятся только пилки 1,5-1,6мм
7-ролик люфтит во всех направлениях,не смотря на то,что он на подшипнике
8-люфтит кронштейн ролика. Люфт не менее 1мм в поперечном направлении...
Все эти люфты не способствуют ровному резу. Что и было проверено нами на практике.
9-шнур коротковат
10-комплектация в коробке. Нет бокового упора. Шестигранник деть некуда. Могли-бы сделать как Маките,чтобы его не потерять.
11-сильная вибрация
12-эргономика не ахти. Мало того что рукоятка вся в облое,так и ее форма не способствует приятной работе. У дешевых Макит ручка гораздо удобнее. Еще лобзик заметно клюет носом в руках-центр тяжести заметно смещен вперед.
Отмечу и достоинства:
1-цена
2-мощность
3-немалый ход пилки
4-люфт штока минимальный. Буквально пару десяток (на глаз конечно),что очень неплохо.
Одним словом-лобзик в целом-то неплохой,но...самый обыкновенный. Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые. Однако автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.
Очевидна личная заинтересованность. "Представитель-представителя"

п. Карло написал :
спасибо вам за синематограф. Всё наглядно, понятно, доступно.

Пожалуйста !!!

п. Карло написал :
Вот, блин, только мне показалось, что Юра пилил "без огонька", торопился видимо. Особенно на кривопиле...

Ок, мы учтем..., я лично возьмусь за его перевоспитание...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

(со "спасибо" у нас, как-то не торопятся)

Ну, почему же не торопятся? _maximus_, Raper, спасибо вам за синематограф. Всё наглядно, понятно, доступно. Всегда смотрю ролики Максима с "рукоприкладством" Юрия в главной роли с интересом и удовольствием. ДАЁШЬ БОЛЬШЕ КИНА ХОРОШЕГО И РАЗНОГО !!! Вот, блин, только мне показалось, что Юра пилил "без огонька", торопился видимо. Особенно на кривопиле... Чуть-чуть помедленнее, и вертикаль на выходе была бы идеальной. Молодцы ПАРНИ!!!

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

По мне дык все лобзики одинаковые.Фестул и Мафель я в руках не держал,оставлю их в покое.Может правда чудесные...А все остальные одинаковы.Мелкие для мелких работ,средние-типа универсалы с вечным перегревом.Крупняк для грубых,с нехилой ценой.
Я про дешёвые "китайцы" тоже не говорю.Хлам это.

бегрол Да ты садист!!! ибо лобик от Фили + родная пилка = кошмар вибротрясного пиления!!! И я замучаюсь и водилу замучаю
П.С. не нервничайте и покупайте качественные пилки!

Raper Все так . Надо было наручниками к рулю , и медленно пилить ногу лобзиком Фелисатти . Причем обязательно родной пилкой .

Ves Почему это не возьму? На убой мне нужен лобз... эту роль сейчас Макита и выполняет! Так же на убой работает и Бош 140... но он меня ещё больше раздражает, чем моя старая Макита. Так же бывает, что приходится на убой работать и Фестулом (это когда на другом объекте лобзы от М и Б )... И я не стремлюсь беречь то, что куплено за кровные деньги... Поэтому и Филю будет не жалко.

Raper написал :
И когда моя типовая Макита окончательно сдохнет (из за штока), то ремонтировать его я не пойду, ибо за те деньги лучше возьму Филю.

Да не возьмёте.. К тому времени, или Вы про...ьсь Или лобзы лучше станут. (Не умаляю Ваших достоинств)

Feelgood!

по делу...

  1. Аккумуляторной лобзик мне действительно не понравился... ни эргономикой, ни работой. Про то что мне в конце он якобы понравился, так это только от того, что он на аккумах (без проводов) и то что у него круглый шток! Про шток отдельная песня и подымать её по сто раз неохота. Но ещё раз подтверждают, что лобз на аккумах мне не понравился!!!
  2. Испанский или русский лобз от сети, мне без разницы... ибо я её не заметил. Ну немного испанец проиграл в точности по пилению. И обоих одинаково трясет! И трясет именно из за дурацких полок (которые Максу дали на испытание), но после того, как я достал из старых запасов настоящих немцев (это я про пилки), то тряска почти исчезла. Именно почти, ибо я ожидал от 650ватт лучшей работы!!! Но своих денег, лобзики оправдывают. И когда моя типовая Макита окончательно сдохнет (из за штока), то ремонтировать его я не пойду, ибо за те деньги лучше возьму Филю... Все мои слова не реклама...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Anat78 написал :
и штроборез с их разборкой и напишу, что в них мне понравилось,

А вот тут так-же отпишитесь - . Для темы полезно....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сложный вопрос
Выкладывайте, увидим

Serg, кстати Сергей если я выложу обзоры на Фелисати болгарку 230 и штроборез с их разборкой и напишу, что в них мне понравилось, никто не подумает, что меня перекупили? )))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
А это здесь не причем

Да, я знаю, кто такие эти непречемы

Цена, к сожалению, сопровождает любой товар как тень, абстрагироваться от нее невозможно, поэтому очень даже причем.
А вот что любопытно, использовать ее как индикатор достойного качества товара или услуги нельзя, это никак не связанные сущности.

Парни, стремиться нужно всегда, потому что отсутствие стремления есть индикатор умирания.

бегрол написал :
Есть к чему стремится , не находите ?

Да, фелистати далеко до 125и баксов. Действительно есть к чему стремиться.

Serg написал :
За морем телушка полушка, да рубль перевоз

А это здесь не причем .
А вот что причем - Ссылка была на нормальный лобзик , по нормальной цене .
Есть к чему стремится , не находите ?

  1. Лобзик из розничной продажи изъять;
  2. Открыть на него *запись* как на станки Фелисатти;
  3. Всем говорить, что лобзиков выпущено ограниченное количество;
  4. В нагрузку, вместо приспособлений и ровных пилок, давать талон но обязательное посещение "Лаборатории Флисатти в Химках".

Kvost написал :
так не за три же

потому что один одинешеньки какой если не секрет кстати?

Переделка зарядных устройств и не только